Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

«ОКЕАН СОЛЯРИС - ОСТРОВА ПАМЯТИ»

4 апреля , 11:00, Рязанский областной научно-методический центр народного творчества 

«ОКЕАН СОЛЯРИС - ОСТРОВА ПАМЯТИ» - духовно-интеллектуальный, культурно-просветительский проект. Где имя Тарковского наравне с Есениным и Солженициным, Павловым и Циолковским, Салтыковым-Щедриным и Скобелевым, в ряду всех великих рязанцев, рожденных нашей землей или выбранной для прославления, отвечает на вопрос, мучающий молодых: «с кого делать жизнь?»

Областной конкурс молодежных программ  «Мы - молодежь! Мы - дети мира!»

«Мы - молодежь! Мы - дети мира!»

 По инициативе Рязанского областного научно - методического центра народного творчества, в соответствии с планом основных мероприятий на 2015 год, был организован и проведен областной конкурс молодежных программ «Мы – молодежь! Мы – дети мира!».

Представители учреждений культуры обсудили вопросы подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Кинопоказ в рамках Года литературы.   Не просто сказки для детей, а уроки для наших сердец.

2 апреля 2015 года исполняется 210 лет со дня рождения Ганса Христиана Андерсена.

 Удивительно – как Андерсен мог так писать сказки, что каждая из них актуальна           до сих пор. Произведения этого сказочника любят и взрослые, и дети.

Межрегиональный этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы»

С 25 по  27  марта в  преддверии празднования  70—й  годовщины  Победы  в  Туле  состоялся  Межрегиональный   этап  Всероссийского  фестиваля  народного  творчества «Салют  Победы».

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники культуры

 «Призвание – культура»

В Рязанской области с января по март проходил первый заочный этап X конкурса профессионального мастерства «Призвание – культура». По итогам первого этапа конкурса жюри рекомендовало для участия в полуфинале 16 конкурсантов. 

О мероприятии  в расположении Президентского полка Службы Коменданта Московского Кремля ФСО России 25 апреля 2015 года

 

 О мероприятии  в расположении Президентского полка

Службы Коменданта Московского Кремля ФСО России

25 апреля 2015 года

 

25 апреля 2015 года состоится  торжественное мероприятие Военно-патриотического центра «Вымпел», посвящённое 70-летию Великой Победы, - Общественной презентации итогов работы в рамках Межрегиональной молодёжной патриотической поисковой экспедиции «Дорога к обелиску» с премьерным показом документального фильма о композиторе и военном дирижёре В. И. Агапкине «Славянка не прощается. Марш на все времена», созданного по Социально-просветительскому проекту «Откуда приходят герои». В качестве артистического сопровождения на мероприятие приглашён партнёрский коллектив ВПЦ «Вымпел» с малой Родины автора легендарного марша -  Народный любительский духовой оркестр Дома культуры Михайловского района Рязанской области (руководитель – Дмитрий Трегубкин), который с успехом выступал на Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» в 2014 году.

Общественная презентация состоится в Клубе Президентского полка Службы Коменданта Московского Кремля ФСО России. 

Спектакль «Красный угол» на Национальном российском театральном форуме «Золотая маска 2015».

21 марта 2015 года в рамках престижного Национального российского театрального фестиваля «Золотая маска 2015» был показан спектакль «Красный угол» Молодёжного театра «Предел» (руководитель Владимир Дель) из г. Скопина Рязанской области.

Праздник молодости, красоты и оптимизма

Во Дворце культуры Шиловского района состоялся (22.03.15) второй этап областного конкурса молодежных программ  «Звездопад талантов» под названием «Мы - молодежь! Мы - дети мира!», учредителями которого выступили Министерство культуры и туризма Рязанской области и  Рязанский областной научно-методический центр народного творчества». Концерт длился без малого пять часов, но скучно никому не было. На сцену поочередно выходили молодежные творческие коллективы Шиловского, Шацкого, Кадомского, Ухоловского, Путятинского, Пителинского, Сараевского, Сасовского районов, г.Сасово и Рязанского колледжа культуры (г.Шацк), всего 12 участников. 

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Бал в летнем клубе Дворянского собрания состоится 21 апреля 2024 г. в 12.00 на базе Рязанского областного научно-методического центра народного творчества (бывший летний клуб Дворянского собрания, улица Урицкого, 72).

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области