Рязанский областной научно-методический центр народного творчества |
|
НовостиXV Областной фольклорный конкурс-фестиваль «Праздничная карусель – 2016»
Итоги проведения
XV Областного фольклорного конкурса-фестиваля
«Праздничная карусель – 2016» В целях приобщения детей к этнокультурным ценностям и традициям народной культуры Рязанской области и других регионов России, создания условий для выявления наиболее одарённых детей и творческих коллективов Министерством культуры и туризма Рязанской области, Министерством образования Рязанской области, ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества», ОГБУДО «Центр эстетического образования детей» 14 февраля 2016 года на базе МБУ ДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязани был проведён XV Областной фольклорный конкурс-фестиваль «Праздничная карусель – 2016».
За большой вклад в работу по сохранению и пропаганду народного творчества, а также за активное участие в приобщении к традиционной народной культуре прорастающего поколения, активное участие в XV Областном фольклорном конкурсе-фестивале «Праздничная карусель – 2016» на основании решения жюри награждены дипломами Лауреатов:
Бабонова Виктория
МБУ ДО «Пронская ДМШ им. К.Б. Птицы», р.п. Пронск Пронского района
Рук. Борисова Елена Владимировна
Бояхчан Дарья
МБУ ДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань
Рук. Щетинина Анна Сергеевна
Дёмкина Анисья
МБУ ДО «Новомичкринская ДШИ», Пронский р-н
Рук. Сафронова Ирина Викторовна
НОМИНАЦИЯ СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ 8 – 10 лет
Завьялова Елизавета
МБУ ДО «ДШИ № 7», г. Рязань
Рук. Товпеко Ольга Вениаминовна Обухова Ксения
МБУ ДО «ДШИ им. Е.Г. Попова», г. Рязань
Рук. Воронцова Галина Алексеевна Сорокина Анастасия
МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой», г. Рязань
Рук. Надейкин Александр Михайлович Матузина Екатерина
МБУ ДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», г. Рязань
Рук. Воронцова Галина Алексеевна
Обатурова Елизавета
МБУ ДО «Чурилковская ДШИ», д. Чурилково Рыбновского района
Рук. Шабаева Мария Олеговна Марченко Софья
МБУ ДО «ДШИ № 3», г. Рязань
Рук. Мирошина Л.Н. Зайцева Анастасия
МБУ ДО «Новомичуринская ДШИ», г. Новомичуринск Пронского района
Рук. Конкина Наталья Николаевна Моисеева Елизавета
МБУДО «Пронская ДМШ им. К.Б. Птицы», р.п. Пронск
Рук. Борисова Елена Владимировна
Михайлова Виктория
МБУ ДО «ДШИ № 3», г. Рязань
Рук. Мирошина Людмила Николаевна Юдина Любовь
МБУ ДО «ДШИ № 9», г. Рязань
Рук. Зубкова Светлана Игоревна Фролова Ульяна
МОУ «Новомичуринская СОШ № 2», г. Новомичуринск Пронского района
Рук. Фирсова Наталья Юрьевна
Голуб Анна
МБУ ДО «Кораблинская ДМШ», г. Кораблино Кораблинского района
Рук. Ишанова Татьяна Васильевна Кураносова Евгения
МБУ ДО «Сотницинская ДМШ», п. Сотницыно Сасовского рйона
Рук. Чернилина Екатерина Вячеславовна Третьякова Алёна
МБУДО «Баграмовская ДМШ», д. Баграмово Рыбновского района
Рук. Останина Екатерина Алексеевна
Лазарева Виктория
МБУ ДО «ДМХШ № 8», г. Рязань
Рук. Лазарева Наталья Викторовна Тулбанова Анна
МБУ ДО «Сотницинская ДМШ», п. Сотницыно Сасовского рйона
Рук. Чернилина Екатерина Вячеславовна
НОМИНАЦИЯ СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ 11 – 13 лет
Минашкин Александр
МБОУ ДОД «Чурилковская ДШИ», д. Чурилково Рыбновского района
Рук. Шабаева Мария Олеговна Волкова Ксения
МОУ ДОД «Пронская ДМШ им. К.Б, Птицы»
Рук. Борисова Елена Владимировна
Полякова Анастасия
МБУ ДО «Баграмовская ДМШ», д. Баграмово Рыбновского района
Рук. Сычёва Галина Анатольевна Гордеева Елена
МБУ ДО «Новомичуринская ДШИ», г. Новомичуринск Пронского р-на
Рук. Сафронова Ирина Викторовна
Макатурина Виктория, 12 лет
МБУДО «Пронская ДМШ им. К.Б. Птицы», р.п. Пронск Пронский р-н
Рук. Борисова Елена Владимировна Фадеева Ангелина
МБУ ДО «Новомичуринская ДШИ», г. Новомичуринск Пронского р-на
Рук. Сафронова Ирина Викторовна
Степанова Полина
МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой», г. Рязань
