Рязанский областной научно-методический центр народного творчества

Новости

Итоги XХ Межрегионального фольклорного конкурса-фестиваля «ПРАЗДНИЧНАЯ КАРУСЕЛЬ – 2021»

18 февраля 2021 г. состоялся XХ межрегиональный фольклорный конкурс-фестиваль «Праздничная карусель – 2021», учредителями и организаторами которого являются Министерство культуры и туризма Рязанской области, Министерство образования и молодёжной политики Рязанской области, ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества», ОГБУДО «Центр эстетического воспитания детей».

Проект является продолжением большой плодотворной работы с детьми, проводимой в Рязанской области по сохранению традиционной народной культуры Рязанского края около 40 лет. Более 10000 детей с удовольствием занимаются в фольклорных коллективах нашей области и изучают традиции нашего края не только посредством исполнения традиционных песен, но и принимая активное участие в этнографических экспедициях, изучая быт, обычаи, обряды, игровой фольклор.

Конкурс-фестиваль «Праздничная карусель – 2021» проводится с целью привлечения внимания широкой общественности к традиционной народной культуре России, обмена опыта между лучшими исполнителями фольклора, пропаганды традиционного народного песенного творчества, расширения творческих связей между руководителями фольклорных коллективов области и выявления новых самобытных исполнителей.

В конкурсной программе будут показаны фрагменты традиционных народных обрядов, песни, пляски, игры, хороводы, раскрывающие многогранную жизнь народа, отражающие этнические и региональные особенности. Коллективы представят фольклор своего региона (локальную традицию) с этнографически достоверным отражением диалектных и стилевых особенностей песенно-плясовой и игровой традиций. Особое внимание руководители коллективов обращают на народный костюм, атрибутику и знание подробностей контекста бытования предлагаемого материала (к какому периоду календаря или событиям приурочен и т. д.). В Конкурсе-фестивале приняли участие более 400 участников детских, юношеских фольклорных и народно-певческих коллективов учреждений культуры, школ, колледжей и учреждений дополнительного образования  из  Кадомского, Сасовского, Пронского, Касимовского, Сапожковского, Рыбновского, Рязанского, Старожиловского, Михайловского районов, гг. Рязань, Скопин и Сасово Рязанской области, а так же Сахалинской, Тульской, Липецкой, Тверской, Московской, Смоленской, Волгоградской, Пензенской, Тамбовской областей и г. Москвы.

Порядок проведения Конкурса-фестиваля «Праздничная карусель – 2021»:

18 февраля 2021 г. 11.00 – 19.00 – на базе ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» (г. Рязань, ул. Урицкого, д. 72) – просмотр видео конкурсных выступлений.

19 февраля 2021 г. 09.00 – подведение итогов Конкурса-фестиваля с участием председателя жюри Д.В. Морозова.

on-line трансляция гала-концерта Лауреатов ХХ Межрегионального фольклорного конкурса-фестиваля «Праздничная карусель – 2021» на канале YouTube ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества

 https://www.youtube.com/channel/UCoE_t9qMWcrouQBk_JtFlPA

Председатель жюри – руководитель Центра русского фольклора при Государственном Российском Доме народного творчества им. В.Д. Поленова, художественный руководитель Московского народного хора, заместитель Председателя Правления Российского фольклорного союза В.Д. Морозов

Члены жюри:

Заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель Образцового коллектива Рязанской области – народный хор ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», художественный руководитель Государственного Академического Рязанского русского народного хора им. Е.Г. Попова МАУК «Рязанская областная филармония» С.В. Сухова.

Заслуженный работник культуры РФ, член Общественной палаты Рязанской области, директор ГБУК РОНМЦ НТ Е.М. Шаповская

Победителями конкурса стали:

ГРАН-ПРИ

Фольклорный ансамбль «РАДА»

ГБУДО г. Москвы «МГОДШИ» Измайлово с/п «ДМШ им. В. И. Сафонова»

Руководители Максимова Татьяна Юрьевна, Колтко Наталия  Иосифовна, концертмейстер Новиков Александр Николаевич

 

НОМИНАЦИЯ А НАРОДНЫЙ ВОКАЛ

ЛАУРЕАТ I

Абрамова Анастасия

МБУДО «Детская школа искусств № 7» г. Рязань

Руководитель Мирошина Людмила Николаевна, концертмейстер Сычев Дмитрий Александрович

 

Затяжных Егор

МБУДО «ДШИ им. В.В. Бунина», г. Скопин

Руководитель Рогова Татьяна Юрьевна, концертмейстер Падалка А.Г.

