Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

«ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ, КАК В ДОСПЕХАХ И ЛАТАХ...»

16 апреля в социальной сети «ВКонтакте» появились видеоролики, созданные в поддержку медиков твор­ческим объединением «Гипартхаус» при Рыбновском социально-культурном центре. Его участники решили присоединиться к флешмобу #искусствоврачам.

Каждый из ребят запи­сывал свое видео дома, а руководитель творческого объединения Константин Никитин монтировал ро­лики.

Первый ролик создали Антон Серебряков и Алек­сандра Забелина. Саша написала текст, на его ос­нове Антон сочинил стихи для песни и музыку.

- Идею брали из после­дних новостей. Была цель поддержать врачей, так сказать, внести свой вклад, - говорит Антон.

Саша Забелина призна­лась, что вдохновение при­шло неожиданно, когда со­званивалась с подругами.

- Мы говорили о том, что очень соскучились и хочет­ся увидеться. Потом родил­ся текст. Еще для видео мы попросили друзей сделать селфи в масках. Но без нашего руководителя Кон­стантина Александровича у нас бы не получился та­кой ролик, - делится Алек­сандра. - Я понимаю, что врачи могут его и не уви­деть, но мы создавали это видео с душой. Может быть, люди, которые его посмотрят, сделают для себя выводы и не будут без крайней необходимости выходить на улицу. Так мы поможем врачам.

- Это было моё задание для ребят в рамках дис­танционной работы. Сей­час все сотрудники СКЦ постоянно на связи с по­допечными, проводят за­нятия онлайн, - поясняет руководитель объедине­ния «Гипартхаус» Констан­тин Александрович. - Мы больше рассчитывали на обычных людей, находя­щихся в самоизоляции, чтобы они проявили со­знательность и ценили труд медиков, которые сейчас на передовой спа­сают жизни.

Еще одна участница творческого объединения Анастасия Скворцова ис­полнила песню Земфиры:

- Идею видео мне пред­ложил Константин Алексан­дрович. Сейчас, как и все, я нахожусь на самоизоля­ции, и мы дистанционно продолжаем свою творче­скую работу. Думаем над программой сольного кон­церта, который пришлось перенести на осень, над нашими дальнейшими про­ектами. Возможно, ролик «Спасибо» будет не един­ственной работой.

Посмотреть, что у ребят получилось, можно в груп­пе ТО «Гипартхаус» vk.com/ giparthouse.

Мария ЗАЙЦЕВА

Газета "Приокская новь"

24 апреля 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Рязань Фадеевой Раисы Николаевны «Лоскутный мир Раисы Фадеевой» (лоскутное шитье), которая является двенадцатым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины», а также приуроченную к 90-летию со дня рождения автора. 

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области