Рязанский областной научно-методический центр народного творчества

Новости

Итоги проведения межрегионального этапа II Всероссийского фестиваля патриотической песни «Моё Отечество – моя Россия!»

Министерство культуры  Российской  Федерации, ФГБУК «Государственный  Российский  Дом  народного  творчества им.В.Поленова»,  Министерство культуры и туризма Рязанской области, ГБУК РО «Рязанский областной научно-методический  центр народного творчества»  при поддержке Рязанского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» и Рязанского регионального отделения  Общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира» в  целях патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования   высокохудожественного  репертуара  гражданской  и героико-патриотической  тематики, повышения  исполнительского мастерства  и активизации  творческой  деятельности любительских вокальных коллективов  и  отдельных исполнителей  с 26 по 28 ноября 2020 г. подготовили и провели  в г. Рязани  межрегиональный этап II Всероссийского фестиваля патриотической песни «Моё Отечество – моя Россия!».

Конкурсные прослушивания прошли в смешанном формате: 27 ноября - в зале  Рязанского областного научно-методического центра и на концертных площадках Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им.генерала армии В.Ф.Маргелова  и культурного центра УМВД России по Рязанской области.

В проекте принимали участие солисты и вокальные ансамбли вне  зависимости от  их ведомственной  принадлежности из Белгородской, Воронежской, Кемеровской, Мурманской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тверской областей; города  Москва  в следующих номинациях: «Народный вокал», «Академический вокал», «Эстрадный вокал» в  четырех возрастных категориях.

В программу конкурса включены: конкурсные прослушивания участников, а также видеоконференция с участием членов жюри фестиваля, возглавил которое автор проекта и художественный руководитель фестиваля – заведующий отделом музыкального искусства Государственного Российского Дома народного творчества им.В.Д.Поленова, заслуженный работник культуры Российской Федерации, Лауреат Премии Правительства РФ в области культуры Анатолий Иванович Цеп.

28 ноября в 14.00 состоялась видеотрансляция гала-концерта лауреатов фестиваля с размещением на официальных страницах Рязанского областного научно-методического центра народного творчества в соцсетях: ВКонтакте и Facebook  и на YouTube-канале

Рязанскую область на  фестивале представил  31 коллектив и отдельный исполнитель из Кадомского, Касимовского, Кораблинского, Михайловского, Пителинского, Пронского, Рыбновского, Рязанского, Сасовского районов, городов Сасово, Скопин,  Рязань.

По итогам просмотра конкурсных программ жюри приняло решение присудить:

ГРАН-ПРИ

Константин Емельянов, гвардии майор

ФГКВОУ ВО «Рязанское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды краснознамённое  командное училище им. генерала Армии В.Ф. Маргелова» Министерства обороны РФ

 

Академический вокал

Дипломант I степени

Народный коллектив – ансамбль духовной музыки «Благовест»

МБУК «Городской Дом культуры», г. Новочеркасск Ростовской области (руководитель – Кузьминых Ольга Ивановна)

 

Дипломант II степени

Надежда Семёнова ГБУК «ТКС «Ново-Переделкино», г. Москва

(руководитель – Чинкина Елена Ивановна)

 

Народный вокал

Лауреат I степени

Синёва Софья 

ГАУК «Рязанская областная филармония», г. Рязань (Руководитель – Терехова Ольга Юрьевна)

 

Алёна Коротаева

Солистка Народного любительского художественного коллектива Рязанской области – ансамбля народной песни «Субботея»

МБУ «Муниципальный культурный центр», г. Сасово Рязанская область

(руководитель – Ашманова Наталья Ивановна)

 

Тураева Татьяна

Культурный центр УМВД России по Рязанской области, г. Рязань

Руководитель Головкин Олег Владимирович

 

Народный любительский художественный коллектив Рязанской области – фольклорный ансамбль «Исполать»

МБУДО «Новомичуринская ДШИ»  МО – Пронский муниципальный район Рязанской области

(руководитель – Конкина Наталья Николаевна)

 

Народный самодеятельный коллектив Ансамбль народной песни «Снежица»  МАУК «Кольский районный Центр культуры» Кольского района Мурманской области (руководитель – Комарова Лидия Ивановна)

 

Лауреат II степени

Детский фольклорный ансамбль «Раёшки» 

МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», г. Рязань

(Руководитель – Щетинина Анна Сергеевна, концертмейстер – Кудинов Владимир Владимирович)

 

Синёва Софья, Жемчужина Дарья, Комарова Евгения 

ГАУК «Рязанская областная филармония», г. Рязань

(руководитель  – Терехова Ольга Юрьевна)

 

