Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

«Русская песня» из г. Рыбное покорила Чебоксары

С 22 по 24 июня в г. Чебоксары столицы республики Чувашии состоялся очередной XXII Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России». В фестивале приняли участие песенные и хореографические коллективы из 20 субъектов Российской Федерации, а также Итальянской Республики и Китая. Рязанскую область представлял  «Народный коллектив Рязанской области»  ансамбль «Русская песня» Социально-культурного центра г. Рыбное, руководитель Завертяев С.В. 

С 1 по 9 ноября 2014 года в Московской области в городе наукограде Пущино пройдет Международный Фестиваль короткометражного кино "Вдесятку". Слоган Фестиваля "Жизнь-серия коротких историй".

Под таким названием 27 июня в Пителинском районе  прошёл выездной семинар-практикум директоров районных и городских клубных учреждений, сельских Домов культуры по организации культурно-массовых мероприятий, организованный «Рязанским областным научно-методическим центром народного творчества»

Персональная выставка работ художника-любителя из г.Рязань Тюрикова Виктора Валентиновича «Всё, что на сердце у меня»(живопись)

Областной научно – методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ художника - любителя из г. Рязань Тюрикова Виктора Валентиновича «Всё, что на сердце у меня» (живопись), которая является восьмым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины». В экспозицию вошли более 50 работ, созданные автором в разные годы. Персональная выставка открыла свои двери 17 июня 2014 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72,  продлится до 31 августа 2014 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Выставка декоративно-прикладного искусства из фондов  Рязанского областного научно-методического центра народного творчества и проект «выставка в выставке» -  экспозиция работ мастеров ДПИ из г.Сапожок и г.Рязань

На выставочных мероприятиях, в течение этого года, будут представлены работы самодеятельных мастеров живописи, фотохудожников и мастеров декоративно-прикладного искусства г. Рязани и Рязанской области. Выставки пройдут с 12 июня  до 31 августа  2014 г. по адресу: Урицкого, 72. Они будут работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

III Областной народно-православный праздник  фольклорных и аутентичных коллективов  «Песнь земли Рязанской»

15 июня 2014 г. в 13.00 в г. Спасск-Рязанский состоялся III Областной народно-православный праздник фольклорных и аутентичных коллективов «Песнь земли Рязанской»

Весело да громко казаки поют

Областной фестиваль казачьей культуры «Весело да громко казаки поют» прошел на Рязанской земле во второй раз. 8 июня 2014 г. в 11 00 часов в одном из красивейших мест Рязанской области в селе Дмитриево на территории Димитриевского мужского монастыря г. Скопина. 

Поздравляем с победой!

28 – 31 марта  2014 года  «Образцовый любительский художественный коллектив  Рязанской области» ансамбль танца «Россияночка» МУК «Успенский сельский  Дом культуры» Скопинского МО Рязанской области – Скопинский муниципальный   район  под руководством Золотарёвой  Лилии Анатольевны принял участие в IV Международном фестивале-конкурсе хореографического  искусства «В гостях у Терпсихоры», который состоялся в  городе  Таганроге.

Мастер-класс в рамках культурного проекта «Океан Солярис – острова памяти»

В пятницу, 30 мая, в рамках культурного проекта «Океан Солярис – острова памяти» состоялся мастер-класс профессора из Санкт-Петербурга, доктора философских наук Игоря Евлампиева.

Юбилей собирает друзей!

15 мая в Шацке состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летию Рязанского колледжа культуры.

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Рязань Фадеевой Раисы Николаевны «Лоскутный мир Раисы Фадеевой» (лоскутное шитье), которая является двенадцатым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины», а также приуроченную к 90-летию со дня рождения автора. 

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области