Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Итоги XII Областной тематической интернет-выставки работ фотохудожников – любителей «Жизнь в профиль и анфас» (художественная фотография)

Итоги XII Областной тематической интернет-выставки работ фотохудожников – любителей «Жизнь в профиль и анфас» (художественная фотография)

С 5 декабря 2023 года по 15 февраля 2024 года в разделе «Фотогалерея» была открыта для просмотров и интернет-голосования XII Областная тематическая интернет-выставка работ фотохудожников-любителей «Жизнь в профиль и анфас» (художественная фотография) в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины – 245-летию Рязанской губернии».

Цель данной интернет-выставки:

· Сохранение, изучение и популяризация художественной фотографии фотохудожников-любителей Рязанской области;

· Стимулирование интереса населения к изучению художественной фотографии, повышение профессионального мастерства  участников;

·  Активное воспитание и формирование эстетических вкусов у подрастающего поколения.

· Выявление и поддержка талантливых фотохудожников-любителей, новых творческих коллективов и авторских центров в области художественной фотографии, в их региональном многообразии;

· Создание банка данных об отдельных фотохудожниках-любителях  и творческих коллективах;

· Выявление новых тенденций в области создания художественной фотографии;

· Проведение научно-аналитической работы на материале областной интернет-выставки.

· Создание безбарьерной среды  для  творческих людей с ограниченными физическими возможностями;

На выставке представлено 340 работ 119 фотохудожников-любителей из 19 муниципальных образований Рязанской области и 2 муниципальных образований Москоской области: Александро-Невского, Ермишинского, Захаровского, Кадомского, Касимовского, Кораблинского, Михайловского, Пронского, Путятинского, Рыбновского, Сапожковского, Сараевского, Старожиловского, Ухоловского, Чучковского, Шацкого и Шиловского районов, г. Касимова и г.Рязань, а также из г.Москва и г.Долгопрудный.

Фотохудожники-любители Рязанской области, чьи работы представлены на этой выставке, создавали свои произведения в разные годы. Тем интереснее выглядит ретроспектива. Их работы необыкновенно глубоки и сильны в художественном отношении. Они отражают неподдельную любовь и эмоциональное сопереживание ко всему, что нас окружает, что соответствует самому названию виртуальной выставки «Жизнь в профиль и анфас».

Представленные на сегодняшней интернет-выставке произведения художественной фотографии, экспонировались на официальном сайте Рязанского областного научно–методического центра народного творчества впервые. Областная тематическая интернет-выставка работ фотохудожников–любителей «Жизнь в профиль и анфас» (художественная фотография) в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины - 245-летию Рязанской губернии» была доступна для просмотров и интернет-голосования на сайте РОНМЦ НТ в разделе Фотогалерея с 5 декабря 2023 года до 15 февраля 2024 года.

Председатель жюри - Член Международной ассоциации творческих фотографов, Союза фотографов Рязани, рязанского фотоклуба «Мещера» - Сергей Иванович Новиков.

Члены жюри:

Заведующая отделом ГБУК «РОНМЦ НТ» - Татьяна Алексеевна Кудимова.

Заведующая отделом ГБУК «РОНМЦ НТ» - Светлана Сергеевна Кудряшова.

Ведущий методист ГБУК «РОНМЦ НТ» - Ольга Юрьевна Никитина.

По итогам работы жюри памятными подарками и дипломами Лауреатов интернет-выставки за высокое мастерство и успехи в популяризации искусства художественной фотографии, а также специальными дипломами, в том числе по итогам интернет-голосования, награждены:

 

Лауреат I степени:

Возрастная категория до 18 лет

- Филипп Алина Дмитриевна, с. Грязнок Михайловского района

Возрастная категория от 18 лет и старше

- Андриевская Наталия Вадимовна, г. Рязань

 

Лауреат II степени:

Возрастная категория до 18 лет

- Каковкина Ирина, р/п Пронск

Возрастная категория от 18 лет и старше

- Куликова Раиса Ивановна, с.Федоровское Захаровского района

- Дегтярёва Галина Михайловна, г. Михайлов

 

Лауреат III степени:

Возрастная категория до 18 лет

- Фокин Иван Сергеевич, п. Озерный Касимовского района

Возрастная категория от 18 лет и старше

- Шевчук Артём Анатольевич, р/п Сараи

- Михеева Светлана Анатольевна, р/п Сапожок, Народная кино-фотостудия «Колорит»

 

Специальный диплом:

– Сорокин Александр Александрович, г. Рязань - за серию фотографий «Небо Рязани», посвященную первому пилоту воздушного шара Рязанской области льву Маврину.

- Сергеева Оксана Юрьевна, р/п Ермишь – за серию фотографий, раскрывающих многогранный женский образ.

- Кинофотостудии «Колорит» (рук. Добычин В.А.), рп Сапожок - за поддержку и развитие российского фотоклубного движения и большой творческий потенциал

- Фотоклубу «Отражение» (рук. Сотникова А.В.), Рыбновский район - за поддержку и развитие российского фотоклубного движения и большой творческий потенциал

 

Специальный диплом Победителя интернет-голосования:

- Браткина Татьяна Павловна, г. Кораблино

- Сергеева Оксана Юрьевна, р/п Ермишь

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

Для всех, без исключения, участников, не ставших лауреатами, учреждены дипломы за участие в областной интернет-выставке.

Получение дипломов Лауреатов авторами (или их доверенными лицами) осуществляется по адресу: г.Рязань, ул. Урицкого,72 ежедневно с 10.00. до 17.00. (кроме выходных и праздничных дней) с 20 февраля 2024 года. Рассылка дипломов за участие - электронно, на заявленные адреса авторов.

Следите за новостями!!!

Информация о следующей XIII областной интернет-выставке появится на официальном сайте Рязанского ОНМЦ НТ www.cnt-ryazan.ru  в октябре 2024 года. Планируемые сроки проведения: декабрь 2024 – февраль 2025 гг.

 

Кудряшова С.С., зав. отделом РОНМЦ НТ (т.25-26-97)

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Рязань Фадеевой Раисы Николаевны «Лоскутный мир Раисы Фадеевой» (лоскутное шитье), которая является двенадцатым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины», а также приуроченную к 90-летию со дня рождения автора. 

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области