Рязанский областной научно-методический центр народного творчества

Новости

XХI Межрегиональный фольклорный конкурс-фестиваль «ПРАЗДНИЧНАЯ КАРУСЕЛЬ – 2022»

12 февраля 2022 г. состоялся заключительный этап XХI межрегионального фольклорного конкурса-фестиваля «Праздничная карусель – 2022», учредителями и организаторами которого являются Министерство культуры и туризма Рязанской области, Министерство образования и молодёжной политики Рязанской области, ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества», ОГБУДО «Центр эстетического воспитания детей».

Конкурс-фестиваль «Праздничная карусель» проводится с целью привлечения внимания широкой общественности к традиционной народной культуре России, обмена опыта между лучшими исполнителями фольклора, пропаганды традиционного народного песенного творчества, расширения творческих связей между руководителями фольклорных коллективов области и выявления новых самобытных исполнителей.

В конкурсной программе были показаны фрагменты традиционных народных обрядов, песни, пляски,  игры, хороводы, раскрывающие многогранную жизнь народа, отражающие этнические и региональные особенности. Коллективы представили фольклор своего региона (локальную традицию) с этнографически достоверным отражением диалектных и стилевых особенностей песенно-плясовой и игровой традиций. Особое внимание руководители коллективов обращают на народный костюм, атрибутику и знание подробностей контекста бытования предлагаемого материала (к какому периоду календаря или событиям приурочен и т. д.). В заключительном этапе конкурса-фестиваля приняли участие 195 участников детских, юношеских фольклорных и народно-певческих коллективов учреждений культуры, школ, колледжей и учреждений дополнительного образования из Кадомского, Сасовского, Пронского, Касимовского, Сапожковского, Рыбновского, Рязанского, Захаровского районов, гг. Рязань, Скопин, Касимов и Сасово Рязанской области, а так же Тверской, Московской, Владимирской областей, г. Москвы и г. Донецка Донецкой Народной Республики.

Порядок проведения Конкурса-фестиваля «Праздничная карусель – 2022»:

12 февраля 2022 г. 10.00 – 15.00 – на базе ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» (г. Рязань, ул. Урицкого, д. 72) – просмотр видео конкурсных выступлений.

12 февраля 2022 г. 16.00 – подведение итогов XXI Межрегионального фольклорного конкурса-фестиваля «Праздничная карусель – 2022» с участием членов жюри в формате on-line трансляции на канале YouTube ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества»  https://youtu.be/8iCYhNYxS04

13 февраля 2022 г. 10.00 – мастер-класс Почётного работника среднего профессионального образования РФ, руководителя театра народной песни «Узорочье» Кольцовой Надежды Васильевны в формате on-line трансляции на канале YouTube ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества»

https://youtu.be/k4MkxtKj43g

13 февраля 2022 г. 19.00 – on-line трансляция гала-концерта Лауреатов ХХI Межрегионального фольклорного конкурса-фестиваля «Праздничная карусель – 2022» на канале YouTube ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» https://www.youtube.com/channel/UCoE_t9qMWcrouQBk_JtFlPA

Председатель жюри – руководитель Центра русского фольклора при Государственном Российском Доме народного творчества им. В.Д. Поленова, художественный руководитель Московского народного хора, заместитель Председателя Правления Российского фольклорного союза Д.В. Морозов

Члены жюри:

Заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель Образцового коллектива Рязанской области – народный хор ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», художественный руководитель Государственного Академического Рязанского русского народного хора им. Е.Г. Попова МАУК «Рязанская областная филармония» С.В. Сухова.

