Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Персональная выставка художника-любителя из г.Михайлова Волостновой Татьяны Алексеевны «Я творчеством живу» (живопись, графика)

Персональная выставка художника-любителя из г.Михайлова Волостновой Татьяны Алексеевны «Я творчеством живу» (живопись, графика)

Рязанский областной научно – методический центр народного творчества проводит цикл областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» на базе районных, зональных, областных выставок самодеятельного декоративно–прикладного, изобразительного и фотоискусства.

На выставочных мероприятиях, в течение этого года, будут представлены работы самодеятельных мастеров живописи, фотохудожников и мастеров декоративно – прикладного искусства г.Рязани и Рязанской области. Основной целью данного проекта является сохранение, изучение, пропаганда и развитие изобразительного,  фотоискусства и прикладного народного творчества.

Главной задачей этой работы является популяризация, помощь и содействие в развитии, поднятие престижа самодеятельных живописцев, фотохудожников, мастеров традиционных рязанских ремесел, а так же приобщение нового поколения к изучению, сохранению и развитию этих видов искусства. 

Областной научно – методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку художника-любителя из г.Михайлова Волостновой Татьяны Алексеевны «Я творчеством живу» (живопись, графика) в рамках арт-проекта «62/62», которая является шестым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне», Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В экспозицию вошло более 70 работ, созданных автором в разное время.

Волостнова Татьяна Алексеевна родилась в г. Михайлове в 1958 г. Рисованием занималась с детских лет, так как обучение в начальных классах проходило в школе-интернате, где предмет «Рисование» преподавал Ю.В. Бучнев. Он и привил любовь к изобразительному искусству. Татьяна Алексеевна всю свою жизнь с искренней благодарностью относится к Ю.В. Бучневу. «Именно благодаря этому Человеку с большой буквы, - говорит она, - открываются новые таланты, прививается любовь к искусству, повышается уровень культуры нашей молодежи, развивается чувство патриотизма, одно из самых важных направлений молодежной политики государства на современном этапе развития России».

В 1983 году Татьяна Алексеевна окончила Университет Народного творчества. Первой серьезной работой была картина копия К. Брюллова «Последний день Помпеи».

Татьяна Алексеевна с 1996 года состоит в клубе художников при Михайловском краеведческом музее. Является активной участницей всех выставок клуба, проводимых также в Рязани и в Москве.

В настоящее время Татьяна Алексеевна занимается предпринимательской деятельностью, но также находит время для занятий живописью, что приносит ей духовное удовлетворение.

Кудряшова С.С., зав.отделом ОНМЦ НТ, 25-26-97













Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Касимов Бауровой Светланы Николаевны «Юбилейная» (горячая эмаль в бересте, плетеные изделия из бересты и соломки), приуроченную к 50-летию со дня рождения автора, которая является восьмым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», а также проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В экспозицию вошло около 60 работ, созданных мастерицей в разное время.

К участию в конкурсе приглашаются методисты, специалисты по работе с детьми, культорганизаторы, руководители детских клубных формирований.

Фестиваль будет проходить 14 апреля 2024 г. в Спасском районном Доме культуры.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области