Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Инновационный авторский проект «Путешествия по родному краю с Иваном Борисовым»

Инновационный авторский проект «Путешествия по родному краю с Иваном Борисовым»

Рязанский областной научно – методический центр народного творчества представляет вашему вниманию инновационный авторский проект юного фотохудожника из г.Касимов Ивана Борисова.

Иван Борисов, юный фотограф-любитель, родился в г. Рязани в 2008 г. Проживает в г. Касимов. Фотографией начал заниматься с 10 лет, когда на День рождения в качестве подарка ему подарили фотосессию. Яркие красивые фото так запали ему в сердце, что решил пробовать сам. Вот и пришлось родителям покупать фотоаппарат. С этого момента Иван начал заниматься фотографией.

Фото получаются яркие, необычные. Он видит то, мимо чего человек просто пройдет и не заметит.

Первая фотовыставка Борисова Ивана проходила в 2020 г. в Касимове, в Центре культурного развития и называлась "Красавица зима". Иван любит фотографировать пейзажи, цветы, натюрморты, животных. Все времена года.

Тематические подборки его фотографий уже неоднократно размещались на нашем сайте и в соцсетях. Его фотоработы  очень понравились посетителям сайта и нашим подписчикам. Иван очень любит свой родной край, по которому путешествует с фотоаппаратом в руках, всегда много снимает и ему есть чем поделиться со зрителями. Это и послужило идеей создать новый авторский проект и предложить юному касимовскому фотохудожнику сделать постоянно действующий цикл виртуальных фотовыставок, объединённых общим названием «Путешествия по родному краю с Иваном Борисовым».

Сегодня, свой инновационный авторский проект Иван продолжает тематической подборкой«Наш красавец Мещерский лес» (художественная фотография). В виртуальную музыкальную фотоэкспозицию вошло более 50 фоторабот, на которых зрителю предстают его родные касимовские леса, запечатленные летнею порой.Предваряя путешествие, Иван говорит так: «Очень хочется вспомнить лето, лес, пение птиц, солнышко, озеро, закаты. Люблю это время года, потому что все яркое, красочное, живое. Все живет и радуется. И от этого так спокойно на душе».

Информация о виртуальной персональной выставке фотохудожника-любителя из г.Касимова Ивана Борисова «Наш красавец Мещерский лес» (художественная фотография) доступна для просмотров с 17 ноября 2020 г. в интернет-формате на официальном сайте ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» cnt-ryazan.ru. в разделе «Новости», расширенная версия экспозиции – на официальной странице ГБУК «РОНМЦ НТ» ВКонтакте. Итак, уважаемые зрители, вперёд, в путешествие по родному краю с Иваном Борисовым! https://vk.com/video-164895019_456239853

Ваши отзывы о проекте вы можете оставить в «Гостевой книге» на официальном сайте Центра и на его страничке ВКонтакте. Организаторы надеются, что данная виртуальная выставка будет интересна всем посетителям наших интернет-ресурсов и оставит в их душах неизгладимое впечатление.

Продолжение проекта следует. Следите за новостями.

 

 

Куратор проекта, зав. отделом РОНМЦ НТ Кудряшова С.С. cnt_ssk@mail.ru, Технический редактор, ведущий методист отдела развития технологий выставочной деятельности РОНМЦ НТ Никитина О.Ю. tichon11.87@mail.ru

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Рязань Фадеевой Раисы Николаевны «Лоскутный мир Раисы Фадеевой» (лоскутное шитье), которая является двенадцатым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины», а также приуроченную к 90-летию со дня рождения автора. 

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области