Рязанский областной научно-методический центр народного творчества

Новости

II областной конкурс художественного слова «Рябиновый калейдоскоп». Итоги конкурса.

15 ноября 2021 года в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества в онлайн формате состоялся II областной конкурс художественного слова «Рябиновый калейдоскоп».

Организаторами II областного конкурса художественного слова «Рябиновый калейдоскоп» являются:  Министерство  культуры и туризма Рязанской области и Рязанский областной научно-методический центр народного творчества.

Конкурс проводится в целях развития и  совершенствования жанра художественного слова, повышения исполнительского мастерства, воспитания в участниках и зрителях патриотических чувств, любви к классической и современной, отечественной литературе и чтецкому мастерству.

В этом году во II областном конкурсе художественного слова «Рябиновый калейдоскоп» продемонстрировали своё чтецкое мастерство 137 участников из 19 муниципальных образований Рязанской области и 2 муниципальных образования Донецкой народной республики.

Организаторами была проведена онлайн-конференция с участием жюри конкурса в составе:

Колкер Михаил Яковлевич – режиссер театра «ТЕЗА», театра «Лоскут», профессиональный актер, театральный критик;

Шаповская Елена Михайловна – директор Рязанского областного научно-методического центра народного творчества, заслуженный работник культуры РФ, член Общественной палаты Рязанской области;

Дементьева Людмила Александровна – ведущий методист отдела сохранения и развития нематериального культурного наследия Рязанского областного научно-методического центра народного творчества;

Онлайн-конференция была доступна для подключения всех заинтересованных лиц через бесплатную платформу Zoom.

Жюри конкурса прослушав и обсудив выступления участников II областного конкурса художественного слова «Рябиновый калейдоскоп», вынесло решение присудить:

«Русская поэтическая классика»

-  от 7 до 11 лет;

Дипломант I степени

- Верещагина Ксения, МУК «Шиловский РДК»

Дипломант II степени

- Фролкина Виктория, МУК «Корневской сельский Дом культуры», Скопинского района

- Зуборева Дарья, МУК «РДК Скопинский муниципальный район» структурное подразделение Успенский сельский Дом культуры

Дипломант III степени

- Назарова Анна, Милославский детский театр «Переменка», МУК «Районный Дом культуры муниципального образования – Милославский муниципальный район Рязанской области»

- Попова Алёна, Милославский детский театр «Переменка», МУК «Районный Дом культуры муниципального образования – Милославский муниципальный район Рязанской области»

Дипломант

-Копцова Ольга, Милославский детский театр «Переменка», МУК «Районный Дом культуры муниципального образования – Милославский муниципальный район Рязанской области»

-Палига Юлия, МБУДО «Ижевская детская школа искусств»
муниципального образования – Спасский муниципальный район Рязанской области

- от 12 до 16 лет;

Дипломант I степени

- Кузнецова Анна, МУК «РДК Скопинский муниципальный район» структурное подразделение Успенский сельский Дом культуры

- Шабакаева Вероника, МБУК «ЕКС» Троицкий СДК, Спасский район

Дипломант II степени

- Королева Кира, Образцовый театральный коллектив художественного слова «Студия эстрадного конферанса «Осторожно, дети!» МБУ Дворец культуры «Юбилейный» города Донецка

- Калита Мирослав, Народный театральный коллектив «Факел», Харцызский городской Дворец культуры, ДНР

Дипломант III степени

- Жарикова Дарья, МУК «Корневской сельский Дом культуры», Скопинского района

- Царукян Каролина, Милославская театральная студия «Отражение», МОУ «Милославская школа»

- от 17 до 25 лет;

Дипломант I степени

- Гопиенко Татьяна, Муниципальное бюджетное учреждение «Муниципальный культурный  центр» г.Сасово

Дипломант II степени

- Белоусова  Мария, МБУК «РКО СМР РО» Вороновский СДК, Старожиловский район

- от 26 и старше.