Вокальный ансамбль «Горница» МАУК ДК «Мурмаши» п.г.т. Мурмаши Мурманской области (руководитель – Зуева Наталия Владимировна)

 

Народный самодеятельный коллектив – ансамбль народной песни «Любава» 

ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова» (руководитель – Серов Андрей Фёдорович)

 

Лауреат III степени 

Образцовый самодеятельный коллектив – ансамбль народной песни «Горенка» ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова»

(Руководитель – Серова Юлия Валерьевна)

 

Ансамбль народной песни «Веснянка» МАУК ДК «Мурмаши», п.г.т. Мурмаши Мурманской области (руководитель – Зуева Наталия Владимировна)

 

Борисова Елена

МБУДО «Пронская ДМШ им. К.Б. Птицы» МО – Пронского муниципального района Рязанской области

 

Фольклорная группа народного ансамбля песни и танца

«Хопёрская вольница»

МУ «Культурно-досуговый центр БМР», г. Балашов Саратовская область

(Руководитель – Сидорова Анастасия Вячеславовна)

 

Народный любительский художественный коллектив Рязанской области – вокальный ансамбль «Звонница»

МБУ «Муниципальный культурный центр», г. Сасово Рязанская область

(руководитель – Богатова Людмила Николаевна)

 

Вокальный ансамбль русской песни «Земляки»

МУК «РДК МО – Пронский муниципальный район» Рязанская область

(Руководитель – Родина Алла Николаевна)

 

Дипломант I степени 

Федорина Алина

МБУДО «Новомичуринская ДШИ» МО – Пронского муниципального района Рязанской области

(Руководитель  – Тараскина Галина Анатольевна)

 

Дипломант II степени

Буцкий Дмитрий

ОГБУДО «Центр эстетического воспитания детей», г. Рязань

(Руководитель – Горохова Жанна Юрьевна, концертмейстер – Маслов Юрий Александрович)

 

Фольклорный семейный ансамбль «Родня»

Филиал МУ «Балашовский РДК» СДК, п. Первомайский Саратовская область

(Руководитель – Сидорова Анастасия Вячеславовна)

 

Вокальный ансамбль «Родники» МКУК «Тисульский Центр досуга», п.г.т. Тисуль Кемеровской области (руководитель – Черкасова Любовь Николаевна)

 

Народный вокальный ансамбль «Фантазия» МУК РОМЦ филиал №22 ЦКР с. Центральное Белгородская область (руководитель Клян Елена Николаевна)

 

«Народный» ансамбль песни «Калина» «Дубовской ДК» структурное подразделение АУК «ЦКС Белгородского района» (руководитель –  Харламова Пелагея Михайловна)

 

Ведущий творческий коллектив города Москвы Ансамбль русской песни «Славянка»  ГБУК «ТКС «Ново-Переделкино», г. Москва (руководитель Смирнова Любовь Васильевна)

 

Дипломант III степени

Вокальный ансамбль «Веретье»

МБУК «Пителинский РДК» МО – Пителинский муниципальный район Рязанской области

(Руководитель – Мулин Николай Дмитриевич)

 

Народный самодеятельный коллектив – ансамбль русской песни «Слобода»

МАУК «ЦКР «Молодёжный», г. Старый Оскол Белгородской области (руководитель – Адейкина Лариса Георгиевна

 

Народный самодеятельный коллектив – вокальный ансамбль «Отрада»

Бобравский ЦКР филиал №2 МБУК РЦКР «Молодежный», Белгородская область (руководитель Хвостиков Алексей Васильевич)

 

Эстрадный вокал

Лауреат  I степени

Народный самодеятельный коллектив – вокальный ансамбль «Оазис»

МАУК «ЦКР «Молодёжный», г. Старый Оскол Белгородской области

(руководитель – Чех Полина Вячеславовна)

 

Иван Миронов

МУК «РДК МО – Пронский муниципальный район» Рязанская область

Ольга Верзилина

МАУК «ЦКР «Молодёжный», г. Старый Оскол Белгородской области

 

Профессиональный коллектив – вокальный ансамбль «Оазис» & школа вокала «DRIVE»

МАУК «ЦКР «Молодёжный», г. Старый Оскол Белгородской области

(руководитель – Клёван Яна Сергеевна)

 

Народный самодеятельный коллектив – студия эстрадного пения «Акцент»

МБУК «ЦКР «Форум», г. Губкин Белгородской области

(Руководитель  – Меренкова Ирина Ивановна)

 

Муниципальный вокальный ансамбль «Первая любовь»

МБУК «ЦКР «Форум», г. Губкин Белгородской области

(Руководитель  – Трифонова Тамара Васильевна)

 

Ансамбль «Крылатая пехота»

