Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Всероссийские фестивали, конкурсы и смотры

В соответствии с планом мероприятий по реализации Федеральной целевой программы «Культура России. (2006-2011 г.г.)» Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества проводят в 2010-2011 г.г. совместно с органами и учреждениями культуры регионов Российской Федерации VII Всероссийский конкурс исполнителей эстрадной песни «Голоса XXI века».

В конкурсе принимают участие солисты, дуэты, трио, а также вокальные ансамбли (не более 6 человек).

Международный Проект «Салют Талантов» - это серия престижных международных фестивалей-конкурсов детского творчества, совмещенных с обширной экскурсионной программой.

Конкурс «Мастера Центральной России» проводится в соответствии с Соглашением между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный   Федеральный округ, Ассоциацией территориальных объединений организаций профсоюзов Центрального федерального округа, Координационным Советом Российского союза промышленников и предпринимателей Центрального Федерального округа на 2008-2010 годы и решением Окружного организационного комитета конкурса от 4 февраля 2010 года.
 
Окружной финал конкурса профессионального мастерства работников сельских культурно-досуговых учреждений проводится 23, 24, 25 сентября 2010 года в с. Тулиновка Тамбовского района Тамбовской области на базе муниципального автономного учреждения культуры «Тамбовский районный Дом культуры».
 
Для участия в конкурсе приглашаются по одному представителю от субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный федеральный округ, – победители (призеры) областных конкурсов профессионального мастерства работников сельских культурно-досуговых учреждений.

VIII межрегиональный фестиваль детского и молодёжного творчества «На полянах Деда Мороза» проводится в рамках программы «Великий Устюг - родина Деда Мороза» 29 - 30 мая 2010 года в Вотчине Деда Мороза (г. Великий Устюг, Вологодская область). Номинация: детские театры моды.


В рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы» Культурный центр Вооруженных Сил Российской Федерации им. М.В. Фрунзе в 2010 году проводит конкурс на лучшие практические результаты культурно-досуговой деятельности учреждений культуры «Золотой Сокол». Конкурс стал традиционным, так как вызвал большой общественный резонанс, и конкурсные материалы сегодня приходят из разных регионов страны, с каждым годом растет уровень профессионализма участников.
 
 

Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества проводится социальным фондом «Добрые дела», учредитель ООО «Центр социальных проектов» г. Москва с целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей и участников из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья; поддержки детского и юношеского творчества, эстетического и нравственного воспитания детей и юношества; воспитание у подрастающего поколения бережного отношения и любви к Родине.

Приглашаем Вас принять в 2010 году участие во Всероссийском профессиональном журналистском онлайн-конкурсе. На конкурс принимаются материалы местной, региональной и корпоративной (ведомственной) прессы.
 
Конкурс проводится в следующем формате: материалы предоставляются в электронном виде в формате DOC, конкурсные работы оцениваются сами журналисты: конкурсные материалы рассылаются по редакциям в «чистом виде» («безымянными», т.е. без указания авторов, наименования издания) и уже там, внутри журналистского сообщества, идет обсуждение работ, выставляются баллы. Более 60 номинаций конкурса (прилагаются) позволяют журналистам в полной мере раскрыть свои творческие возможности и профессиональное мастерство.

Учитывая актуальность просвещения общества по проблемам инвалидов, Союз журналистов России (СЖ) и Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) объявляют о включении конкурса «Преодоление» в состав Всероссийского конкурса на лучшее журналистское произведение 2010 года.

В целях поощрения творческой деятельности журналистов Российской Федерации Секретариатом СЖ России учреждены премии Союза журналистов России за лучшие журналистские произведения.
 
Премии СЖ России присуждаются работникам средств массовой информации, а также нештатным авторам за опубликованные в печати, переданные по телевидению и радио за период с 1 ноября 2009 года по 15 ноября 2010 года статьи, интервью, репортажи, комментарии, очерки и другие журналистские материалы.

6 июня 2010 года состоится областной народно-православный праздник фольклорных и аутентичных коллективов «Песнь земли Рязанской».

Областной праздник фольклорных и аутентичных коллективов «Песнь земли Рязанской» проводится в целях:
 
• Укрепления единого культурного пространства области;
• Сохранения и активной пропаганды традиционного музыкально-культурного наследия;
• Повышения роли коллективов в приобщении к этнокультурному наследию Рязанской области;
• Расширения творческих связей между коллективами;
• Популяризации фольклорных коллективов средствами массовой информации.

Размер шрифта ААА

Архив фестивалей и конкурсов

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области