 

Завьялова Елизавета

МБУДО «ДШИ № 7», г. Рязань

Руководитель Матыгина Оксана Владимировна, концертмейстеры Сычев Дмитрий Александрович,

 

 

Синёва Софья

ГАУК «Рязанская областная филармония»

руководитель Терехова Ольга Юрьевна, концертмейстер Завертяев Сергей Владимирович

 

Завертяева Диана

ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», г. Рязань

Руководитель Сухова Светлана Валентиновна, концертмейстер Мельников Владимир Николаевич

 

Корныгина Дарья

ГАПОУ «РМК им Г.и А. Пироговых», г. Рязань

Руководитель Дубишина Алина Викторовна, концертмейстер Васин Александр Владимирович

 

Атясова Валерия

ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. И А. Пироговых»

Преподаватель Соловьева Елена Сергеевна, концертмейстер  Мельников Владимир Николаевич

 

Детский фольклорный ансамбль «Раёшки»

МБУДо «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», г. Рязань

Руководитель Щетинина Анна Сергеевна, концертмейстер Кудинов Владимир Владимирович

 

Образцовый ансамбль народной песни «Зарянка» (средняя группа)

МАУ ДО Центр развития творчества детей и юношества «Советский», г. Липецк

Руководитель Позднякова Татьяна Борисовна, хореограф Мануйлова Елена Александровна, концертмейстеры Постников Сергей Николаевич, Сачков Станислав Витальевич

 

Образцовый коллектив Рязанской области – ансамбль народной песни «Пересвет»

ГАПОУ «РМК им. Г. И А. Пироговых», г. Рязань

руководитель Мельников Владимир Николаевич,

хормейстер Соловьева Елена Сергеевна, хореограф Бойко Владимир Данилович

 

Детская хоровая студия при РГАРНХ им.Е.Попова

ГАУК «Рязанская областная филармония»

руководитель Терехова Ольга Юрьевна, балетмейстер Межонова Елена Анатольевна, концертмейстер Завертяев Сергей Владимирович

 

Образцовый ансамбль народной песни «Зарянка» 

МАУ ДО Центр развития творчества детей и юношества «Советский», г. Липецк

Руководитель Позднякова Татьяна Борисовна, хореограф Мануйлова Елена Александровна, концертмейстеры Постников Сергей Николаевич, Сачков Станислав Витальевич

 

Синева Софья, Жемчужина Дарья, Комарова Евгения

ГАУК «Рязанская областная филармония»

руководитель Терехова Ольга Юрьевна, концертмейстер Завертяев Сергей Владимирович

 

Образцовый коллектив Рязанской области – фольклорный ансамбль «Горница» средняя группа

МБУДО «ДШИ № 7», г. Рязань

Руководитель Матыгина Оксана Владимировна, концертмейстеры Сычев Дмитрий Александрович, Ципорков Иван Георгиевич, хореограф Бойко Владимир Данилович

 

Ансамбль народной песни «Росстань»  

ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина»

Руководитель Трифонов Сергей Петрович,  Концертмейстер: Красновский Антон Юрьевич

 

ЛАУРЕАТ II

Тучин Владислав

МБУДО «Детская музыкальная хоровая школа №8» г. Рязань

Руководитель Устинова Наталья Александровна, концертмейстер Фадеев Юрий Васильевич

 

Сиземина Анна

Детская музыкальная школа им.С.М. Старикова при Тамбовском государственном музыкально-педагогическом институте им. С.В. Рахманинова г. Тамбов

Руководитель Друцкая Мария Владимировна

 

Обатурова Елезавета

МБУДО «ДШИ им. А.С. Голубкиной», г. Зарайск Московской области

Руководитель Шабаева Мария Олеговна, концертмейстеры Обатуров Олег Анатольевич, Бодрова Анастасия Олеговна

 

Премякова Кира

МБУ ДО ДШИ № 6 г. Воронеж

Руководитель Зацепина Елизавета Владимировна

 

Ижболдина Устина

МБУДО «Новомичуринская детская школа искусств» МО – Новомичуринское городское поселение Пронского муниципального района Рязанской области

