Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Вечер Памяти «Еще не спето столько песен…», посвященный Кузькину Евгению Алексеевичу

26  сентября 2018  года в районном Доме культуры  п. Чучково состоится вечер Памяти, посвященный 60-летию со дня рождения,  музыканта, мэтра эстрады, человека необъятного сердца, весельчака и острослова, мудрого наставника и неподражаемого друга, Евгения Алексеевича Кузькина.

         Родился Евгений Алексеевич Кузькин 26 сентября 1958 года в рабочем посёлке Чучково Рязанской области. Евгений Алексеевич более 40 лет  посвятил служению культуре и  оставался верен своей профессии до последнего дня своей жизни. Он внёс значительный вклад в развитие самодеятельного народного творчества района и области в целом.

         Более  20 лет  Евгений Алексеевич являлся директором  районного Дома культуры, руководителем  вокально-инструментального ансамбля «Пульсары» и  детского  кружка эстрадного пения «Звездочки», известных не только в нашем районе и области, но  и далеко за  ее пределами. За многие годы Евгением Алексеевичем подготовлено большое количество концертных программ различной тематики, начиная от песен наших земляков, до известных  эстрадных шлягеров.                                                                                         

В Вечере памяти примут участие члены семьи Е.А. Кузькина, друзья, коллеги, с которыми тесно сотрудничал Евгений Алексеевич. В программе вечера прозвучат музыкальные произведения в исполнении  песенного ансамбля села  Пертово «Живи, родник», а также ансамбля «Песенные россыпи» п.Авангард и с.Кистенево, Марины Ярыгиной, Ольги  и Юрия Зимнуховых, Татьяны Киселевой, Анны Ерёминой, Елены Козловой и других солистов и творческих коллективов.

         В рамках вечера работники РДК представят выставку из фондов народной кино-фото студии «Колосок» «Евгений Алексеевич Кузькин. Жизненный и творческий путь».

         Приглашаем принять участие в мероприятии всех, кому дорога память о Кузькине Евгении Алексеевиче, его учеников, коллег и почитателей его многогранного таланта.

         Начало вечера: 26 сентября 2018 г. в 16-00 ч.

Адрес: р.п.Чучково, ул. Почтовая, д.4. МБУК «РДК Чучковского муниципального района».

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Бал в летнем клубе Дворянского собрания состоится 21 апреля 2024 г. в 12.00 на базе Рязанского областного научно-методического центра народного творчества (бывший летний клуб Дворянского собрания, улица Урицкого, 72).

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области