Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

На пути к празднику

Встреча состоялась в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Поводом для ее проведения стали День работника культуры, который отмечался 25 марта, и Международный день театра, который праздновался 27 марта.

Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Рязанской городской Думы Вдадимир Швецов, начальник управления культуры администрации Рязани Евгения Власова поздравили работников музеев, театров, библиотек, досуговых центров, музыкальных школ с профессиональным праздником, поблагодарили за их творческий труд.

Кстати, в региональном отделении «Единой России» около тысячи членов и сторонников партии, которые работают в учреждениях культуры и при этом активно участвуют в общественно-политической жизни. На встрече партийный билет вручили Артему Дуброву – сотруднику КДЦ «Октябрь» города Рязани.

В ходе встречи участники обсудили вопросы подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Рязанские «единороссы» реализуют проект «100 дней до Победы», в рамках которого пройдут различные акции: уроки мужества в школах, посадка аллей в памятных местах, установка мемориальных досок, велопробеги.

Член Союза писателей России Константин Паскаль рассказал о выступлении рязанцев на межрегиональном этапе Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», который проходил в конце марта в Туле. Воспитанники театра песни «Шанс» из Скопина, образцового хореографического ансамбля «Акварель» из Новомичуринска представили программу «Ребята, не пришедшие с войны», режиссер сценария и автор которой – Константин Паскаль.

– В постановке были заняты школьники и студенты, они погрузились в военное время и рассказали зрителям историю любви на войне. Уникальность программы в том, что она полностью состоит из патриотических произведений, рожденных на рязанской земле, – говорит Константин Игоревич.

Синтез музыки классиков советской песни (Анатолия Новикова, Александра Александрова, Александра Аверкина, Василия Агапкина) и современных авторов (Александра Ермакова, Андрея Крючкова) наполнили спектакль особым смыслом.

Тематические концерты, вечера памяти, посвященные 9 Мая, пройдут во всех учреждениях культуры региона.

Вероника Шелякина

Газета "Рязанские ведомости"

31 марта 2015 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Бал в летнем клубе Дворянского собрания состоится 21 апреля 2024 г. в 12.00 на базе Рязанского областного научно-методического центра народного творчества (бывший летний клуб Дворянского собрания, улица Урицкого, 72).

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области