Руководитель Тараскина Галина Анатольевна, концертмейстеры Крамаров Евгений Сергеевич

 

Завьялова Елизавета

МБУДО «Детская школа искусств № 7»

Руководитель Матыгина Оксана Владимировна, концертмейстер Сычев Дмитрий Александрович

 

Новикова Елена

МБУДО «ДШИ № 7», г. Рязань

Руководитель Матыгина Оксана Владимировна, концертмейстеры Сычев Дмитрий Александрович, Ципорков Иван Георгиевич, хореограф Бойко Владимир Данилович

 

 

Сенченко Елизавета

ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина»

Руководитель Козырева Ольга Александровна, Концертмейстер: Шапошников Александр Германович

 

Ансамбль «РоМашки»

МДОУ «Новомичуринский детский сад № 5», МО – Новомичуринское городское поселение Пронского муниципального района Рязанской области

Руководитель Акинина Елена Петровна, концертмейстер Мелёхин Максим Вячеславович

 

Образцовый ансамбль русской песни «Сударики»

МБУДО «Новомичуринская детская школа искусств» МО – Новомичуринское городское поселение Пронского муниципального района Рязанской области

Руководитель Тараскина Галина Анатольевна, концертмейстеры Крамаров Евгений Сергеевич, Игонин Анатолий Петрович

 

Ксенофонтова Анна, Климова Алина, Сергеева Варвара, Сенченко Елизавета

ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина»

Козырева Ольга Александровна, Концертмейстер: Малёнкин Сергей Александрович

 

Ансамбль народной песни «Цветень»

ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина»

Козырева Ольга Александровна, концертмейстер Шапошников Александр Германович

 

Фольклорный ансамбль 3 курса, специализации «Хоровое народное пение»

ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. И А. Пироговых»

руководитель Соловьева Елена Сергеевна, концертмейстер Мельников Владимир Николаевич

 

Златовлада Мареева и Татьяна Михеенко

Сотницынский СДК – структурное подразделение МБУ «Сасовский РДК», п. Сотницыно Сасовского района Рязанской области

Руководитель Кочеткова Наталья Владимировна

 

Завьялова Елизавета и Ерошина Ксения

МБУДО «ДШИ № 7», г. Рязань

Руководитель Матыгина Оксана Владимировна, концертмейстеры Сычев Дмитрий Александрович, Ципорков Иван Георгиевич, хореограф Бойко Владимир Данилович

 

Народный любительский художественный коллектив Рязанской области – ансамбль народной песни «Гусачок»

МУК Гусевское клубное объединение, р.п. Гусь-Железный Касимовский район Рязанской области

Руководитель Лаптева Анна Николаевна, аккомпаниатор Коржевин Евгений Юрьевич

 

Ансамбль народной песни «Забавушка»

МБУДО «Детская музыкальная хоровая школа №8» г. Рязань

Руководитель Устинова Наталья Александровна, концертмейстер Фадеев Юрий Васильевич

 

Образцовый коллектив Рязанской области – ансамбль народной песни «Купавушка»

МБУДО «Детская музыкальная хоровая школа №8» г. Рязань

Руководитель Устинова Наталья Александровна, концетрмейстер Фадеев Юрий Васильевич

 

Образцовый коллектив Рязанской области – ансамбль народной песни «Млада»

МБУ ДО «Баграмовская ДМШ» д. Баграмово Рыбновского района Рязанской области

Руководитель Сычева Галина Анатольевна, хормейстер Останина Екатерина Алексеевна, концертмейстеры Агеев Альберт Анатольевич, Ципорков Иван Георгиевич, хореограф Бойко Владимир Данилович

 

Ансамбль русской народной песни «Беседушка»

МБУДО «ДШИ им. А.С. Голубкиной», г. Зарайск Московской области

Руководитель Шабаева Мария Олеговна, концертмейстеры Обатуров Олег Анатольевич, Бодрова Анастасия Олеговна.

