Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Праздничный вечер, посвященный 50-летию Ряжского районного дома культуры, собрал в зрительном зале всех, кто любит песню и народное творчество. С ЮБИЛЕЕМ!

19 октября 2014 года по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина в Рязани проводится Первый областной фестиваль-конкурс духовной поэзии, посвященный 700-летию святого преподобного Сергея Радонежского, величайшего подвижника земли Русской.

Межрегиональный этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы - Россия»

С 26 по 28 сентября 2014 г. в г. Твери проводился межрегиональный этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы - Россия», в котором приняли участие творческие коллективы из Центрального и Северно-западного федеральных округов Российской Федерации (всего 1200 участников). 

Многоликая Россия

29 сентября 2014 г. на базе ГБУК РО «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоялся IX областной фестиваль национальных культур «Многоликая Россия». В этом году наш праздник посвящен многовековой дружбе с братским украинским народом.

Научно-практическая конференция V Лебедевские чтения

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества, редакция журнала «Рязанский этнографический вестник» проводят  9-10 октября 2014 г. научно-практическую конференцию «Рязанская этнография в истории Российской народной культуры» (V Лебедевские чтения)

Интересно живут «Русичи»

Знакомясь с историей родного края, подростки узнают историю России

По благословению митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина с 1 сентября по 19 октября 2014 года пройдёт Первый областной фестиваль-конкурс духовной поэзии, посвящённый 700-летию святого преподобного Сергея Радонежского, величайшего подвижника земли Русской.

22 августа в Рязани, в кинотеатре «Люксор» ТРЦ «Круиз», состоялось открытие вторых Тарковских чтений по теории и практике киноискусства в рамках открытого культурно-просветительского проекта «В сторону Тарковского».

По запросу времени

Учиться в Рязанский институт культуры своих лучших работников направляют 45 регионов России

"Если захочешь - все будет", - в этом была убеждена заслуженный работник культуры РФ, почетный гражданин города Скопина Любовь Максимовна Бахаева, ставшая за четыре десятилетия трудовой деятельности на посту начальника отдела культуры нашего города для творческих людей не просто руководителем, а настоящим другом и учителем как в профессии, так и в жизни. Любови Максимовны рядом с нами нег уже три года, но память о ней жива.

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Касимов Бауровой Светланы Николаевны «Юбилейная» (горячая эмаль в бересте, плетеные изделия из бересты и соломки), приуроченную к 50-летию со дня рождения автора, которая является восьмым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», а также проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В экспозицию вошло около 60 работ, созданных мастерицей в разное время.

К участию в конкурсе приглашаются методисты, специалисты по работе с детьми, культорганизаторы, руководители детских клубных формирований.

Фестиваль будет проходить 14 апреля 2024 г. в Спасском районном Доме культуры.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области