Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

«Храни, Господь, очаг семейный»

8 июля 2013 года  в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества состоялся праздник «Храни, Господь, очаг семейный», в память святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, посвященный «Дню семьи, любви и верности». Святые Петр и Феврония  традиционно почитаются на Руси как покровители семьи и брака. Их совместная жизнь является образцом христианского супружества. Семья, любовь и верность -  три основы, на которых и держится вся наша жизнь. Семья дает возможность почувствовать почву под ногами, любовь связывает нас друг с другом,  а верность укрепляет нашу веру в окружающих людей. 

На традиционном семейном празднике присутствовали многодетные семьи, семьи, прожившие в счастливом браке более 20 лет. Семейные пары поздравили: директор Рязанского научно–методического центра народного творчества, Заслуженный работник культуры РФ  Елена Михайловна Шаповская и председатель отдела по делам молодежи Рязанской епархии, протоирей Сергий. Подчеркнув преемственность духовно–нравственных семейных ценностей, идущих из глубины наших рязанских корней. Семейные пары и гостей праздника  поздравили: театр народной песни «Узорочье» (художественный руководитель Н. Кольцова) и  семья Головкиных Сергей и Мария. 



































Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Бал в летнем клубе Дворянского собрания состоится 21 апреля 2024 г. в 12.00 на базе Рязанского областного научно-методического центра народного творчества (бывший летний клуб Дворянского собрания, улица Урицкого, 72).

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области