Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

«Всё, что прелестнице надо»

Областная тематическая выставка декоративно-прикладного искусства Рязанской области «Всё, что прелестнице надо» (украшения и аксессуары) будет проходить в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества с 3 по 30 мая 2012 года.

Она проводится в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Традиция и современность».

Торжественное открытие выставки декоративно-прикладного искусства Рязанской области состоялось в четверг, 3 мая 2012 года, в здании Областного научно-методического центра народного творчества.

Цели и задачи выставки:


• Сохранение, изучение и популяризация декоративно-прикладного искусства Рязанской области;
• Стимулирование интереса мастеров к изучению традиционных ремесел и декоративно-прикладного искусства родного края, повышение профессионального мастерства участников;
• Активное воспитание и формирование эстетических вкусов у подрастающего поколения на основе местных традиций декоративно-прикладного искусства;
• Выявление и поддержка талантливых мастеров, новых творческих коллективов и авторских центров в области декоративно-прикладного искусства в их региональном многообразии;
• Создание банка данных об отдельных мастерах и творческих коллективах;
• Выявление новых тенденций в области создания изделий декоративно-прикладного искусства;
• Проведение научно-аналитической работы на материале областной выставки.

Участники областной выставки – мастера декоративно-прикладного искусства, студии и художественные коллективы СДК, РДК, ДШИ, школы ремесел, развивающие направления декоративно-прикладного искусства во всем их многообразии, а также краеведческие музеи;

Возраст мастеров-участников областной выставки: от 5 лет и до 100 лет.

Выставка будет функционировать с 3 по 30 мая 2012 года в малом выставочном зале центра народного творчества (Урицкого, 72) с 10.00 до 17.00, ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, посещение бесплатное.

По итогам областной тематической выставки все мастера награждаются дипломами участника выставки декоративно-прикладного искусства «Всё, что прелестнице надо».

Оргкомитет приглашает к сотрудничеству добровольных помощников (волонтёров), а также спонсоров – учреждения, предприятия, банки, средства массовой информации и частных лиц для оказания финансовой и материальной помощи при подготовке выставки, освещении её работы, премировании участников и издании каталога выставки.

Координаты Оргкомитета областной жанровой выставки декоративно-прикладного искусства «Всё, что прелестнице надо»:
Тел./факс 25-26-97.

Почтовый адрес: 390000, г. Рязань, ул. Урицкого, д. 72, Областной научно-методический центр народного творчества.

















































Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Касимов Бауровой Светланы Николаевны «Юбилейная» (горячая эмаль в бересте, плетеные изделия из бересты и соломки), приуроченную к 50-летию со дня рождения автора, которая является восьмым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», а также проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В экспозицию вошло около 60 работ, созданных мастерицей в разное время.

К участию в конкурсе приглашаются методисты, специалисты по работе с детьми, культорганизаторы, руководители детских клубных формирований.

Фестиваль будет проходить 14 апреля 2024 г. в Спасском районном Доме культуры.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области