ФГКВОУ ВО «Рязанское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды краснознамённое командное училище им. генерала Армии В.Ф. Маргелова» Министерства обороны РФ

Руководитель Бударина Юлия Владимировна

 

Вокально-инструментальный ансамбль «Диапазон»

Культурный центр УМВД России по Рязанской области, г. Рязань

Руководитель Головкин Олег Владимирович

Лауреат  II  степени

 

Ростовский Владислав

МБУДО «ДШИ № 2», г. Шиханы Саратовская область

(руководитель – Рощина Елена Александровна)

 

Фионова Анастасия, Лихачёва Виолетта

Культурный центр УМВД России по Рязанской области, г. Рязань

Руководитель Головкин Олег Владимирович

 

Шанс плюс 

МБУК «ДК им. В.И. Ленина», г. Скопин Рязанская область

(руководитель – Митрохин Сергей Петрович)

 

Народный коллектив – вокальный ансамбль «Сопрано»

МБУК «ЦКР «Борисовский», п. Борисовка Белгородская область

(руководитель – Литвинова Мария Викторовна)

 

Сергей Новаков

МБУК «Культурно-досуговый центр» Грайворонского городского округа Белгородской области

 

Ольга Сбитнева

МАУК «ЦКР «Молодёжный», г. Старый Оскол Белгородской области

(руководитель – Клёван Яна Сергеевна)

 

Народный любительский художественный коллектив Рязанской области – песенный ансамбль «Народный праздник»  МУК «Гусевское клубное объединение», р.п. Гусь-Железный Рязанская область

(Руководитель Старостина Юлия Евгеньевна)

 

Артурас Лаурикетис и Анастасия Тесленко

ФГКВОУ ВО «Рязанское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды краснознамённое  командное училище им. генерала Армии В.Ф. Маргелова» Министерства обороны РФ

Руководитель Бударина Юлия Владимировна

 

Профессиональный коллектив – вокальный ансамбль «Оазис»

МАУК «ЦКР «Молодёжный», г. Старый Оскол Белгородской области

(Руководитель  – Чех Полина Вячеславовна, концертмейстер – Клёван Яна Сергеевна)

 

Лауреат III степени:

Екатерина Решетова МАУК «ЦКР «Молодёжный», г. Старый Оскол Белгородской области (руководитель – Верзилина Ольга Александровна)

 

Шанс KIDS  МБУК «ДК им. В.И. Ленина», г. Скопин Рязанская область

(руководитель – Митрохин Сергей Петрович)

 

Образцовый самодеятельный коллектив – вокальный ансамбль «СУПЕР-ПУПЕР» МАУК «ЦКР «Молодёжный», г. Старый Оскол Белгородской области (руководитель – Верзилина Ольга Александровна)

 

Виолетта Лихачёва  МБУК «ДК им. В.И. Ленина», г. Скопин Рязанская область (руководитель Митрохин Сергей Петрович)

 

Антон Клёван МАУК «ЦКР «Молодёжный», г. Старый Оскол Белгородской области (руководитель – Клёван Яна Сергеевна)

 

Артём Новиков  МБУК «ДК им. В.И. Ленина», г. Скопин Рязанская область

(руководитель – Митрохин Сергей Петрович)

 

Народный самодеятельный коллектив – вокальный ансамбль «Лада»

МБУК «Удомельская клубная система», г. Удомля Тверская область

(руководитель – Самаркина Екатерина Юрьевна)

 

Вокальный коллектив «Гармония»

МУ «Кадомский РДК», р.п. Кадом Рязанская область

(руководитель – Дунина Елена Юрьевна)

 

«Народный коллектив» вокальная группа «Провинция»

МКУК «РДК» Кантемировского муниципального района Воронежской области

(руководитель – Воронин Александр Викторович)

 

Дипломант I степени

Вокальный ансамбль «Деревенька» 

МБУК «Мурминский ПДК МО – Мурминское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области»

(Руководитель – Головастов Виктор Геннадьевич, хормейстер – Щетинина Анна Сергеевна

 

Арина Костюлина 

МАУК «ЦКР «Молодёжный», г. Старый Оскол Белгородской области

(руководитель – Верзилина Ольга Александровна)

 

Образцовый самодеятельный коллектив – вокальный ансамбль «Цветные сны» ГОАУК  «Мурманский областной ДК и народного творчества им. С.М. Кирова»

(руководитель – Пестова Татьяна Евгеньевна)

 

Никита Ерёмин 

Солист Народного любительского художественного коллектива народного творчества – хор «Долинушка»

МБУК «Заборьевский СДК» Заборьевского сельского поселения Рязанского муниципального района Рязанской области

(руководитель – Шешенёв Николай Викторович)

 

Виктор Митяков

ЦКР с. Головчино – обособленное подразделение МБУК «КДЦ», г. Грайворон Белгородской области

 

Мужской вокальный квартет «Форсаж»

МКУК «РДК» Кантемировского муниципального района Воронежской области

(руководитель – Варёнов Евгений Александрович)

 

ВИА группа «Виват!»

ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества им. Л.А. Руслановой», г. Саратов

(Руководитель – Гречанюк Александр Николаевич)

 

Дипломант II степени

Кира Батан  ГОАУК  «Мурманский областной ДК и народного творчества им. С.М. Кирова» (руководитель – Пестова Татьяна Евгеньевна)

 

Марина Семункина МБУК «ДК им. В.И. Ленина», г. Скопин Рязанская область (руководитель – Митрохин Сергей Петрович)

 

Анастасия Изюмова

МБУК «ЦКР «Борисовский», п. Борисовка Белгородская область

(руководитель – Литвинова Мария Викторовна)

 

Денис Сорокожердьев

ГОАУК  «Мурманский областной ДК и народного творчества им. С.М. Кирова»

(руководитель – Пестова Татьяна Евгеньевна)

 

Иван Гранков  солист Народного любительского художественного коллектива Рязанской области – музыкальная студия «Вдохновение»

МУК «РДК» МО – Михайловский муниципальный район Рязанской области

(Руководитель Чёнкина Нина Борисовна)

 

Игорь Харламов

МАУК «ЦКР «Молодёжный», г. Старый Оскол Белгородской области

(руководитель – Ушакова Нина Константиновна)

 

Михаил Шабашов

МАУК «ЦКР «Молодёжный», г. Старый Оскол Белгородской области

(руководитель – Клёван Юлия Вячеславовна)

 

Народный любительский художественный коллектив Рязанской области – эстрадная группа «Овация»

СКЦ СП МБУК «ГКДЦ», г. Рыбное Рязанской области

(руководитель – Данилина Ольга Владимировна)

 

Профессиональный коллектив – эстрадный ансамбль «ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ»

МАУК «ЦКР «Молодёжный», г. Старый Оскол Белгородской области

(Руководитель  – Ушакова Нина Константиновна)

 

Дипломант III степени

Вокальная группа «До-мажоры»

МАУК «ЦКР «Молодёжный», г. Старый Оскол Белгородской области

(руководитель – Верзилина Ольга Александровна)

 

Народный любительский художественный коллектив Рязанской области – вокальный ансамбль «Вдохновение»

МБУК «Кораблинский Дворец культуры», г. Кораблино Рязанская область

(руководитель – Мухина Ольга Геннадьевна)

 

Народный самодеятельный коллектив – вокальный ансамбль «Первый поцелуй»

МКУК «Тисульский Центр досуга», п.г.т. Тисуль Кемеровской области

(Руководитель Круглов Сергей Александрович)

 

Диплом  за  участие

Татьяна Михеенко «Сотницынский СДК» структурное подразделение МБУ «Сасовский РДК», г. Сасово Рязанской области (руководитель Кочеткова Наталья Владимировна)

 

Татьяна Власова ЦКР п. Комсомольский структурное подразделение АУК «ЦКС Белгородского района» Белгородская область

 

Екатерина Мартианова и Марина Смотрова МАУК «ЦКР «Молодёжный», г. Старый Оскол Белгородской области

(руководитель – Ушакова Нина Константиновна)

 

         Проведение фестиваля стало действенным стимулом в деле развития и популяризации любительского вокального исполнительства, расширения репертуарного диапазона патриотической тематики, стимулирования профессионального и любительского творчества композиторов  и поэтов по созданию новых музыкальных произведений вокального искусства патриотического направления.

Гала-концерт лауреатов межрегионального этапа II Всероссийского фестиваля патриотической песни «Моё Отечество – моя Россия!»








Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

 

27 августа 2022 г. с 10.00 до 14.00 Лыбедский бульвар – на главной сцене V Международного форума древних городов «Нарядный мир» пройдет VII Областной народно-православный праздник  фольклорных и аутентичных коллективов «Песнь земли Рязанской»

Кинфестиваль проводится 15-17 сентября 2022 года. Нацелен на поддержку и развитие любительского кинотворчества, создание площадки для общения и обмена опытом между авторами любительских и профессиональных фильмов, вызвать интерес к теме дружбы в современном обществе, привлечение внимания туристов к Рязанской области, новое осмысление творчества поэта Сергея Есенина.

Учредители  фестиваля:  Министерство  культуры  и туризма  Рязанской  области; Государственное  бюджетное  учреждение культуры Рязанской  области «Рязанский  областной научно-методический центр народного творчества»

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области