Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Областной смотр-конкурс молодежных программ «Мы - Россияне»

Состоялся 2-й этап смотра-конкурса молодежных программ «Мы - Россияне».  27 февраля 2010 года он проходил  в г. Шацке, 28 февраля 2010 года - в г. Спас-Клепики и 20 марта 2010 года - в р.п. Чучково.
 
Областной смотр-конкурс молодежных программ «Мы - Россияне»  проводится в рамках областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту Рязанской области на 2008-2010 годы».  Он  проводится с января по май 2010 года.
 
Цели и задачи:
 
-   формирование у молодого поколения чувства гордости за свою Родину и уважения к участникам Великой Отечественной войны;
-   формирование у молодого поколения гражданской позиции личности;
-   совершенствование военно-патриотической работы в культурно–досуговых учреждениях;
-   создание условий для активного и всестороннего досуга молодежи;
-   объединение всех организаций, заинтересованных в воспитании духовно – развитой и нравственной здоровой молодежи.

Смотр – конкурс проводится  в 3 этапа:

1-й этап – на местах (с января по февраль 2010г.)
2-й этап – зональный отборочный – (февраль-март)
3-й этап – областной с участием лучших проектов, победителей зональных смотров – конкурсов в номинациях, который пройдет в мае 2010 года в  г. Рязани.
 
 Выступления коллективов оценивались жюри по номинациям:
 
1 номинация – «Память хранят живые» - в этой номинации представляются фрагменты мероприятий: литературно-музыкальных композиций, вечеров памяти (по материалам ВОВ, локальным войнам), тематических вечеров (местный материал), театрализованных и других проектов для молодежной аудитории.
 
2 номинация – «Молодежь – за здоровую Россию»- в этой номинации представляются  фрагменты мероприятий: музыкально-игровых, танцевально-развлекательных, шоу-дискотек, театрализованных и других игровых проектов для молодежной аудитории.
 
3 номинация - «Лучший сценарий» - по итогам представленных в номинациях программ  определялся лучший сценарий.
 
Коллективы областного смотра-конкурса молодежных программ «Мы - Россияне» получают звания лауреата 1, 2, 3 степени в номинациях, награждаются дипломами, подарками, остальные участники дипломами за участие и памятными подарками на заключительном мероприятии в мае 2010 года в  г. Рязани.
 
Жюри оценивало сценарное мастерство, режиссерско-постановочную работу, тематическую направленность и художественный уровень проектов (фрагмента), уровень, оригинальность и новизну авторского решения.
Все участники продемонстрировали хорошее исполнительское мастерство и высокий художественный уровень представленных программ.
 

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Касимов Бауровой Светланы Николаевны «Юбилейная» (горячая эмаль в бересте, плетеные изделия из бересты и соломки), приуроченную к 50-летию со дня рождения автора, которая является восьмым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», а также проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В экспозицию вошло около 60 работ, созданных мастерицей в разное время.

К участию в конкурсе приглашаются методисты, специалисты по работе с детьми, культорганизаторы, руководители детских клубных формирований.

Фестиваль будет проходить 14 апреля 2024 г. в Спасском районном Доме культуры.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области