Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Выставка работ фотохудожников Рязанского Дома фотографии «Осенний показ» (художественная фотография)

Выставка работ фотохудожников Рязанского Дома фотографии

«Осенний показ» (художественная фотография)

в рамках цикла областных выставочных мероприятий

«Мастера Рязанщины-235-летию губернии»

 

Рязанский областной научно – методический центр народного творчества проводит цикл областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины-235-летию губернии» на базе районных, зональных, областных выставок самодеятельного декоративно – прикладного, изобразительного и фотоискусства.

На выставочных мероприятиях, в течение этого года, будут представлены работы самодеятельных мастеров живописи, фотохудожников и мастеров декоративно – прикладного искусства г. Рязани и Рязанской области.

Основной целью данного проекта является сохранение, изучение, популяризация и развитие изобразительного,  фотоискусства и прикладного народного творчества.

Главной задачей этой работы является популяризация, помощь и содействие в развитии, поднятие престижа самодеятельных живописцев, фотохудожников, мастеров традиционных рязанских ремесел, а так же приобщение нового поколения к изучению, сохранению и развитию этих видов искусства. 

Областной научно – методический центр народного творчества представляет вашему вниманию выставку работ фотохудожников Рязанского Дома фотографии «Осенний показ» (художественная фотография), которая является двенадцатым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины-235-летию губернии». В экспозицию данной выставки вошло около 30 работ  7 авторов, созданные ими в разные годы.

Рязанский  Дом  Фотографии (РДФ) организован около 3-х лет назад как творческий центр фотографов. Целью РДФ является в первую очередь реализация  конституционных прав граждан на свободу творчества и участие в культурной жизни, развитие и пропаганду фотоискусства в Рязанской области, популяризация фотографии наших Рязанских фотографов, организация фотовыставок в Рязани, в других городах России а так же за рубежом. В этом плане только за последние два года РДФ организовал или активно участвовал в организации более чем 20-ти успешных фотовыставок в Рязани, Москве, Нью-Йорке. Такие проекты как совместная выставка "Art of  Inspiration" Владимир Андреев и его друзья (США-Россия) позволили РДФ провести фотовыставки рязанских фотографов и художников в Рязани, городах Рязанской области : Рыбное, Спасск, Скопин,  а так же в  Москве. РДФ постоянно оказывает помощь в организации персональных фотовыставок как для членов РДФ, так и молодым начинающим и просто талантливым фотографам.

Участники РДФ активно и постоянно принимают участие и оказывают огромный вклад в освещении всех значимых мероприятий в городе Рязань, выставках, конкурсах и пр. Ни одно мероприятие города и области не проходит без его фотофиксации участниками РДФ.

РДФ осуществляет мероприятия по созданию архивной коллекции фотографий современных фотографов города Рязани, "Мекки" Российской фотографии с целью сохранения винтажных уникальных творений наших фотографов для потомков.

Рязанский Дом Фотографии это уникальное содружество фотографов Рязани появившееся на некоммерческой добровольной основе объединившей профессиональных творческих людей готовый составить лучшие традиции фотоискусства Рязани.

Выставка работ фотохудожников Рязанского Дома фотографии «Осенний показ»,  которая открывает свои двери 7 ноября 2013 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72,  продлится до 15 января 2014г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Организаторы надеются, что данная выставка   вызовет живой интерес Рязанцев и гостей нашего города и оставит в их душах неизгладимое впечатление.      

Президент Рязанского Дома Фотографии  Кованов В.

Зав.отделом ОНМЦ НТ Кудряшова С., т. 25-26-97







Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Касимов Бауровой Светланы Николаевны «Юбилейная» (горячая эмаль в бересте, плетеные изделия из бересты и соломки), приуроченную к 50-летию со дня рождения автора, которая является восьмым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», а также проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В экспозицию вошло около 60 работ, созданных мастерицей в разное время.

К участию в конкурсе приглашаются методисты, специалисты по работе с детьми, культорганизаторы, руководители детских клубных формирований.

Фестиваль будет проходить 14 апреля 2024 г. в Спасском районном Доме культуры.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области