Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Памяти Константина Анатольевича Кузина

 8 августа 2022 года на 72 году жизни ушёл из жизни заслуженный работник культуры РФ, руководитель «Народного любительского художественного коллектива Рязанской области» - хора Вороновского СДК Старожиловского района.


 45 лет Константин Анатольевич Кузин являлся бессменным руководителем народного хорового коллектива Вороновского СДК. За годы своей творческой деятельности он много сделал для того, чтобы хоровой коллектив, под его руководством достиг больших успехов, получил популярность не только в своем районе, но в области.  Константин Анатольевич творческий, увлеченный своей работой человек, делал все, для   развития народных   песенных традиций и народной песенной культуры. Он тщательно подбирал репертуар, уделяя, огромное внимание    художественному содержанию исполняемых произведений.  Народные песни, казачьи, авторские песни народного направления разучивались с положительным эмоциональным настроем, что привлекало большое число людей в коллектив.  Константин Анатольевич большое внимание   уделял проведению занятий и репетиций. Он делал все для того, чтобы они были выстроены грамотно и проходили для участников хора интересно и поучительно. Константина Анатольевича отличала творческая целеустремленность, увлеченность, высокое профессиональное мастерство, ответственность за дело, которому он служил.  Прекрасные способности помогали ему сконцентрировать вокруг себя творческих людей. За большой вклад в развитие самодеятельного народного творчества и сохранение традиционной народной культуры он неоднократно награждался грамотами и благодарственными письмами.

Коллектив Рязанского областного научно-методического центра народного творчества  выражает глубокие соболезнования близким, родным, коллегам по поводу ухода из жизни Константина Анатольевича Кузина. Вечная память.

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Касимов Бауровой Светланы Николаевны «Юбилейная» (горячая эмаль в бересте, плетеные изделия из бересты и соломки), приуроченную к 50-летию со дня рождения автора, которая является восьмым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», а также проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В экспозицию вошло около 60 работ, созданных мастерицей в разное время.

К участию в конкурсе приглашаются методисты, специалисты по работе с детьми, культорганизаторы, руководители детских клубных формирований.

Фестиваль будет проходить 14 апреля 2024 г. в Спасском районном Доме культуры.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области