Дипломант II степени

- Герасёв Алексей, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Единая клубная система» муниципального образования Спасский муниципальный район структурное подразделение Ижевский СДК

- Сидорова-Верещагина Наталья Васильевна, МУК «Шиловский РДК»

- Чигинева Наталья, МБУК «ЦДК Захаровского муниципального района»

Дипломант III степени

- Щетинина Наталья, МБДОУ «Детский сад № 43» г. Рязань

- Слесарева Марина, МУК «РДК Скопинский муниципальный район» структурное подразделение Лопатинский Дом культуры

- Шевлякова Татьяна, МУК «Районный Дом культуры муниципального образования – Пронский муниципальный район»

«Советская поэзия»

- от 7 до 11 лет;

Дипломант I степени

- Волгина Василиса, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Кораблинский Дворец культуры»

- Шабанов Сергей, Образцовый театральный коллектив художественного слова «Студия эстрадного конферанса «Осторожно, дети!» МБУ Дворец культуры «Юбилейный» города Донецка

- Трушкин Виктор, МБУК «Лесновский Дом культуры» Шиловского района

- Костяная Варвара, МБУК Мурминский ДК, Рязанский район

- Костяная Ксения, МБУК Мурминский ДК, Рязанский район

- Падукова Анна, МБУ ДО «Чучковская ДМШ»

Дипломант II степени

- Сычева Ксения, МБУК ДК «Энергетик» г. Новомичуринск, Пронский район

- Панов Иван, МБУК «Дядьковский сельский Дом культуры», Рязанский район

- Кротова Соня, МБУК «Кораблинский Дворец культуры»

Дипломант III степени

- Фокина София, МБУК «РКО СМР РО» Вороновский СДК, Старожиловский район

- Муратов Евгений, МУК «Прибрежненский Дом культуры», Шиловский район

- Филиппова София, МБУК Мурминский ДК, Рязанский район

- Буркин Данил, Народный театр Рязанской области «Маска», МБУК «РДК Чучковского муниципального района»

Дипломант

- Крикунова Александра, Погостинский СДК Касимовского района

- Волкова Полина, Муниципальное учреждение культуры межпоселенческий культурно-досуговый центр «Ухолово» Ухоловского муниципального района Рязанской области

- Кривцова Анастасия, Тумский МКЦ, филиал №14 МУК Районный Дом культуры, Клепиковский район

- Працко Любовь, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Единая клубная система» муниципального образования Спасский муниципальный район структурное подразделение Ижевский СДК

- Тебенькова Дарья, МБУДО «Захаровская детская школа икусств»

-Новикова Василиса, МБУК «Лесновский Дом культуры» Шиловского района

- Борисов Кирилл, МУК «Районный Дом культуры муниципального образования – Клепиковский муниципальный район» Болоньский СДК филиал №1

- Никишина Эрика, МБУДО «Захаровская детская школа искусств»

- Заполотская Маргарита, Сменовский сельский Дом культуры структурное подразделение МБУК «ЦДК Захаровского муниципального района

- Нестерова Валерия, МБУК «Лесновский Дом культуры» Шиловского района

- Евдокимова Елизавета, МБУК «Лесновский Дом культуры» Шиловского района

- Кондракова Дарья, МБУК «Лесновский Дом культуры» Шиловского района

- Румянцева Ксения, МБУДО «Ижевская детская школа искусств»
муниципального образования – Спасский муниципальный район Рязанской области

- Шамаров Алексей, МБУДО «Ижевская детская школа искусств»
муниципального образования – Спасский муниципальный район Рязанской области

- Кудимова Оксана, МБУДО «Ижевская детская школа искусств»
муниципального образования – Спасский муниципальный район Рязанской области

- Каменская Валерия, МБУДО «Ижевская детская школа искусств»
муниципального образования – Спасский муниципальный район Рязанской области

- Рыбакова Виктория, МУК «РДК МО-ПМР» филиал Гремякский СДК, Пронский район

- Жуков Дмитрий, Милославский детский театр «Переменка», МУК «Районный Дом культуры муниципального образования – Милославский муниципальный район Рязанской области»

- Сучков Ярослав, Милославский детский театр «Переменка», МУК «Районный Дом культуры муниципального образования – Милославский муниципальный район Рязанской области»

