![]() |
Рязанский областной научно-методический центр народного творчества |
![]() |
НовостиСапожковский районный Дом культуры радует мальчишек и девчонок своими сказками![]()
Ежегодно в предновогодние дни Сапожковский районный Дом культуры радует мальчишек и девчонок своими сказками. И этот год не стал исключением.
24 декабря на сцене Дома культуры состоялась премьера сказки-мюзикла «Новогодние приключения Фунтика» по мотивам одноименного мультфильма, поставленная режиссером Сергеем Тюжиным и артистами Дома культуры. «Новогодние приключения Фунтика» — это яркое и зажигательное шоу со спецэффектами, музыкой, хореографией, необычной сценографией, главная задача которого заключалась в том, что добру нужно приучать с детства.
На протяжении всего спектакля маленькие и взрослые зрители с удовольствием принимали игру актеров, сопереживали главному герою, Символу Нового Года – Фунтику, который должен был попасть на новогоднее представление, смеялись над госпожой Белладонной и её Сыщиками, пытавшиеся всеми силами поймать Фунтика, побывали в гостях у Печкина, окунулись в мир цирка с помощью доброго Дядюшки Мокуса и его Обезьянки, а так же приняли добрые слова поздравлений с Новым Годом от Деда Мороза и Снегурочки. По отзывам зрителей, спектакль оставил массу добрых положительных эмоций. |
Размер шрифта ААА
Архив новостейБлижайшие мероприятия
Организаторы фестиваля:
· Государственное бюджетное учреждение культуры «Рязанский Областной научно-методический центр народной культуры и народного творчества»,
· Администрация Александро-Невского муниципального района Рязанской области,
· Управление культуры администрации Александро-Невского муниципального района, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный Дворец культуры Александро-Невского муниципального района»
Учредители фестиваля: Министерство культуры и туризма Рязанской области; Государственное бюджетное учреждение культуры Рязанской области «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» Жанровая выставка «Нарядные истории» (лоскутное шитье) является шестнадцатым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины – 85-летию Рязанской области», а также проходит в рамках V Международного Форума древних городов, Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». Кинфестиваль проводится 15-17 сентября 2022 года. Нацелен на поддержку и развитие любительского кинотворчества, создание площадки для общения и обмена опытом между авторами любительских и профессиональных фильмов, вызвать интерес к теме дружбы в современном обществе, привлечение внимания туристов к Рязанской области, новое осмысление творчества поэта Сергея Есенина. |
© ГБУК РОНМЦ НТ Размер шрифта ААА
|
Минстерство культуры и туризма Рязанской области |