Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Всероссийские фестивали, конкурсы и смотры

C 30 октября по 7 ноября 2010 года пройдет  X Международный детский фестиваль искусств и спорта «КИНОТАВРИК». Основными участниками фестиваля являются юные дарования и творческие коллективы, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов, школ-интернатов. 

Оргкомитет Всероссийского проекта Фестиваль Фестивалей «Мы едины, мы - Россия» приглашает принять участие в III ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ФЕСТИВАЛЯ ФЕСТИВАЛЕЙ «МЫ ЕДИНЫ, МЫ – РОССИЯ», 2010 г.
 
Конкурс проводится в рамках Всероссийского проекта Фестиваля Фестивалей «Мы едины, мы – Россия». В 2010 ГОДУ КОНКУРС ПОСВЯЩЕН 65-Й ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ и ПАМЯТИ БОКОВА ВИКТОРА ФЕДОРОВИЧА – лауреата Главного приза Фестиваля Фестивалей «За верность теме», народного поэта России, участника Великой Отечественной войны, кавалера двух орденов Красного Знамени, орденов Дружбы народов, «Знак почёта», «За заслуги перед Отечеством», автора слов песен «Оренбургский пуховый платок», «На побывку едет…», «На Мамаевом кургане».

Конкурс проводится в рамках библиотечного проекта «Большое чтение», реализуемого комитетом по культуре и туризму Рязанской области и ГУК «Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького» при участии РГУ имени С. Есенина и музея-заповедника С.А.Есенина в с. Константиново.
 
Цель проекта – повышение интереса к книге, чтению, мировому национальному литературному, историческому и научному наследию, а также к современной литературе.

4-5 сентября на Поклонной горе в Москве Государственным Российским Домом народного творчества при поддержке Московского Фонда поддержки и развития межрегиональных связей «Сотрудничество» под эгидой Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, будет проводиться Четвертая Московская межрегиональная выставка-конкурс народных мастеров «Русь мастеровая» с вручением призов от имени Мэра Москвы. В конкурсе примут участие народные мастера из города Москвы, регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.

V Всероссийский конкурс «Русский костюм на рубеже эпох» проводится в г.Ярославле в октябре 2010 г.
 
Для участия в конкурсе приглашаются: творческие коллективы мастерских, центры, дома и театры мод, театры костюма, мастера, художники-модельеры, учащиеся и педагоги творческих специализаций средних и высших учебных заведений, а также искусствоведы, научные сотрудники и другие специалисты, работающие в области русского костюма.

В рамках реализации президентской программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2007-2010 гг.» и в соответствии с Приказом Минкультуры России  Государственный Российский Дом народного творчества провел в 2009-2010 году в восьми федеральных округах Российской Федерации региональные этапы Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Уважаемые коллеги!
 
Мы рады Вам сообщить, что для региональных журналистов мы открыли виртуальную корпоративную онлайн-группу «Ассоциация районных и городских газет» в первой отечественной деловой сети Профессионалы.ру!

Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный композитору А.П.Аверкину, является масштабным праздником для участников из многих регионов России, жителей Рязанской области, всех любителей народной песни.
 
Он проводится в г. Сасово Рязанской области 25-27 июня 2010г. В XIII  Всероссийском фестивале, посвященном композитору А. П. Аверкину принимают участие профессиональные и любительские коллективы, отдельные исполнители:
 
- народные хоры и ансамбли,
- ансамбли песни и танца,
- солисты,
- оркестры и ансамбли русских народных инструментов,
-  ансамбли народного танца,
-  фольклорные коллективы.
 

Музыкально-поэтический фестиваль проводится с 19 по 21 июня 2010 года, в дни празднования 100-летия со дня рождения А.Т. Твардовского.
 
В фестивале принимают участие поэтические, музыкально-поэтические, вокальные, хореографические коллективы, исполнители художественного слова, чтецы, солисты-вокалисты и плясуны, а также коллективы, работающие в жанре фольклорного театра, ярмарочно-балаганных представлений, вертепного, кукольного театра и райка.

Международный фольклорный фестиваль «Две столицы». 07 – 12  июля 2010, Санкт-Петербург, Москва.

Основная цель фестиваля - содружество культур в области искусства и с помощью искусства. Главная идея Организаторов собрать в Санкт-Петербурге и Москве творческие коллективы, занимающиеся фольклорным и национальным творчеством (танцевальные, вокальные, инструментальные коллективы и прикладные ремесла) из разных стран мира и разных городов России для тесного общения, представления своей культуры и знакомства с культурой других стран мира, с целью дальнейшего взаимообогащения культур, содействие международному культурному сотрудничеству.

Размер шрифта ААА

Архив фестивалей и конкурсов

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области