 

Образцовый ансамбль Рязанской области – ансамбль народной песни «Долинушка»

ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», г. Рязань

Руководитель Дубишина Алина Викторовна, концертмейстер Васин Александр Владимирович

 

Образцовый коллектив Рязанской области – фольклорный ансамбль «Раёк»

МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», г. Рязань

Руководитель Плотникова Галина Алексеевна, концертмейстер Мельников Владимир Николаевич

 

Образцовый коллектив Рязанской области – фольклорный ансамбль «Горница» (старшая группа)

МБУДО «ДШИ № 7», г. Рязань

Руководитель Матыгина Оксана Владимировна, концертмейстеры Сычев Дмитрий Александрович, Ципорков Иван Георгиевич, хореограф Бойко Владимир Данилович

 

Образцовый фольклорный ансамбль «Пронюшка»

МБУДО «Пронская ДМШ им. К.Б. Птицы», р.п. Пронск

Руководитель Борисова Елена Владимировна, концертмейстер Мелехин Максим Вячеславович

 

Фольклорный ансамбль «Слободка»

МБУДО «ДШИ № 9», г. Рязань

Руководитель Агапова Раиса Сергеевна, концертмейстер  Лазарев Валерий Николаевич, хореограф Бычкова Екатерина Алексеевна

 

 

ЛАУРЕАТ III

Цухишвили Елизавета

МБУДО «Баграмовская ДМШ», п. Баграмово Рыбновского района Рязанской области

Руководитель Агапова Раиса Сергеевна, концертмейстер  Агеев Альберт Анатольевич

 

Кожина Софья

ДМШ им. С.М. Старикова при ТГМПИ им. С.В. Рахманинова

Руководитель Ульянова Людмила Васильевна, концертмейстер Скобеев Алексей Николаевич

 

Питиримова Екатерина

МБУДО «Новомичуринская ДШИ», МО – Новомичуринское городское поселение Пронского муниципального района Рязанской области

Руководитель Сафронова Ирина Викторовна, концертмейстер Мелехин Максим Вячеславович

 

Сычев Сергей

МБУДО «Баграмовская ДМШ», п. Баграмово Рыбновского района Рязанской области  

Руководитель Агапова Раиса Сергеевна, концертмейстер  Агеев Альберт Анатольевич

 

Алабина Варвара

МБУДО «Пронская ДМШ им. К.Б. Птицы», р.п. Пронск

Руководитель Борисова Елена Владмировна, концертмейстер Мелехин Максим Вячеславович

 

Иванова Эвелина

МБУДО «Новомичуринская ДШИ», МО – Новомичуринское городское поселение Пронского муниципального района Рязанской области

Руководитель Конкина Наталья Николаевна, концертмейстер Мелёхин Максим Вячеславович

 

Левакова Мария

ГАПОУ «РМК им. Г.и А. Пироговых», г. Рязань

Руководитель Гришакина Мария Сергеевна, концертмейстер Мельнико Владимир Николаевич

 

Вокальный ансамбль «Перезвон»

МБУДО «Центр дополнительного образования детей», г. Тамбов

Руководитель Ульянова Людмила Васильевна, концертмейстер Скобеев Алексей Николаевич

 

Образцовый фольклорный ансамбль «Вьялица» и фольклорный ансамбль «Рязанские соколики»

МБОУ «Школа № 11 с углубленным изучением отдельных учебных предметов», г. Рязань

руководитель Асаева Людмила Николаевна, концертмейстеры Шашков Анатолий Борисович, Корнилов Анатолий Николаевнич

 

Дуэт «Ярило»

МБУДО «ДМШ № 1 им. М.И. Глинки», г. Смоленск

Руководитель Озолина Маргарита Валентиновна, концертмейстер Орлов Александр Николаевич

 

Ижболдина Устина и Федорина Алина

МБУДО «Новомичуринская ДШИ» МО – Новомичуринское городское поселение Пронского муниципального района Рязанской области

Руководитель Тараскина Галина Анатольевна, концертмейстер Крамаров Евгений Сергеевич

 

Образцовый коллектив Рязанской области – фольклорный ансамбль «Горница» (младшая группа)

МБУДО «ДШИ № 7», г. Рязань

Руководитель Матыгина Оксана Владимировна, концертмейстеры Сычев Дмитрий Александрович, Ципорков Иван Георгиевич, хореограф Бойко Владимир Данилович

 

Фольклорный ансамбль «Слободка»

МБУДО «ДШИ № 9», г. Рязань

Руководитель Агапова Раиса Сергеевна, концертмейстер  Лазарев Валерий Николаевич, хореограф Бычкова Екатерина Алексеевна

 

Ансамбль «Узорица»

МОУ «Новомичуринская СОШ № 1», МО – Новомичуринское городское поселение Пронского муниципального района Рязанской области

