Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Выставка-ярмарка изделий народных промыслов, ремесел и декоративно-прикладного искусства в рамках IV Международного Форума древних городов

С 23 по 25 сентября 2021 года в рамках IV Международного Форума древних городов на Лыбедском бульваре г.Рязани Рязанским областным научно-методическим центром народного творчества были организованы и проведены выставки-ярмарки изделий народных художественных промыслов, ремесел и декоративно-прикладного искусства мастеров города Рязани, Рязанской области, России и ближнего зарубежья, которые работали с 11.00 до 20.00.

Участники XVI областного праздника национальных культур «Многоликая Россия»

Продолжаем знакомить вас с участниками  XVI областного праздника национальных культур «Многоликая Россия»

Светлая память

Коллектив Рязанского областного научно-методического центра народного творчества выражает глубокие соболезнования родным, друзьям и коллегам по поводу безвременного ухода Николая Ивановича Богатырёва, директора Хиринского сельского Дома культуры Рязанского района.

Участники XVI областного праздника национальных культур «Многоликая Россия»

Продолжаем знакомить вас с участниками  XVI областного праздника национальных культур «Многоликая Россия»

Всероссийская акция «Культурная суббота»

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации 11 сентября 2021 года состоялась Всероссийская акция «Культурная суббота».

«Многоликая Россия»

Государственное бюджетное учреждение культуры Рязанской области «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» много лет с успехом реализует межнациональный проект – праздник национальных культур «Многоликая Россия».

Рязанский портретный узор

Александр Николаевич Ермаков

Сегодня отмечает день рождения Заслуженный деятель искусств России, самобытный талантливый рязанский композитор, чье творчество пронизано беззаветной любовью к своей родине, сияет истинными патриотическими чувствами и убеждает в святости народных традиций. 

В Рыбновском районе открылся новый Дом культуры

9 сентября состоялось торжественное открытие Веселевского сельского Дома культуры. В 2021 году этот объект стал участником федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины». В Рязанской области проект реализуется уже пятый год и направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры села.

БИЗНЕС ПЛОЩАДКА-ФОРУМ «ЖЕНЩИНА ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ «W 3000»

“Женщина третьего тысячелетия” – уникальная бизнес площадка-форум для представления женщин малого и среднего бизнеса России и зарубежных стран, которая объединяет женщин разных конфессий и стран и окажет позитивное влияние на укрепление женского движения в России, взаимодействие между женщинами России, Европы и Азии, которая состоится 15-17 октября 2021г., Москва, ВДНХ, Павильон №55

В Белгороде состоялся IV Всероссийский съезд директоров клубных учреждений

С 4 по 6 сентября 2021 г. в Белгородской области состоялся IV Всероссийский съезд директоров клубных учреждений «Энергия сотворчества: управление изменениями, мультисервисы, соучастное проектирование, волонтёрство». 

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Касимов Бауровой Светланы Николаевны «Юбилейная» (горячая эмаль в бересте, плетеные изделия из бересты и соломки), приуроченную к 50-летию со дня рождения автора, которая является восьмым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», а также проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В экспозицию вошло около 60 работ, созданных мастерицей в разное время.

К участию в конкурсе приглашаются методисты, специалисты по работе с детьми, культорганизаторы, руководители детских клубных формирований.

Фестиваль будет проходить 14 апреля 2024 г. в Спасском районном Доме культуры.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области