- Попов Михаил, Милославский детский театр «Переменка», МУК «Районный Дом культуры муниципального образования – Милославский муниципальный район Рязанской области»

- Маслов Глеб, Милославский детский театр «Переменка», МУК «Районный Дом культуры муниципального образования – Милославский муниципальный район Рязанской области»

- Шубина Ирина, Милославский детский театр «Переменка», МУК «Районный Дом культуры муниципального образования – Милославский муниципальный район Рязанской области»

- Лямин Иван, Милославский детский театр «Переменка», МУК «Районный Дом культуры муниципального образования – Милославский муниципальный район Рязанской области»

- Епифанова Дарья, Милославский детский театр «Переменка», МУК «Районный Дом культуры муниципального образования – Милославский муниципальный район Рязанской области»

- Кузнецова Дарья, Милославский детский театр «Переменка», МУК «Районный Дом культуры муниципального образования – Милославский муниципальный район Рязанской области»

- Морозова Виоллета, Милославский детский театр «Переменка», МУК «Районный Дом культуры муниципального образования – Милославский муниципальный район Рязанской области»

- Попова Алёна, Милославский детский театр «Переменка», МУК «Районный Дом культуры муниципального образования – Милославский муниципальный район Рязанской области»

- Конова Дарья, Милославский детский театр «Переменка», МУК «Районный Дом культуры муниципального образования – Милославский муниципальный район Рязанской области»

- Бердникова Мария, Милославский детский театр «Переменка», МУК «Районный Дом культуры муниципального образования – Милославский муниципальный район Рязанской области»

- Кацюк Ксения, Милославский детский театр «Переменка», МУК «Районный Дом культуры муниципального образования – Милославский муниципальный район Рязанской области»

- Айвазян Полина, Лобода Павел, Лобода Александр, Семенкина Дарья, Сердюченко Вероника, Детский православный клуб «Кронштадтский кораблик» , Библиотека Иоанна Кронштадтского

- Строилов Николай, Строилов Никита, Жильцова Антон, Бобриков Дмитрий, Ивакина Полина, Ивакина Виктория, Ивакина Кристина, «МУК МОМЦ», Касимовский район

- от 12 до 16 лет;

Дипломант I степени

- Кротов Иван, МБУК «Районное клубное объединение Старожиловского муниципального района Рязанской области» – структурное подразделение Истьинский сельский Дом культуры

- Нечушкина Полина, МБУ ДО «Шацкая ДШИ»

Дипломант II степени

- Хаустов Иван, МБУК «Межпоселенческий районный Дом культуры Сараевский муниципальный район»

- Бородин Владимир, Образцовый театральный коллектив художественного слова «Студия эстрадного конферанса «Осторожно, дети!» МБУ Дворец культуры «Юбилейный» города Донецка

- Оводова Мария, МУК «РДК Скопинский муниципальный район» структурное подразделение Успенский сельский Дом культуры

- Пронин Роман, Филиал Большесельский ДО МУК « РДК МО-ПМР», Пронский район

- Гаврилина Дарья, Милославская театральная студия «Отражение», МОУ «Милославская школа» Рязанская область

- Журавлева Мария, МБУК «ЦДК Захаровского муниципального района»

- Зимнухова Виктория, Народный театр Рязанской области «Маска», МБУК «РДК Чучковского муниципального района»

- Горшкова Мария, МБУК Мурминский ДК, Рязанский район

Дипломант III степени

- Гвоздева Инна, Народный театр Рязанской области «Маска», МБУК «РДК Чучковского муниципального района»

- Астахова Полина, МБУ ДО «Александро-Невская ДМШ»

- Шарапова Марта, Федоровский СДК структурное подразделение МБУК «ЦДК» Захаровского муниципального района

- Гузь Егор, МБУ «Муниципальный культурный  центр» г.Сасово

- Шабанов Константин, Обособленное структурное подразделение «МУК МОМЦ» Касимовского района Рязанской области «Крутоярский Дом культуры»