Почётный работник среднего профессионального образования РФ, руководитель театра народной песни «Узорочье» Н.В. Кольцова

За большой вклад в работу по сохранению и пропаганду народного творчества, а также за активное участие в приобщении к традиционной народной культуре подрастающего поколения, активное участие в XХI межрегиональном фольклорном конкурсе-фестивале «Праздничная карусель – 2020» дипломами Лауреатов и Дипломантов конкурса-фестиваля жюри приняло решение наградить следующих участников:

 

ФОЛЬКЛОР

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

ВОКАЛ

Андреянова Таисия

ГБУДО г. Москвы «МГО ДШИ «Сокольники»; ДМШ №82

Руководитель Найденко Юлия Васильевна

Концертмейстер Сергеев Алексей Андреевич

 

Поцелуева Надежда

МБУДО «ДШИ № 1» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Трушина Светлана Васильевна

Концертмейстер Дорохов Виктор Дмитриевич

 

Кулин Сергей

МБУДО «ДШИ № 1» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Трушина Светлана Васильевна

Концертмейстер Дорохов Виктор Дмитриевич

 

Левакова Мария

ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых»

Руководитель Зотова Елена Николаевна

Концертмейстер Мельников Владимир Николаевич

 

Дёмкина Анфиса

ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых»

Руководитель Сухова Светлана Валентиновна

Концертмейстер Мельников Владимир Николаевич

 

АНСАМБЛИ

Фольклорный ансамбль «Девица»

Андреянова Таисия, Кудряшова Дарья, Мустафеева Алина

ГБУДО г. Москвы «МГО ДШИ «Сокольники»; ДМШ №82

Руководитель Найденко Юлия Васильевна

Концертмейстер Сергеев Алексей Андреевич

 

Кобякин Николай, Катюхин Максим, Васюков Алексей

МБУДО «ДШИ № 1» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Трушина Светлана Васильевна

Концертмейстер Дорохов Виктор Дмитриевич

 

Агапов Илья, Агапов Артём

МБУДО «ДШИ № 9» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Агапова Раиса Сергеевна

Концертмейстер Агапов Андрей Николаевич

 

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

ВОКАЛ

Агапов Артём

МБУДО «ДШИ № 9» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Агапова Раиса Сергеевна

Концертмейстер Агапов Андрей Николаевич

 

Кокоттина Софья

МАУ ДО «Лихославльская ДШИ» МО «Лихославльский район» Тверской области

Руководитель Казакова Оксана Игоревна

Концертмейстер Федяев Эдуард Николаевич

 

Волкова Виктория

МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Щетинина Анна Сергеевна

Концертмейстер Кудинов Владимир Владимирович

 

Симакина Елизавета

ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых»

Руководитель Зотова Елена Николаевна

Концертмейстер Мельников Владимир Николаевич

 

АНСАМБЛИ

Завьялова Елизавета, Агафонова Алина

МБУДО «Детская школа искусств № 7» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Матыгина Оксана Владимировна

Концертмейстер Сычёв Дмитрий Александрович

Хореограф Бойко Владимир Данилович

 

Фольклорный ансамбль «Зоряночка» (старшая группа)

МБУДО «ДШИ № 1» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Трушина Светлана Васильевна

Концертмейстер Дорохов Виктор Дмитриевич

 

Фольклорный ансамбль «Крупица»

МАУ ДО «Лихославльская ДШИ» МО «Лихославльский район» Тверской области

руководитель Казакова Оксана Игоревна

концертмейстер Федяев Эдуард Николаевич

 

Образцовый коллектив Рязанской области – фольклорный ансамбль «Дарница»

ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых»

Руководитель Зотова Елена Николаевна

 

 

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

Дёмкина Анисия

МБУДО «Новомичуринская ДШИ» МО – Пронский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Данкина Ирина Викторовна

Концертмейстер Мелёхин Максим Вячеславович

 

Михайлова Маргарита

МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Щетинина Анна Сергеевна

Концертмейстер Кудинов Владимир Владимирович

 

АНСАМБЛИ

Фольклорный ансамбль «Слободка» (старшая группа)

МБУДО «ДШИ № 9» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Агапова Раиса Сергеевна

Концертмейстер Герасимов Даниил Александрович

 

Кочеткова Татьяна, Долгушина Анастасия, Трихаева Вера

ГБПОУ ВО Владимирский областной колледж культуры и искусств

Руководитель Карелина Таис Николаевна

 

