Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

В Рязани прошел фестиваль для всей семьи

В Рязани прошел фестиваль для всей семьи

Ставший для рязанцев уже традиционным, праздник, посвященный Дню защиты детей, собрал вместе более 40 спонсоров, которые помогли сделать его незабываемым. Море воздушных шаров, гигантские батутные города, конкурсные площадки, школа МЧС, станция юннатов, консультации специалистов, аттракционы, викторины, мастер-классы для взрослых и детей, бабушек и дедушек расположились в парке.

В этот день организаторы позаботились обо всех членах семьи. Изюминкой фестиваля стали конкурсы: "Тюнинг-шоу" – дефиле оригинальных колясок (победители – семья Яницких), "Животики" – боди-арт для беременных мамочек (победу одержала Анна Назарова, специальный приз - Татьяна Овчинникова), "Слингомода" – конкурс для мам и их малышей (выиграла – Юлия Стенина), "Наши папаши" (победитель – Александр Афонин), конкурс поделок "Руки мастера" (1 место - Семья Севостьяновых), конкурс фотографий "Фокус-покус" (выиграли – семья Афониных), "Семейные картинки" (победительница – Бескова Татьяна). Самой «Звездной» и творческой семьей были признаны Яницкие, им же достался и приз гран-при – холодильник с продуктами.

Мероприятие сопровождалось выступлениями  вокальных и хореографических коллективов Рязани. Все участники и победители конкурсов получили памятные подарки от организаторов и спонсоров фестиваля.

Ещё больше фотографий в группе https://vk.com/ryazanonmc






Другие новости

Персональная выставка фотохудожника  из города Рязани Проказникова Владимира Ивановича «Человек с фотоаппаратом»  в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины – 240 – летию Рязанской губернии» Персональная выставка фотохудожника  из города Рязани Проказникова Владимира Ивановича «Человек с фотоаппаратом»  в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины – 240 – летию Рязанской губернии»
Персональная выставка фотохудожника из города Рязани Проказникова Владимира Ивановича «Человек с фотоаппаратом» в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины – 240 – летию Рязанской губернии» Персональная выставка фотохудожника из города Рязани Проказникова Владимира Ивановича «Человек с фотоаппаратом» в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины – 240 – летию Рязанской губернии»
Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Касимов Бауровой Светланы Николаевны «Юбилейная» (горячая эмаль в бересте, плетеные изделия из бересты и соломки), приуроченную к 50-летию со дня рождения автора, которая является восьмым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», а также проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В экспозицию вошло около 60 работ, созданных мастерицей в разное время.

К участию в конкурсе приглашаются методисты, специалисты по работе с детьми, культорганизаторы, руководители детских клубных формирований.

Фестиваль будет проходить 14 апреля 2024 г. в Спасском районном Доме культуры.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области