![]() |
Рязанский областной научно-методический центр народного творчества |
![]() |
Новости«Валерий Аверьянов. Работы разных лет» (живопись)![]() Рязанский областной научно-методический центр народного творчества проводит цикл областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины - 245-летию Рязанской губернии» на базе районных, зональных, областных выставок самодеятельного декоративно–прикладного, изобразительного и фотоискусства.
На выставочных мероприятиях, в течение этого года, будут представлены работы самодеятельных мастеров живописи, фотохудожников и мастеров декоративно-прикладного искусства г. Рязани и Рязанской области. Основной целью данного проекта является сохранение, изучение, пропаганда и развитие изобразительного, фотоискусства и прикладного народного творчества.
Главной задачей этой работы является популяризация, помощь и содействие в развитии, поднятие престижа самодеятельных живописцев, фотохудожников, мастеров традиционных рязанских ремесел, а также приобщение нового поколения к изучению, сохранению и развитию этих видов искусства.
Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ художника-любителя из г. Рязани Аверьянова Валерия Евгеньевича «Валерий Аверьянов. Работы разных лет» (живопись), которая является двадцать первым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины – 245-летию Рязанской губернии», а также проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В экспозицию вошло около 60 работ, созданных автором в разное время.
Аверьянов Валерий Евгеньевич родился 20 февраля 1967 года в городе Рязани. С детства увлекался рисованием, а в школьные годы с удовольствием занимался стенгазетой. Получив среднее образование, пошёл в армию, где талантливого бойца оценили по достоинству. Он оформлял стенгазеты и стенды, рисовал плакаты. Закончил службу в должности художника главного управления Московского округа.
В 1993 году окончил Рязанское художественное училище им. Вагнера. С 1991 года стал серьёзно заниматься живописью, рисовал картины на заказ. Потом был длительный перерыв в восемь лет, связанный с жизненными обстоятельствами. Тогда Валерий практически не писал картины, а расписывал разнообразную сувенирную продукцию.
В настоящее время художник снова занимается любимым делом – живописью. Его картины украшают интерьеры домов в 30-ти странах мира. Его работы можно увидеть в художественных салонах г. Рязани, а именно в ТЦ «Барс» и сувенирном магазине на Соборной, 23 «Рязанский дворик».
С 2016 года - член Рязанского областного клуба художников-любителей.
Особенно Валерию Евгеньевичу нравится рисовать в жанре городского пейзажа. Его картины изображают улицы родного города, а также фантазийные пейзажи, навеянные картинками с просторов интернета. 3 октября в 12.00 на торжественном открытии выставки всех присутствующих поприветствовала и провела церемонию награждения заместитель директора Рязанского областного научно-методического центра народного творчества, Почетный работник культуры и искусства Рязанской области Виолетта Владимировна Ловкова. Со словами поздравлений к художнику выступил председатель областного клуба художников-любителей Рязанской области Чернов Михаил Андреевич.
Концертную программу представил творческий коллектив МБУК «Кораблинский Дворец культуры» (директор Дунина Е.Ю.). Высочайшую оценку зрителей получило выступление Марии Павловой, Любови Молчун, Екатерины Щербаковой, Анны Комягиной, Виталия Павлова и Сергея Дербикова, а также «Народного песенного ансамбля Рязанской области «Весёлые переборы» и ансамбля «За Околицей» под руководством Геннадия Павлова.
Персональная выставка работ художника-любителя из г. Рязани Аверьянова Валерия Евгеньевича «Валерий Аверьянов. Работы разных лет» (живопись), открывшая свои двери 3 октября 2023 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 продлится до 21 октября 2023 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.
Организаторы надеются, что данная выставка вызовет живой интерес рязанцев и гостей нашего города и оставит в их душах неизгладимое впечатление.
Кудряшова С.С., зав.отделом РОНМЦ НТ,
тел.: 25-26-97 |
Размер шрифта ААА
Архив новостейБлижайшие мероприятияВыставка откроет свои двери 20 декабря 2023 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 января 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.
Организаторы надеются, что данная выставка вызовет живой интерес рязанцев и гостей нашего города и оставит в их душах неизгладимое впечатление. Выставка откроет свои двери 20 декабря 2023 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 января 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.
Организаторы надеются, что данная выставка вызовет живой интерес рязанцев и гостей нашего города и оставит в их душах неизгладимое впечатление. |
© ГБУК РОНМЦ НТ Размер шрифта ААА
|
Минстерство культуры и туризма Рязанской области |