НАРОДНЫЙ ВОКАЛ

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

ВОКАЛ

Сысоева Анна

МБУ ДО «ДШИ г. Сасово» МО – городской округ город Сасово Рязанской области

Руководитель Шашель Екатерина Олеговна

Концертмейстер Копанев Александр Николаевич

 

Романенко Ксения

ГБУ «Республиканский дом народного творчества и кино», г. Донецк

Руководитель Лунтовская Ирина Анатольевна

Концертмейстер Заболотин Валерий Владимирович

 

Завертяева Диана

ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», г. Рязань

Руководитель Сухова Светлана Валентиновна

Концертмейстер Мельников Владимир Николаевич

 

Юдаева Ольга

ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», г. Рязань

Руководитель Сухова Светлана Валентиновна

Концертмейстер Васин Александр Владимирович

 

Детский фольклорный ансамбль «Веретейка»

МБУ «Городской Дом культуры» МО – городской округ город Сасово Рязанской области

Руководитель Мулина Марифа Вильдановна

Концертмейстер Копаев Александр Николаевич

 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

ВОКАЛ

Минакова Ева

МДОУ «Новомичуринский детский сад № 6» МО – Пронский муниципальный район

Руководитель Фурсова Ирина Евгеньевна

 

Цухишвили Елизавета

МБУДО «Баграмовская ДМШ», МО – Рыбновский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Агапова Раиса Сергеевна

Концертмейстер Агеев Альберт Анатольевич

 

Сычев Сергей

МБУДО «Баграмовская ДМШ» МО – Рыбновский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Агапова Раиса Сергеевна

Концертмейстер Агеев Альберт Анатольевич

 

Заволокин Алексей

МБУ ДО «ДШИ г. Сасово» МО – городской округ город Сасосо Рязанской области

Руководитель Шашель Екатерина Олеговна

Концертмейстер Копанев Александр Николаевич

 

Виноградова Екатерина

МБУДО «Детская хоровая школа № 8» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Устинова Наталья Александровна

Концертмейстер Фадеев Юрий Васильевич

 

Беденко Татьяна

МБУ ДО «ДШИ г. Сасово» МО – городской округ город Сасово Рязанской области

Руководитель Шашель Екатерина Олеговна

Концертмейстер Копанев Александр Николаевич

 

Докелина Мария

МБУДО «Новомичуринская ДШИ» МО – Пронский муниципальный район

Руководитель Конкина Наталья Николаевна

Концертмейстер Мелехин Максим Вячеславович

 

Александрова Александра

МБУДО «Чурилковская ДШИ» МО – Рыбновский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Гришакина Мария Сергеевна

Концертмейстер Сычёв Дмитрий Александрович

 

Михеенко Татьяна

МБУ «Сасовский РДК» МО – Сасовский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Кочеткова Наталья Владимировна

Концертмейстер Коврежкин Владимир Васильевич

 

Иванова Эвелина

МБУДО «Новомичуринская ДШИ» МО – Пронский муниципальный район

Руководитель Конкина Наталья Николаевна

Концертмейстер Мелёхин Максим Вячеславович

 

Завьялова Елизавета

МБУДО «Детская школа искусств № 7» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Матыгина Оксана Владимировна

Концертмейстер Сычёв Дмитрий Александрович

Хореограф Бойко Владимир Данилович

 

Горбатова Юлия

МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Плотникова Галина Алексеевна

Концертмейстер Мельников Владимир Николаевич

 

Кузнецова Анастасия

ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»

Руководитель Соловьева Елена Сергеевна

Концертмейстер Мельников Владимир Николаевич

 

Чичкина Анастасия

МУК «МОМЦ «Касимовского района Рязанской области»

Руководитель Захаров Виктор Валентинович

 

АНСАМБЛИ

Ансамбль «РоМашки»

МДОУ «Новомичуринский детский сад № 5» МО – Пронский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Акинина Елена Петровна

Концертмейстер Мелёхин Максим Вячеславович

 

Коврова Татьяна, Харламова Маргарита, Кочковая Маргарита

МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Плотникова Галина Алексеевна

Концертмейстер Кудинов Владимир Владимирович

 

