Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Персональная выставка работ фотохудожника из г.Рязань Фролова Виктора Николаевича «Свидание с Мещерой» (художественная фотография)

Персональная выставка работ фотохудожника из г.Рязань Фролова Виктора Николаевича «Свидание с Мещерой» (художественная фотография)

Рязанский областной научно – методический центр народного творчества проводит цикл областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» на базе районных, зональных, областных выставок самодеятельного декоративно–прикладного, изобразительного и фотоискусства.

На выставочных мероприятиях, в течение этого года, будут представлены работы самодеятельных мастеров живописи, фотохудожников и мастеров декоративно – прикладного искусства г.Рязани и Рязанской области. Основной целью данного проекта является сохранение, изучение, пропаганда и развитие изобразительного,  фотоискусства и прикладного народного творчества.

Главной задачей этой работы является популяризация, помощь и содействие в развитии, поднятие престижа самодеятельных живописцев, фотохудожников, мастеров традиционных рязанских ремесел, а также приобщение нового поколения к изучению, сохранению и развитию этих видов искусства. 

Областной научно–методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ фотохудожника из г.Рязань Фролова Виктора Николаевича «Свидание с Мещерой» (художественная фотография), которая является двадцать седьмой в цикле областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины - 75-летию Победы в ВОВ», а также проходит в рамках Национального проекта «Культура»  и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины».

Фролов Виктор Николаевич родился в городе Рязани в 1953 году. Окончил Рязанский радиотехнический институт в 1976 году. Во времена студенчества был членом фотостудии «Мещера».  Публиковал фотографии в газетах «Радист» (многотиражка Рязанского радиотехнического института), «Рязанский комсомолец». Всегда активно участвовал в отчетных и тематических выставках фотостудии «Мещера».

За свою творческую деятельность Виктор Николаевич был удостоен Медали Лауреата Всесоюзного смотра самодеятельного художественного творчества в 1985 году. Получил третью премию за серию снимков «Жизнь в деревне» в фотоконкурсе «Отечество» журнала ВЦСПС «Турист» от 27.12.1989 г. Награжден дипломом победителя заводского фотоконкурса «В объективе человек!» в номинации «Черно-белое фото» в 2005 году  на базе ФГУП «Государственный Рязанский приборный завод». Еще в Советское время, отправляясь в  туристические поездки, снимал много городов того времени, турбазы, красивые пейзажи.

В настоящее время с помощью современных технологий у Виктора Николаевича собралась большая коллекция фотографий в цифровом виде.

В 2018 году принял участие в VI Областной интернет-выставке фотохудожников-любителей «Фитоальбом. Флора и фауна Рязанской области» на базе ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества».

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, персональная выставка работ фотохудожника из г.Рязань Фролова Виктора Николаевича «Свидание с Мещерой» (художественная фотография) переведена в интернет-формат и будет доступна для просмотров на официальном сайте ГБУК «РОНМЦ НТ»  с 27 октября  2020 г., а так же на официальных страницах в социальных сетях. Ваши отзывы о выставке вы можете разместить в гостевой книге на официальном сайте ГБУК «РОНМЦ НТ»  и в комментариях социальных сетей: ВКонтакте, Одноклассники.

Организаторы  надеются, что данная выставка вызовет живой интерес рязанцев и гостей нашего города и оставит в их душах неизгладимое впечатление.

Ссылка на обзор выставки в формате видеопрезентации "Свидание с Мещерой": https://vk.com/video-164895019_456239774

  

Куратор выставки, зав. отделом РОНМЦ НТ Кудряшова С.С. cnt_ssk@mail.ru, технический редактор, ведущий методист отдела развития технологий выставочной деятельности РОНМЦ НТ Никитина О.Ю. tichon11.87@mail.ru










































Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Касимов Бауровой Светланы Николаевны «Юбилейная» (горячая эмаль в бересте, плетеные изделия из бересты и соломки), приуроченную к 50-летию со дня рождения автора, которая является восьмым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», а также проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В экспозицию вошло около 60 работ, созданных мастерицей в разное время.

К участию в конкурсе приглашаются методисты, специалисты по работе с детьми, культорганизаторы, руководители детских клубных формирований.

Фестиваль будет проходить 14 апреля 2024 г. в Спасском районном Доме культуры.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области