Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Учреждение культуры — участник двух проектов партии «Единая Россия»

Учреждение культуры — участник двух проектов партии «Единая Россия»

28 сентября состоялось торжественное открытие Кораблинского Дворца культуры после ремонта в рамках двух проектов партии «Единая Россия» — «Местный дом культуры» и «Театры малых городов».

С приветственным словом ко всем пришедшим на мероприятие обратилась региональный координатор партпроекта «Местный дом культуры», директор Рязанского областного научно-методического центра народного творчества Елена Шаповская.

«Мне очень приятно, что в Кораблино реализовались два проекта. Я не раз была у вас и знаю, что творческие коллективы, работающие во Дворце культуры, достойно представляют город на всех конкурсах и мероприятиях», — отметила Елена Шаповская.

Напомним, что из бюджетов всех уровней на ремонт учреждения в рамках партпроекта «Местный дом культуры» было выделено 10 млн рублей. На эти средства отремонтировали крышу, фасад здания, спортивный зал, санитарные комнаты, провели реконструкцию входной группы, в частности оборудовали пандус, заменили окна, сделали отделку внутренних помещений.

На базе Кораблинского Дворца культуры работает народный театр «ТРаМ», который стал участником еще одного проекта «Единой России» — «Театры малых городов». Выделенные из федерального и областного бюджетов средства — 1,8 млн рублей — были потрачены на приобретение современного звукового и светового оборудования, сценических костюмов и другой театральной атрибутики. В рамках партпроекта коллектив театра подготовил новую постановку — спектакль «Скрипка» по мотивам пьесы драматурга Николая Коляды — и уже съездил на гастроли в Старожиловский район.

Кстати, в ходе торжественного вечера гостям продемонстрировали часть возможностей новой световой аппаратуры, видеопрезентацию Дворца культуры показали с использованием мультимедийного оборудования.

В своем выступлении глава администрации Кораблинского района, член местного политсовета «Единой России» Светлана Николаева поздравила всех с таким знаменательным для муниципалитета событием. «Благодаря новым партийным проектам у малых городов появилась возможность совершенствоваться и развиваться», — отметила она.

Начальник отдела министерства культуры и туризма Рязанской области Елена Кострова поблагодарила за работу специалистов Кораблинского Дворца культуры. «Пусть здесь будет комфортно и уютно, чтобы люди приходили сюда снова и снова. А мы, со своей стороны, рассмотрим возможность обеспечения материально-технической базы», — пообещала Елена Кострова.

Специалисты и коллективы Дворца культуры подготовили яркие концертные номера и отметили, что им очень приятно выступать на обновленной и современной сцене.

Добавим, что в учреждении культуры любой сможет найти применение своим талантам — здесь работают клубные формирования и кружки.

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Бал в летнем клубе Дворянского собрания состоится 21 апреля 2024 г. в 12.00 на базе Рязанского областного научно-методического центра народного творчества (бывший летний клуб Дворянского собрания, улица Урицкого, 72).

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области