Руководитель Дёмкина Ольга Юрьевна

 

ДИПЛОМАНТ

Лобанов Николай

МДОУ «Новомичуринский детский сад №6» МО – Новомичуринское городское поселение Пронского муниципального района Рязанской области

Руководитель Фурсова Ирина Евгеньевна

 

Полякова София

МБУДО «Новомичуринская ДШИ» МО – Новомичуринское городское поселение Пронского муниципального района Рязанской области

Руководитель Тараскина Галина Анатольевна, концертмейстеры Крамаров Евгений Сергеевич

 

Цеблиева Василиса

МБУДО «ДШИ № 7», г. Рязань

Руководитель Матыгина Оксана Владимировна, концертмейстеры Сычев Дмитрий Александрович, Ципорков Иван Георгиевич, хореограф Бойко Владимир Данилович

 

Затюпо Алиса

МБУДО «ДМШ № 1 им. М.И. Глинки», г. Смоленск

Руководитель Озолина Маргарита Валентиновна, концертмейстер Орлов Александр Николаевич

 

Виноградова Екатерина

МБУДО «ДМХШ №8» г. Рязань

Руководитель Устинова Наталья Александровна, концертмейстер Фадеев Юрий Васильевич

 

Серёгина Диана

МБУДО «ДШИ №6», г.Тула

преподаватель  Давыдова Алина Дмитриевна ,  концертмейстер Чекунов Сергей Сергеевич

весенняя Смоленской области «Весна-красна»

Частушки

 

Бугрова Василина

МБУДО «ДШИ № 9», г. Рязань  

Руководитель Агапова Раиса Сергеевна, концертмейстер  Лазарев Валерий Николаевич

 

Агапов Илья

МБУДО «ДШИ № 9», г. Рязань  

Руководитель Агапова Раиса Сергеевна, концертмейстер  Буробин Александр Владимирович, хореограф Бычкова Екатерина Алексеевна

 

Попова Юлия

МБУДО «Новомичуринская ДШИ» МО – Новомичуринское городское поселение Пронского муниципального района Рязанской области

Руководитель Тараскина Галина Анатольевна, концертмейстеры Крамаров Евгений Сергеевич

 

Севостьянова Виктория

МБУДО «Новомичуринская ДШИ» МО – Новомичуринское городское поселение Пронского муниципального района Рязанской области

Руководитель Тараскина Галина Анатольевна, концертмейстеры Крамаров Евгений Сергеевич

 

Кузнецова Екатерина

МБУ ДО «Баграмовская ДМШ» д. Баграмово Рыбновского района Рязанской области

Руководитель Останина Екатерина Алексеевна, концертмейстер Агеев Альберт Анатольевич

 

Федорина Евдокия

МБУДО «Новомичуринская ДШИ» МО – Новомичуринское городское поселение Пронского муниципального района Рязанской области

Руководитель Тараскина Галина Анатольевна, концертмейстеры Крамаров Евгений Сергеевич

 

Малащенко Алёна

МУК «Путятинский РДК», с. Путятино Путятинского района Рязанской области

Руководитель Вартанова Татьяна Николаевна, концертмейстер Бородкин Юрий Алексеевич

 

Михеенко Татьяна

Сотницынский СДК – сп МБУ «Сасовский РДК», п. Сотницыно Сасовского района Рязанской области

Руководитель Кочеткова Наталья Владимировна

 

Вероника Казеева

Сотницынский СДК – сп МБУ «Сасовский РДК», п. Сотницыно Сасовского района Рязанской области

Руководитель Кочеткова Наталья Владимировна

 

Родионова Елизавета

ДМШ им. С.М. Старикова при ТГМПИ им. С.В. Рахманинова

Руководитель Ульянова Людмила Васильевна, концертмейстер Скобеев Алексей Николаевич

 

Зайцева Анастасия

МБУДО «Новомичуринская ДШИ», МО – Новомичуринское городское поселение Пронского муниципального района Рязанской области

Руководитель Конкина Наталья Николаевна, концертмейстер Мелёхин Максим Вячеславович

 

Власова Софья

МБУ ДО «Баграмовская ДМШ» д. Баграмово Рыбновского района Рязанской области

Руководитель Останина Екатерина Алексеевна, концертмейстер Агеев Альберт Анатольевич

 