Дипломант

- Белова Кристина, МБУК «Лесновский Дом культуры» Шиловского района

- Шумилина Виктория, МБУК «Лесновский Дом культуры» Шиловского района

- Епишин Арсений, МБУК «Лесновский Дом культуры» Шиловского района

- Бейсалиева Лада, Народный театр Рязанской области «Маска», МБУК «РДК Чучковского муниципального района»

- Воронцов Михаил, МБУК «ЕКС» Троицкий СДК, Спасский район

- Жаров Матвей, МБУ ДО «Шацкая ДШИ»

- Юрьева Камилла, МБУ ДО «Александро-Невская ДМШ»

- Трутутушкин Виктор, Мосоловский сельский Дом культуры – структурное подразделение Муниципального учреждения культуры «Шиловский районный Дворец культуры»

- Глазов Иван, Милославская театральная студия «Отражение», МОУ «Милославская школа» Рязанская область

- Кузнецова Таисия, Милославская театральная студия «Отражение», МОУ «Милославская школа» Рязанская область

- Новиков Андрей, Милославская театральная студия «Отражение», МОУ «Милославская школа» Рязанская область

- Устеменко Евгения, Народный театр Рязанской области «Маска», МБУК «РДК Чучковского муниципального района»

- Четвертакова Варвара, МБУ ДО «Шацкая ДШИ»

- от 17 до 25 лет;

Дипломант I степени

- Паульс Александра, МБУК ДК «Энергетик» г. Новомичуринск, Пронский район

Дипломант II степени

- Тихонов Алексей, МУ Кадомский районный Дом культуры

- Петров Данил, МБУК «Кораблинский Дворец культуры»

- Никишкина Нина, МБУК «ЕКС» муниципального образования Спасский муниципальный район структурное подразделение Ижевский СДК

- Шмарин Никита, Народный театральный коллектив «Факел», Харцызский городской Дворец культуры, ДНР

- Подколзин Андрей, Народный театральный коллектив «Факел», Харцызский городской Дворец культуры, ДНР

- Собко Никита, Народный театральный коллектив «Факел», Харцызский городской Дворец культуры, ДНР

Дипломант III степени

- Петров Алексей, МУ Кадомский районный Дом культуры

- Белявская Анастасия, МУК «Районный Дом культуры муниципального образования – Пронский муниципальный район»

- Храмова Севастьяна, МБУ ДО «Александро-Невская ДМШ»

- Гаврилина Василиса, МБУК Мурминский ДК, Рязанский район

- Кольцова Валерия, МУК «РДК Скопинский муниципальный район» структурное подразделение Лопатинский Дом культуры

- от 26 и старше

Дипломант I степени

- Игорь Погодин, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Кораблинский Дворец культуры»

- Абрамова Наталья, ОСП «Муниципальное управление культуры межпоселенческий организационно-методический центр» «Сынтульский сельский Дом культуры», Касимовский район

- Намочилина Валентина, Тимошкинский сельский Дом культуры – структурное подразделение Муниципального учреждения культуры «Шиловский районный Дворец культуры»

- Козьмин Юрий, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «ЕКС» муниципального образования Спасский муниципальный район структурное подразделение Ижевский СДК

- Фролов Борис, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «ЕКС» муниципального образования Спасский муниципальный район структурное подразделение Ижевский СДК

- Шевлякова Татьяна, МУК «Районный Дом культуры муниципального образования – Пронский муниципальный район»

- Бондарева Оксана, МУК «Районный Дом культуры муниципального образования – Пронский муниципальный район»

Дипломант II степени

- Сарычева Ирина, МБУК ДК «Энергетик» г. Новомичуринск, Пронский район

- Санабилов Андрей, МБУК «Муниципальный культурный центр» муниципального образования – Шацкий муниципальный район Рязанской области

- Анисина Ирина, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «ЕКС» муниципального образования Спасский муниципальный район структурное подразделение Ижевский СДК

- Панова Елена, МБУК «Дядьковский сельский Дом культуры», Рязанский район

Дипломант III степени

- Раковский Павел, Елшинский сельский клуб - филиал Пронского районного Дома культуры

- Шапкина Наталья, МУК «Районный Дом культуры муниципального образования – Пронский муниципальный район»