Образцового фольклорного ансамбля «Рябинушка»

Логинова Ульяна, Мальгинова Вера

МБУДО «Детская школа искусств» МО – Кадомский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Попова Елена Александровна

 

Малахова Елизавета, Моисеева Елизавета

МБУДО «Пронская ДМШ им. К.Б. Птицы» МО – Пронский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Борисова Елена Владимировна

Концертмейстер Мелехин Максим Вячеславович

 

Образцовый коллектив Рязанской области –

Ансамбль народной песни «Купавушка»

МБУДО «Детская хоровая школа № 8» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Устинова Наталья Александровна

Концертмейстер Фадеев Юрий Васильевич

 

Ансамбль «Мирт»

ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»

Руководитель Соловьева Елена Сергеевна

Концертмейстер Мельников Владимир

 

 

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

ВОКАЛ

Полякова София

МБУДО «Новомичуринская ДШИ» МО – Пронский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Тараскина Галина Анатольевна

Концертмейстер Крамаров Евгений Сергеевич

 

Лобанов Николай

МБУДО «Новомичуринская ДШИ» МО – Пронский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Данкина Ирина Викторовна

Концертмейстер Мелёхин Максим Вячеславович

 

Анцева Анастасия

МБУ ДО «ДШИ г. Сасово» МО – городской округ город Сасово Рязанской области

Руководитель Шашель Екатерина Олеговна

Концертмейстер Копанев Александр Николаевич

 

Бычкова Варвара

МБУ ДО «ДШИ г. Сасово» МО – городской округ город Сасово Рязанской области

Руководитель Шашель Екатерина Олеговна

Концертмейстер Копанев Александр Николаевич

 

Яковлева Лариса

МБУДО «Пронская ДМШ им. К.Б. Птицы» МО – Пронский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Борисова Елена Владимировна

Концертмейстер Мелехин Максим Вячеславович

 

Нефедова Милена

МБУДО «ДШИ им. А.С. Голубкиной» МО – городской округ Зарайск Московской области

Руководитель Шабаева Мария Олеговна

Концертмейстеры Обатуров Олег Анатольевич, Бодрова Анастасия

 

Бурмистров Алексей

МБУДО «ДХШ № 8» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Устинова Наталья Александровна

Концертмейстер Фадеев Юрий Васильевич

 

Никитина Василиса

МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Щетинина Анна Сергеевна

Концертмейстер Кудинов Владимир Владимирович

 

Кузнецова Екатерина

МБУДО «Баграмовская ДМШ» МО – Рыбновский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Останина Екатерина Алексеевна

Концертмейстер Агеев Альберт Анатольевич

 

Милюкова Ольга

МБУ ДО «Полянская ДШИ» МО –Рязанский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Асаева Людмила Николаевна

Концертмейстер Калачева Марина Владимировна

 

Федорина Евдокия

МБУДО «Новомичуринская ДШИ» МО – Пронский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Тараскина Галина Анатольевна

Концертмейстер Крамаров Евгений Сергеевич

 

Костина София

МБУДО «Пронская ДМШ им. К.Б. Птицы» МО – Пронский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Борисова Елена Владимировна

Концертмейстер Мелехин Максим Вячеславович

11 – 13 лет

Сорокина Арина

МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Козлова Мария Сергеевна

Концертмейстер Кудинов Владимир Владимирович

 

Агапов Илья

МБУДО «ДШИ № 9» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Агапова Раиса Сергеевна

 

Фомина Юлия

МБУДО «Детская хоровая школа № 8» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Устинова Наталья Александровна

Концертмейстер Фадеев Юрий Васильевич

 

Савин Олег

МБУ ДО «Зареченская ДМШ» МО – городской округ город Скопин Рязанской области

Руководитель Сибирева Ольга Ивановна

Концертмейстер Забавникова Татьяна Ефимовна

 

Новикова Елена

МБУДО «ДШИ № 7» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Матыгина Оксана Владимировна

Концертмейстер Сычёв Дмитрий Александрович

Хореограф Бойко Владимир Данилович

 

