Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

22 областной праздник «День клубного работника»

1 ноября 2022 года Рязанский областной научно-методический центр народного творчества традиционно организовал и провел XXII областной «День клубного работника» в отремонтированном и современно оснащенном Муниципальном культурном центре г. Шацка.

Просветительский марафон «Знание о героях», приуроченный ко Дню народного единства!

3 ноября стартует просветительский марафон «Знание о героях», приуроченный ко Дню народного единства! 

Приглашаем вас присоединиться к прямому эфиру и познакомиться с героями современности. Марафон пройдёт на двух площадках: в Москве — в арт-центре «Ветошный» и в Саранске — в новой студии Российского общества «Знание».

Сидим дома и творим. Выпуск 102. Мастер-класс «Кукла-оберег Благополучница: привлекаем в дом богатство»

Эта мотанка считается семейным оберегом, но в то же время ее можно делать и для одного человека. А с помощью мастер-класса по изготовлению Благополучницы-Денежницы, вы сможете смастерить такой оберег самостоятельно и подарить его родным.

Благотворительный показ анимационного фильма «Крепость: Щитом и мечом»

Накануне  российского государственного праздника - Дня народного единства, 3 ноября 2022 года, в 12.00, в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества (г. Рязань, ул. Урицкого, д. 72) состоится благотворительный показ анимационного фильма «Крепость: Щитом и мечом». 

Касимов и Ермишь встречают гостей

Народный любительский художественный коллектив Рязанской области – мужской камерный хор «Любомир» Дворца культуры «Приокский» г. Рязани (худ. рук. Алексей Ракин) выступил с концертами в Рязанской области в рамках проекта «МАЛЫЕ ГАСТРОЛИ», реализованного при поддержке Министерства культуры РФ на средства Гранта победителю Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов.

Гала-концерт Всероссийского фестиваля патриотической песни «Моё Отечество – моя Россия»

2 ноября 2022 г. в Москве состоится гала-концерт и церемония награждения лауреатов II Всероссийского фестиваля патриотической песни «Моё Отечество – моя Россия».

XII  Межрегиональный фестиваль народного творчества «Россия моя малиновая» имени народного артиста РСФСР, композитора Октября Васильевича Гришина

Центр Заокского сельского округа расположен в 18 километрах к северу от Рязани. Село Заокское по праву может гордиться своими знаменитыми земляками. Издавна заокская земля славилась своими певцами. На девичьих посиделках, на свадьбах, в праздничные дни звучали здесь русские народные песни, протяжные и грустные, веселые и задорные. Они отражали народную жизнь, её трудовые будни. В Заокском, в первые дни коллективизации, возник хор колхоза «Красное знамя». Большим был репертуар хора, состоявший из русских народных песен, песни произведений советских композиторов, старинных русских песен.

Тематическая выставка работ клуба декоративно-прикладного творчества «Радость рукоделия» г.Рязани «Лоскутное творчество» (лоскутное шитье)

27 октября 2022 года в 12.00 состоялось торжественное открытие тематической выставки «Лоскутное творчество». В экспозицию вошло около 20 работ, созданных мастерицами в разное время.

«День клубного работника - 22»

1 ноября 2022 года в 13:00 в отремонтированном и современно оснащенном Муниципальном культурном центре г. Шацка будут встречать лучших работников социально-культурной деятельности.

II Областная тематическая выставка работ лучших мастеров декоративно-прикладного искусства Рязанской области «От Параскевы Пятницы до Кузьмы и Демьяна» (декоративно-прикладное искусство, промыслы и ремёсла)

27 октября 2022 года в 12.00 состоялось торжественное открытие областной выставки работ лучших мастеров декоративно-прикладного искусства Рязанской области «От Параскевы Пятницы до Кузьмы и Демьяна», приуроченной к празднованию Дня мастера, которая проходит в рамках цикла «Мастера Рязанщины - 85-летию Рязанской области», Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». На выставке представлены 167 работ 29 самодеятельных мастеров из 29 муниципальных образований области.

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Бал в летнем клубе Дворянского собрания состоится 21 апреля 2024 г. в 12.00 на базе Рязанского областного научно-методического центра народного творчества (бывший летний клуб Дворянского собрания, улица Урицкого, 72).

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области