- Клинов Владимир, ОСП «Муниципальное управление культуры межпоселенческий организационно-методический центр» «Сынтульский сельский дом культуры», Касимовский район

- Кочуйкова Кристина, МБУК ДК «Энергетик» г. Новомичуринск, Пронский район

- Дружинина Наталья, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Единая клубная система» муниципального образования Спасский муниципальный район структурное подразделение Ижевский СДК

- Конакова Анна, МБУК "ЕКС" муниципального образования - Спасский муниципальный район, структурное подразделение Половский СДК

- Фёдоров Александр, МУК «РДК Скопинский муниципальный район» структурное подразделение Моховской сельский клуб

- Тобина Вера, МБУК «ЕКС» муниципального образования Спасский муниципальный район, структурное подразделение Половский СДК

- Булыга Наталья, Народный театральный коллектив «Факел», Харцызский городской Дворец культуры, ДНР

- Елена Дергачёва, МБУК «Лесновский Дом культуры» Шиловского района

Дипломант

- Кондракова Маргарита, МБУК «Лесновский Дом культуры» Шиловского района

- Фролова Наталья, МБУК «Елатомский городской Дом культуры», Касимовский район

- Анохина Надежда, Тимошкинский сельский Дом культуры – структурное подразделение Муниципального учреждения культуры «Шиловский районный Дворец культуры»

- Пименова Елена, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «ЕКС» муниципального образования Спасский муниципальный район структурное подразделение Ижевский СДК

- Аксёнова Наталия, Сменовский сельский дом культуры структурное подразделение МБУК «ЦДК Захаровского муниципального района»

- Коваленкова Евгения, МБУК «Лесновский Дом культуры» Шиловского района

- Щетинина Наталья, МБДОУ «Детский сад № 43» г. Рязань

- Амелькина Людмила, МБУК «Районное клубное объединение Старожиловского муниципального района Рязанской области» – структурное подразделение Истьинский сельский Дом культуры

- Клячина Вера, МБУК «Елатомский городской Дом культуры», Касимовский район

- Павлинова Татьяна, Мосоловский сельский Дом культуры – структурное подразделение Муниципального учреждения культуры «Шиловский районный Дворец культуры»

- Рунова Галина, МУК «Районный Дом культуры муниципального образования – Клепиковский муниципальный район» Болоньский СДК филиал №1

Выступления Дипломантов I степени будут опубликованы в официальных социальных сетях Рязанского областного научно-методического центра народного творчества.

Проведение II областного конкурса художественного слова «Рябиновый калейдоскоп», несомненно, будет способствовать популяризации искусства художественного слова, выявлению молодых талантливых исполнителей и дальнейшему развитию жанра.

Организаторы надеются, что в будущем Областной конкурс художественного слова «Рябиновый калейдоскоп» станет традиционным для Рязанской области.

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Организаторы выставки:  Министерство  культуры и туризма Рязанской области, Государственное бюджетное учреждение культуры Рязанской области «Рязанский областной научно – методический центр народного творчества».

Ретроспективная тематическая выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства Рязанской области из фондов Рязанского областного научно-методического центра народного творчества сформирована из произведений, созданных авторами в разные годы XX - XXI вв. В экспозиции более 300 произведений декоративно-прикладного искусства: керамики, глиняной игрушки, резьбы по дереву, кружева, вышивки, ткачества, лоскутного шитья, текстильной куклы, бисероплетения, плетения из бересты, лыка, лозы и т.д. 

Учредители:

Министерство культуры и туризма Рязанской области

Министерство образования и молодёжной политики Рязанской области.

Организаторы:

ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества»;

 ОГБУДО «Центр эстетического воспитания детей».

При участии:

МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязани.

Учредителями и организаторами фестиваля являются:

• Министерство образования и молодежной политики Рязанской области;

• Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани;

• ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества»;

• ОГБУДО «Центр эстетического воспитания детей»;

• МАУК «Дворец молодежи города Рязани».

УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ:

Министерство культуры и туризма Рязанской области;

Государственное бюджетное учреждение культуры Рязанской области «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества».

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области