Алабина Варвара

МБУДО «Пронская ДМШ им. К.Б. Птицы» МО – Пронский муниципальный район

Руководитель Борисова Елена Владимировна

Концертмейстер Мелехин Максим Вячеславович

 

Ромашкин Владимир

МБУДО «ДШИ № 7» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Матыгина Оксана Владимировна

Концертмейстер Сычёв Дмитрий Александрович

Хореограф Бойко Владимир Данилович

 

Малахова Елизавета

МБУДО «Пронская ДМШ им. К.Б. Птицы» МО – Пронский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Борисова Елена Владимировна

Концертмейстер Мелехин Максим Вячеславович

 

Фролова Ульяна

МБУДО «Новомичуринская ДШИ» МО – Пронский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Тараскина Галина Анатольевна

Концертмейстер Крамаров Евгений Сергеевич

 

Моисеева Елизавета

МБУДО «Пронская ДМШ им. К.Б. Птицы» МО – Пронский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Борисова Елена Владимировна

Концертмейстер Мелехин Максим Вячеславович

 

Ижболдина Устина

МБУДО «Новомичуринская ДШИ» МО – Пронский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Тараскина Галина Анатольевна

Концертмейстер Крамаров Евгений Сергеевич

 

АНСАМБЛИ

Фольклорный ансамбль «Слободка» (младшая группа)

МБУДО «ДШИ № 9» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Агапова Раиса Сергеевна

Концертмейстер Герасимов Даниил Александрович

 

Куликов Владимир, Звонарёва Вероника

МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Плотникова Галина Алексеевна

Концертмейстер Мельников Владимир Николаевич

 

Ансамбль «Узорица»

МОУ «Новомичуринская СОШ № 1» МО – Пронский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Дёмкина Ольга Юрьевна

 

Ансамбль «Забавушка»

МБУ ДО «ДШИ им. В.В. Бунина» МО – городской округ город Скопин Рязанской области

Руководитель Мититна Надежда Николаевна

Концертмейстер Юдин Даниил Александрович

 

Образцовый коллектив Рязанской области –

ансамбль народной песни «Млада» (малый состав)

МБУДО «Баграмовская ДМШ» МО – Рыбновский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Сычева Галина Анатольевна

Хормейстер Останина Екатерина Алексеевна

Концертмейстеры Агеев Альберт Анатольевич, Ципорков Иван Георгиевич

 

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

ВОКАЛ

Бугрова Василина

МБУДО «ДШИ № 9» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Агапова Раиса Сергеевна

Концертмейстер Герасимов Даниил Александрович

 

Жарова Злата

МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Козлова Мария Сергеевна

Концертмейстер Кудинов Владимир Владимирович

 

Шибаева Екатерина

МБУДО «Новомичуринская ДШИ» МО – Пронский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Данкина Ирина Викторовна

Концертмейстер Мелёхин Максим Вячеславович

 

Чураева Ульяна

МКУДО «Сотницынская ДМШ» МО – Сасовский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Ерошкина Светлана Ивановна

Концертмейстер Чернилина Екатерина Вячеславовна

 

Жарикова Анастасия

МБУДО «Сапожковская ДШИ» МО – Сапожковский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Белова Наталья Андреевна

Концертмейстер Шашиш Алексей Александрович

 

Федотова Надежда

МБУ ДО «ДШИ им. В.В. Бунина» МО – городской округ город Скопин Рязанской области

Руководитель Мититна Надежда Николаевна

 

АНСАМБЛИ

Ансамбль народной песни

МБУ ДО «Зареченская ДМШ» МО – городской округ город Скопин Рязанской области

Руководитель Забавникова Татьяна Ефимовна

 

Ансамбль «Млада»

МОУ «Новомичуринская СОШ №2» МО – Пронский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Фирсова Наталья Юрьевна

 

 

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

ВОКАЛ

Моисеев Арсений

МБУДО «Чурилковская ДШИ» МО – Рыбновский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Гришакина Мария Сергеевна

Концертмейстер Сычёв Дмитрий Александрович

 