Большакова Софья 

МБУДО «ДШИ им. В.В. Бунина», г. Скопин Рязанской области

Руководитель Митина Надежда Николаевна

 

Жарикова Анастасия

МБУДО «Сапожковская ДШИ» р.п. Сапожок Рязанская область

Руководитель  Белова Наталья Андреевна, концертмейстер       Шашин Алексей Александрович

 

Чураева Ульяна

МКУДО «Сотницынская ДМШ», п. Сотницыно Сасовского района Рязанской области

Руководитель  Ерошкина Светлана Ивановна, Концертмейстер 

 

 Хортова Мария

МКУДО «Сотницынская ДМШ», п. Сотницыно Сасовского района Рязанской области

Руководитель Ерошкина Светлана Ивановна, концертмейстер Чернилина

 

Чайка Алина

МБУДО «Баграмовская ДМШ», п. Баграмово Рыбновского района Рязанской области  

Руководитель Агапова Раиса Сергеевна, концертмейстер  Агеев Альберт Анатольевич

 

Звонарёва Вероника

МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», г. Рязань

Руководитель Плотникова Галина Алексеевна, концертмейстер Мельников Владимир Николаевич

 

Куликов Владимир

МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», г. Рязань

Руководитель Плотникова Гадина Алексеевна, концертмейстер Мельников Владимир Николаевич

 

Мареева Златовлада

Сотницынский СДК – сп МБУ «Сасовский РДК», п. Сотницыно Сасовского района Рязанской области

Руководитель Кочеткова Наталья Владимировна

 

Прошивалко Екатерина

ГАПОУ «РМК им. Г. И А. Пироговых», г. Рязань

Преподаватель Соловьева Елена Сергеевна, концертмейстер  Мельников Владимир Николаевич

 

Орлова Светлана

МБУДО «ДМХШ №8», г. Рязань

Руководитель Устинова Наталья Александровна, концетрмейстер Фадеев Юрий Васильевич

 

Макарова Анастасия

ГБПОУ «Сахалинский колледж искусств», г. Южно-Сахалинск

Руководитель Рогова Татьяна Юрьевна, концертмейстер Падалка А.Г.

 

Курочкина Дарья

МБУДО «ДМХШ № 8» г. Рязань

Руководитель Устинова Наталья Александровна, концертмейстер Фадеев Юрий Васильевич

 

Федотова Надежда

МБУДО «ДШИ им. В.В.Бунина», г. Скопин Рязанской области

Руководитель Митина Надежда Николаевна

 

Родина Валерия

ГАУК «Рязанская областная филармония», г. Рязань

руководитель Терехова Ольга Юрьевна

 

Тимкова Ирина

Белгородский государственный институт искусств и культуры

Руководитель Кудымова Ирина Александровна

 

Цвенгер Никита

МБУДО «ДШИ № 7», г. Рязань

Руководитель Матыгина Оксана Владимировна, концертмейстер Сычев Дмитрий Александрович

 

Федотова Надежда

МБУДО «ДШИ им. В.В. Бунина», г. Скопин Рязанской области

Руководитель Митина Надежда Николаевна

 

Кузнецова Анастасия

ГАПОУ «РМК им. Г. И А. Пироговых», г. Рязань

Преподаватель Соловьева Елена Сергеевна, концертмейстер  Мельников Владимир Николаевич

 

Прозорова Виктория

ГАПОУ «РМК им. Г. И А. Пироговых», г. Рязань

Преподаватель Соловьева Елена Сергеевна, концертмейстер  Мельников Владимир Николаевич

 

Таран Полина

ГАПОУ «РМК им. Г. И А. Пироговых», г. Рязань

Преподаватель Соловьева Елена Сергеевна, концертмейстер  Мельников Владимир Николаевич

 

Федорина Алина

МБУДО «Новомичуринская ДШИ», МО – Новомичуринское городское поселение Пронского муниципального района Рязанской области

Руководитель Тараскина Галина Анатольевна, концертмейстеры Крамаров Евгений Сергеевич

 

Никитина Татьяна

ГАПОУ «РМК им Г. и А. Пироговых», г. Рязань

Руководитель Дубишина Алина Викторовна, концертмейстер Васин Александр Владимирович

 

Чичкина Анастасия 

МУК «МОМЦ Касимовского района Рязанской области»

Руководитель Коржевин Евгений Юрьевич

 