Рук. Надейкин Александр Михайлович
Степанцева Ксения
МБУДО «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылёва», г. Рязань
Рук. Надейкин Александр Михайлович
Апенкова Диана
МБУ ДО «ДШИ № 9», г. Рязань
Рук. Зубкова Светлана Игоревна Берёзова Лада
МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», г. Рязань
Рук. Воронцова Галина Алексеевна Крючкова Варвара
МБУ ДО «Кораблинская ДМШ», г. Кораблино Кораблинского р-на
Рук. Ишанова Татьяна Васильевна Ханайкина Кристина
МБУК «Мурминский ПДК», п. Мурмино Рязанского р-на
Рук. Щетинина Анна Сергеевна
НОМИНАЦИЯ СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ 14 – 18 лет
Видникевич Сергей
МБУ ДО «Зареченская ДМШ», г. Скопин
Рук. Колобова Ирина Вячеславовна Конкина Ольга
МБУ ДО «Новомичуринская ДШИ», г. Новомичуринск Пронского р-на
рук. Сафронова Ирина Викторовна Юдин Игорь
ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им Г. И А. Пироговых», г. Рязань
Рук. Надейкин Александр Михайлович
Бабкина Анна
МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой», г. Рязань
Рук. Надейкин Александр Михайлович Елистратова Алина
Студия театра народной песни «Узорочье»,
МБУК «Муниципальный культурный центр» г. Рязань
Рук. Кольцова Надежда Васильевна
Анисимова Екатерина
МБУДО «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылёва», г. Рязань
Рук. Надейкин Александр Михайлович
НОМИНАЦИЯ СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ 18 – 21 год
Листратова Юлия
ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им Г. И А. Пироговых», г. Рязань
Рук. Сухова Светлана Валентиновна
НОМИНАЦИЯ АНСАМБЛИ МАЛОГО СОСТАВА (дуэты, трио)
Лауреата I степени
Товпеко Варвара, Товпеко Антонина
МБУ ДО «ДШИ № 7», г. Рязань
Рук. Товпеко Ольга Вениаминовна Конкина Ольга, Фурсова Марина
МБУ ДО «Новомичуринская ДШИ», г. Новомичуринск Пронского р-на
рук. Сафронова Ирина Викторовна Трио «Млада»
МБОУ «ООШ № 2», г. Новомичуринск Пронского р-на
Рук. Фирсова Наталья Юрьевна
Гордеева Елена, Фадеева Ангелина
МБУ ДО «Новомичуринская ДШИ», г. Новомичуринск Пронского р-на
рук. Сафронова Ирина Викторовна Бессонова Элеонора, Левакова Мария
МБУ ДО «ДШИ № 7», г. Рязань
Рук. Товпеко Ольга Вениаминовна
Лауреата III степени
Кузнецова Анастасия, Киселёва Маргарита
МОУ «Новомичуринская СОШ № 1», г. Новомичуринск Пронского р-на
Рук. Бодрова Людмила Владимировна Дёмкина Анфиса, Дёмкина Василиса
МБУ ДО «Новомичуринская ДШИ», г. Новомичуринск Пронского р-на
рук. Сафронова Ирина Викторовна Крючкова Варвара, Набатчикова Татьяна
МБУ ДО «Кораблинская ДМШ», г. Кораблино Кораблинского р-на
Рук. Ишанова Татьяна Васильевна Фольклорный ансамбль «Верея»
ГАПОУ«Рязанский музыкальный колледж им Г. И А. Пироговых», г. Рязань
Рук. Сухова Светлана Валентиновна
Фольклорный коллектив «Раёшки»
МБУ ДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», г. Рязань
Рук. Щетинина Анна Сергеевна
Фольклорный коллектив «Родничок»
МОУ «Новомичуринская СОШ № 3», г. Новомичуринск Пронского района
Рук. Климушкина Светлана Владимировна
Дипломант III степени
Качаева Валерия, Пасько Алексей и Бессонова Элеонора
МБОУ ДОД «ДШИ № 7» г. Рязани
Рук. Товпеко Ольга Вениаминовна
|
Размер шрифта ААА
Архив новостейБлижайшие мероприятияПерсональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.
Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.
Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Рязань Фадеевой Раисы Николаевны «Лоскутный мир Раисы Фадеевой» (лоскутное шитье), которая является двенадцатым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины», а также приуроченную к 90-летию со дня рождения автора.
Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры; воспитания у молодого поколения чувства патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства любительских творческих коллективов.
С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов. |
© ГБУК РОНМЦ НТ Размер шрифта ААА
|
Минстерство культуры и туризма Рязанской области |