Баранова Кира

Сменовский СДК сп МБУК «ЦДК Захаровского МО»

Руководитель Рябинина Валентина Владимировна

Концертмейстер Норенко Вячеслав Владимирович

 

Гельгорн Арина

МБУ ДО «Зареченская ДМШ» МО – городской округ город Скопин Рязанской области

Руководитель Забавникова Татьяна Ефимовна

 

 

УЧАСТНИКИ

ВОКАЛ

Вылегжанина Татьяна

МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Щетинина Анна Сергеевна

Концертмейстер Кудинов Владимир Владимирович

 

Богданова Алиса

ОДШИ при ГАПОУ «Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых»

Руководитель Зотова Елена Николаевна

Концертмейстер Козырев Дмитрий Викторович

 

Кравченко Елена

МБУДО «ЦВР» МО – Скопинский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Сибирева Ольга Ивановна

 

Моргунов Дмитрий

МБУ ДО «ДШИ им. В.В. Бунина» МО – городской округ город Скопин Рязанской области

Руководитель Мититна Надежда Николаевна

 

Солист ансамбля «Солнышко»

Тупикин Григорий

МБУК ЦДК МО – Захаровский муниципальный район Рязанской области Победовский СДК

Руководитель Фетисова Людмила Сергеевна

Концертмейстер Норенко Вячеслав Владимирович

 

Краморенко Арина

МБУДО «Центр дополнительного образования» МО – городской округ город Сасово Рязанской области

Руководитель Пучкова Людмила Николаевна

 

Егоркина Вероника

МБУДО «ЦДО» МО – городской округ город Сасово Рязанской области

Руководитель Пучкова Людмила Николаевна

 

АНСАМБЛИ

Федотова Надежда, Затяжных Егор, Юдин Даниил

МБУ ДО «ДШИ им. В.В. Бунина» МО – городской округ город Скопин Рязанской области

Руководитель Мититна Надежда Николаевна

Концертмейстер Юдин Даниил Александрович

 

Вылегжанина Татьяна, Волкова Виктория, Матузина Екатерина, Гришакина Ирина, Михайлова Маргарита

МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» МО – городской округ город Рязань Рязанской области

Руководитель Плотникова Галина Алексеевна

Концертмейстер Мельников Владимир Николаевич

 

Детский фольклорный ансамбль «Веретейка» (младшая группа)

ОДШИ при ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»

Руководитель Зотова Елена Николаевна

Концертмейстеры Козырев Дмитрий Викторович, Мельников Владимир Николаевич

 

Детский фольклорный ансамбль «Веретейка» (средняя группа)

ОДШИ при ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»

Руководитель Зотова Елена Николаевна

Концертмейстеры Козырев Дмитрий Викторович, Мельников Владимир Николаевич

 

Детский фольклорный ансамбль «Колокольчики»

МБУК «Мурминский ПДК Мурминского сп Рязанского муниципального района»

Руководитель Щетинина Анна Сергеевна

Концертмейстер Головастов Виктор Геннадьевич

 

Вокальная группа «Домисолька»

МБОУ «СШ № 3» МО – городской округ город Касимов Рязанской области

 

Вокальный коллектив «Ритм»

МБУДО «ЦДО» МО – городской округ город Сасово Рязанской области

Руководитель Пучкова Людмила Николаевна

 







Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Учредители  фестиваля:  Министерство  культуры  и туризма  Рязанской  области; Государственное  бюджетное  учреждение культуры Рязанской  области «Рязанский  областной научно-методический центр народного творчества»

Жанровая выставка «Нарядные истории» (лоскутное шитье) является шестнадцатым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины – 85-летию Рязанской области», а также проходит в рамках V Международного Форума древних городов, Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины».

Кинфестиваль проводится 15-17 сентября 2022 года. Нацелен на поддержку и развитие любительского кинотворчества, создание площадки для общения и обмена опытом между авторами любительских и профессиональных фильмов, вызвать интерес к теме дружбы в современном обществе, привлечение внимания туристов к Рязанской области, новое осмысление творчества поэта Сергея Есенина.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области