Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Новый клуб для жителей Липовки

Новый клуб для жителей Липовки

В селе Липовка Сасовского района жители открыли детский клуб «Липа». Село находится в 40 километрах от райцентра, на правом берегу реки Мокши, через которую наведен понтонный мост.

Зимой в селе живут всего 10 человек, а летом все преображается. Это событие собрало у клуба почти всех жителей.

Глава администрации Демушкинского сельского поселения Владимир Самойлов рассказал:

– Приезжают внуки, дети, возвращаются бабушки. Облюбовали эти места и приезжие. Очень много из Москвы. Многие годы в село приезжает народная артистка России Елена Камбурова.

Жители очень активные и сами организуют свой культурный досуг. С помощью администрации отремонтировали памятник павшим воинам, празднуют День Победы, проводят акцию «Парад победителей», тематические вечера, восстанавливают церковь. Дети в селе не предоставлены сами себе. Они учатся играть на музыкальных инструментах, поют, устраивают концерты. В селе есть свой лидер – Нина Болдова, которая нашла единомышленников и пустующее здание превратили в детский клуб. На открытии пели под гитару, выступил детский хор, группа ложкарей, были конкурсы для взрослых. К примеру, Злата Углова, приехавшая на лето к родственникам из Тамбовской области, спела песню «Маленький принц» вместе с Еленой Камбуровой и получила от нее в подарок медвежонка.

Сюрпризом для всех стал упавший с неба шар, на котором прилетели подарки для всех детей.

По материалам издательства "Пресса"




Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Бал в летнем клубе Дворянского собрания состоится 21 апреля 2024 г. в 12.00 на базе Рязанского областного научно-методического центра народного творчества (бывший летний клуб Дворянского собрания, улица Урицкого, 72).

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области