Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Тематическая виртуальная выставка «За Русь святую, за Землю русскую!», посвященная 800-летию Александра Невского

Образ великого князя Александра Невского и деяния его неоднократно воспеты художниками  в их работах. Герои полотен экспозиции - хранители земли русской, словом молитвы и оружием, праведностью, святостью и доблестью своею ставящие непреодолимый заслон  для «вразивея» с века XIII и по ныне.

XXI областной праздник «День клубного работника»

Уважаемые работники культурно-досуговой сферы нашего региона!

Примите искренние сердечные поздравления с Днём клубного работника!

Утрата для всей Рязанской области...

Ушла из жизни Валентина Михайловна Макарова, заведующая автоклубом Кораблинского Дворца культуры.

Областная тематическая выставка работ лучших мастеров декоративно-прикладного искусства, промыслов и ремёсел Рязанской области «От Параскевы Пятницы до Кузьмы и Демьяна», приуроченная к празднованию Дня мастера

Областной научно–методический центр народного творчества представляет вашему вниманию областную тематическую выставку работ лучших мастеров декоративно-прикладного искусства, промыслов и ремёсел Рязанской области «От Параскевы Пятницы до Кузьмы и Демьяна», приуроченную к празднованию Дня мастера. Она получила своё название в честь православных Святых Параскевы Пятницы (покровительницы женского рукоделия, День памяти - 27 октября) и Кузьмы и Демьяна (покровителей ремесленников, День памяти - 14 ноября). На выставке представлены 182  работы 29 лучших самодеятельных мастеров (признанных таковыми муниципальными экспертными советами) из всех 29 муниципальных образований области.

3-й Международный Фестиваль НХП и ремесел «Руками женщины»

С 15 по 17 октября 2021г. в 55 павильоне ВВЦ с успехом прошел 3-й Международный Фестиваль НХП и ремесел «Руками женщины» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, который был представлен на бизнес-площадке «Женщина третьего тысячелетия».

«Перепляс» в Рязани

С 29 по 31 октября 2021 года в г. Рязани состоится VII Международный фестиваль-конкурс русского традиционного народного танца «Перепляс».

 VI областной фестиваль-конкурс детского танца «Мещёрский хоровод»

VI областной фестиваль-конкурс детского танца «Мещёрский хоровод» состоится 18 ноября 2021 года в режиме видеопросмотров. Организаторами и учредителями  фестиваля-конкурса  являются  Министерство  культуры и туризма Рязанской области, Рязанский областной научно–методический центр народного творчества, при участии отделов (управлений)  культуры  муниципальных  образований   Рязанской  области.

Международная просветительская акция Большой этнографический диктант - 2021

Акция пройдёт в онлайн-формате, принять участие смогут все желающие!

Международное фестивальное движение «Время зажигать звезды»

С 29 ноября по 4 декабря 2021 года в Рязани пройдет Международный конкурс-фестиваль творчества и искусств «Время зажигать звезды - 2021» (Дистанционный конкурс. Рязанский онлайн проект)

Межрегиональный фестиваль национальной книги «Читающий мир»

ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества»  представил журнал «Рязанский этнографический вестник» на фестивале.

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Рязань Фадеевой Раисы Николаевны «Лоскутный мир Раисы Фадеевой» (лоскутное шитье), которая является двенадцатым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины», а также приуроченную к 90-летию со дня рождения автора. 

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области