Фольклорный ансамбль «Веселушки»

МБУ ДО «Полянская ДШИ» МО – Полянское сп Рязанского муниципального района Рязанской области

руководитель Асаева Людмила Николаевна, концертмейстер Калачева Марина Владимировна

 

Фольклорный ансамбль «Вереюшка»

МБУК «Листвянский ПДК» п. Листвянка Рязанского района Рязанской области

Руководитель Яблокова Наталья Андреевна

 

Ансамбль народной песни  «Дударики» 

МКУДО «Сотницынская ДМШ», п. Сотницыно Сасовского района Рязанской области

Руководитель  Ерошкина Светлана Ивановна, Концертмейстер  Чернилина  Екатерина  Вячеславовна

 

Ансамбль русской народной песни «Забавушка»

МБУДО «ДШИ им. В.В. Бунина», г. Скопин Рязанской области

Руководитель Митина Надежда Николаевна

 

Ансамбль народной песни «Млада»

МОУ «НСОШ № 2», МО – Новомичуринское городское поселение Пронского муниципального района Рязанской области

Руководитель  Фирсова Н.Ю., концертмейстер Мелёхин М.В.

 

Детский фольклорный коллектив «Бусинки»

Сменовский СДК сп МБУК «ЦДК Захаровского муниципального района»

руководитель Аксёнова Наталия Николаевна, аккомпаниатор Норенко Вячеслав Владимирович

 

Фольклорный ансамбль «Вирий»

МБУДО «Новомичуринская ДШИ», МО – Новомичуринское городское поселение Пронского муниципального района Рязанской области

Руководитель Сафронова Ирина Викторовна, концертмейстер Мелехин Максим Вячеславович, Аникина Мария Николаевна

 

 

УЧАСТНИК

Мызенкова Марина, Морозова Мария, Терещенко Елизавета

МБУК «Листвянский ПДК» п. Листвянка Рязанского района Рязанской области

Руководитель Яблокова Наталья Андреевна

 

Полякова Ариадна

МБУДО «ДШИ им. А.С. Голубкиной», г. Зарайск Московской области

Руководитель Шабаева Мария Олеговна, концертмейстеры Обатуров Олег Анатольевич, Бодрова Анастасия Олеговна

 

Шамшина Таисия

МБОУ «Чулковская СОШ», с. Чулково Скопинского района Рязанской области

Руководитель Сибирева Ольга Алексеевна

Р.н.п. «Конь»

 

Костина София

МБОУ «Чулковская СОШ», с. Чулково Скопинского района Рязанской области

Руководитель Сибирева Ольга Алексеевна

 

Дягилева Мария

МУК «МОМЦ Касимовского района Рязанской области»

Руководитель Коржевин Евгений Юрьевич

 

Борисова Марина

МБУДО Лесновский ДДТ МО – Шиловский муниципальный район Рязанской области

Руководитель Хахалина Ирина Алексеевна

 

Васюточкина Ольга, Кулешова Анастасия, Балабанова Анна

МБУК «Листвянский ПДК» п. Листвянка Рязанского района Рязанской области

Руководитель Яблокова Наталья Андреевна

 

Ансамбль «Перезвон»

ОГБОУ «Михайловская школа-интернат», г. Михайлов Рязанской области

Руководитель Трегубкина Ольга Викторовна




Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества проводит с февраля по май 2021 года XII Областной конкурс профессионального мастерства "Формула успеха"

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Славные страницы истории России» проводится в смешанном формате.  В случае со сложной эпидемиологической ситуацией фестиваль будет проведён  в онлайн формате.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества проводит с февраля по ноябрь 2021 года театральную гостиную «Там, за щелочкой кулис…».

Областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию юбилейную выставку работ мастериц клуба ДПИ «Волшебный лоскуток» г. Рязани «Если жизнь дает нам лоскутки», которая является седьмой в чреде областных выставочных мероприятий цикла «Мастера Рязанщины», проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины», а также посвященная 25-летию клуба. В данную экспозицию вошло более 50 работ разных периодов творческой деятельности рязанских «волшебниц».

19 марта 2021 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося хорового дирижёра и просветителя, народного артиста РСФСР, композитора Евгения Григорьевича Попова. Евгений Григорьевич внёс неоценимый вклад в развитие российской и рязанской народной манеры хорового пения. 

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области