Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Клуб мастеров «Мещера рукодельная» отметил десятилетие.

На встречу в честь юбилея, в Клепиковский районный Дом культуры, приехали местные мастера декоративно-прикладного искусства, а также гости из рязанских клубов «Волшебный лоскуток» и «Рязаночки», многочисленные поклонники народного творчества.

Определены финалисты первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это мы» 2024 года

Завершился первый отборочный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов. К участию в этом году от регионов были заявлены 259 коллективов – это любительские театры, танцевальные, цирковые коллективы, академические хоры, вокально-хоровые ансамбли, духовые оркестры.

МЧС России предупреждает!

МЧС России предупреждает!

С Днем работника культуры!

Друзья, Коллеги, Рязанский областной научно-методический центр народного творчества поздравляет Вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры!

Скорбим вместе с вами

Вечером 22 марта неизвестные устроили стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске.

«Пою тебя, моя Россия»

21 марта 2024 года в 18.00 в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества состоялся концерт патриотической направленности «Пою тебя, моя Россия» с участием народного песенного ансамбля Рязанской области «Никулинка», руководитель  заслуженный работник культуры РФ, композитор Ю.В. Ананьев.

Весеннее настроение

Под таким названием в день весеннего равноденствия 20 марта 2024 года в 17.00 на базе Рязанского научно-методического центра народного творчества состоялся ставший традиционным отчётный концерт оркестрового отдела Детской музыкальной школы № 5 имени В.Ф. Бобылёва г. Рязани.

В Муниципальном культурном центре г.Рязани открылась выставка лоскутного шитья «Деревенька моя»

21 марта 2024 г. в Муниципальном культурном центре г.Рязани открылась выставка работ мастериц рязанского клуба декоративно-прикладного искусства «Волшебный лоскуток» (рук. Дроздова Любовь Викторовна) под названием «Деревенька моя» (лоскутное шитье).

Районный смотр художественной самодеятельности  «Тебе, мой край родной, мои таланты»

С 17 февраля по 3 марта 2024 года в клубных учреждениях Сараевского района прошёл  районный смотр художественной самодеятельности под названием «Тебе, мой край родной, мои таланты», в рамках областного фестиваля любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья», посвящённого Году семьи и 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина. 

«Крепка семья – крепка держава!»

Заключительный концерт фестиваля любительского художественного творчества в Ермишинском районе прошел 10 марта в Межпоселенческом районном Доме культуры. Свои лучшие номера привезли сюда как ветераны сцены, так и молодежь, что говорит о преемственности традиций художественного творчества на селе. 

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Касимов Бауровой Светланы Николаевны «Юбилейная» (горячая эмаль в бересте, плетеные изделия из бересты и соломки), приуроченную к 50-летию со дня рождения автора, которая является восьмым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», а также проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В экспозицию вошло около 60 работ, созданных мастерицей в разное время.

К участию в конкурсе приглашаются методисты, специалисты по работе с детьми, культорганизаторы, руководители детских клубных формирований.

Фестиваль будет проходить 14 апреля 2024 г. в Спасском районном Доме культуры.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области