Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Отчётный концерт хора "Рябинушка" Мало-Студенецкого СДК Сасовского района

Отчётный концерт хора "Рябинушка" Мало-Студенецкого СДК Сасовского района

Малостуденецкое сельское поселение Сасовского района богато талантами, и, когда они объединяются в одно целое, тогда рождается замечательный и сплочённый коллектив исполнителей, как произошло в селе Малый Студенец 44 года назад. Родился хор, и имя ему дали душевное – «Рябинушка».

Среди участников хора – люди разных возрастов и уровня образования. По профессии они учителя, работники детского сада, библиотекари, домохозяйки, пенсионеры и др.

Коллектив рос численно, мужал творчески и заслужил звание «Народный», которое подтверждается раз в три года. И вот в минувший выходной с этой целью прославленный коллектив – народный хор «Рябинушка» показал насыщенную концертную программу, которая состояла из четырёх отделений, каждое из которых было посвящено отдельной теме – любви к России и родной земле, теме казачества, рязанскому талантливому краю.

В исполнении хора, а также солистов, дуэтов, трио, квартета, под баянное сопровождение руководителя Натальи Игнатовой звучали песни земляков – Александра Аверкина и Надежды Амелиной, песни из репертуаров известных эстрадных исполнителей и коллективов.

Благодаря умелому руководству Натальи Александровны выступления её коллектива надолго остаются в памяти, поэтому народный хор «Рябинушка» - частый гость не только в районе, но и в области. Ни одно массовое мероприятие районного масштаба не обходится без выступления этого коллектива. Талантливое руководство позволяет коллективу «Рябинушка» исполнять песни как под музыкальное сопровождение, так и a-capella. Высокая техничность исполнения, артистизм, художественный вкус — всё это составляющие профессионализма этого руководителя.

Концертная программа прошла на одном дыхании. Коллектив в очередной раз подтвердил своё звание – «Народный».




Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Рязань Фадеевой Раисы Николаевны «Лоскутный мир Раисы Фадеевой» (лоскутное шитье), которая является двенадцатым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины», а также приуроченную к 90-летию со дня рождения автора. 

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области