Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

«Ночь кино» в Рязанской области

Ночь кино в Рязанской области

Как и во всей России, в Рязанской области вечером 27 августа и ночью с 27 на 28 августа 2022 года в 28 муниципальных образованиях Рязанской области, на 64 киноплощадках состоится Всероссийская акция «Ночь кино».

Инициаторы проведения акции «Ночь кино» — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

«Ночь кино» пройдет в России уже в седьмой раз. Открытые кинотеатры, концертные залы, музеи и библиотеки подготовят для гостей лекции и экскурсии, мастер-классы и встречи с актерами, концерты и показы известных фильмов.

В Рязанской области некоммерческая демонстрация трёх фильмов: «Чемпион мира», «Пара из будущего», «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» пройдёт как  на  закрытых, так и на открытых площадках.

Фильмы будут показаны в учреждениях культуры районных центров, охватят 14 городов, 22 посёлка городского типа, 22 сёла и 6 деревень. 

Предположительно более пяти тысяч зрителей Рязанской области  посетят 192 киносеанса.

Также во всех учреждениях культуры Рязанской области, где состоится Всероссийская акция «Ночь кино», перед началом киносеансов  пройдут творческие мероприятия: концерты  художественных коллективов и солистов, викторины, тематические, конкурсные программы, где красной нитью пройдёт тема отечественной кинематографии.

 

Рязанский         областной центр народного творчества приглашает жителей и гостей города Рязани на бесплатный просмотр фильмов:  «Чемпион мира», «Пара из будущего», «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» 27 августа  в 18 часов по адресу: г. Рязань, ул. Урицкого, д. 72.

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Касимов Бауровой Светланы Николаевны «Юбилейная» (горячая эмаль в бересте, плетеные изделия из бересты и соломки), приуроченную к 50-летию со дня рождения автора, которая является восьмым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», а также проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В экспозицию вошло около 60 работ, созданных мастерицей в разное время.

К участию в конкурсе приглашаются методисты, специалисты по работе с детьми, культорганизаторы, руководители детских клубных формирований.

Фестиваль будет проходить 14 апреля 2024 г. в Спасском районном Доме культуры.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области