Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Открытие выставки «Фото-попурри»

23 января в здании областного научно-методического центра народного творчества состоялось открытие персональной выставки «Фото-попурри» Тумаева Захара Владимировича  - фотокорреспондента Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева.

Тумаев Захар Владимирович родился 29 января 1980 года в Рязани. В 1997 году закончил среднюю школу № 7, после окончания которой поступил на инженерный факультет (специальность автомобили и автомобильное хозяйство) Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А.Костычева, где в настоящее время работает фотокорреспондентом.

Фотоаппарат в руки взял в четырёхлетнем возрасте. И первыми в объектив его фотоаппарата попали исторические объекты историко-архитектурного музея-заповедника Рязанского Кремля. Позже, уже в юношеском возрасте, более ясно осознал, насколько важно ценить и хранить своё историческое прошлое. Возможно, эти ценности определились благодаря классной даме, преподавателю истории, заслуженному учителю Российской Федерации Гарамовой Светлане Григорьевне, которая положительно влияет на становление своих учеников, как личностей, и в настоящее время возглавляет музей боевой славы – центр военно-патриотической работы школы № 7 города Рязани.

В основе фоторабот Тумаева Захара Владимировича событийный ряд из студенческой жизни агротехнологического университета, будни и праздники одного из четырёх главных ВУЗов Рязани. Среди фотографий Захара Владимировича есть фотография, на которой запечатлено здание ВУЗа того времени, когда университет носил название Рязанской сельскохозяйственной академии. И только теперь, в процессе подготовки к данной выставке его коллеги и студенты узнали, кто автор фото, которое служило фотозаставкой на экранах мобильных телефонов большинства студентов академии.

В представленную коллекцию входят фотографии популярных звёзд эстрады и далеко не всем известных рязанских песенных, танцевальных исполнителей, фотоснимки, с запечатлёнными на них семейными парами, пейзажами, птицами, животными и, конечно же, с его любимыми детьми.



Тумаев Захар Владимирович свои фотоработы выставляет на суд зрителя в четвёртый раз, среди них участие в фотовыставке молодых фотографов во Дворце молодёжи г. Рязани, в Областной тематической выставке работ фотохудожников-любителей «Самодеятельное народное творчество Рязанской области» (художественная фотография), проходившей в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества в сентябре 2011 года, в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Родное и вечное».

Персональная выставка «Фото-попурри» фотокорреспондента Тумаева Захара Владимировича, которая открыла свои двери 23 января в 12.00 по адресу: ул.Урицкого, 72, продлится до 17 февраля 2012 года. Она будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.



Организаторы надеются, что данная фотовыставка вызовет живой интерес рязанцев и гостей нашего города. 















Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Бал в летнем клубе Дворянского собрания состоится 21 апреля 2024 г. в 12.00 на базе Рязанского областного научно-методического центра народного творчества (бывший летний клуб Дворянского собрания, улица Урицкого, 72).

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области