Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

«70 лет в Рязани»

12 августа в Областном научно- методическом центре народного творчества состоялось открытие персональной выставки художника-любителя из г.Рязани Горазеева Николая Георгиевича «70 лет в Рязани» (живопись)

Мастер класс для участников программы «Образование для ВСЕХ»

11 августа 2013 года в 12:00  Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества по адресу: Рязань, ул. Урицкого, 72, состоялся Мастер-класс на тему «Основы модульного оригами» для участников социальной программы "Образование для ВСЕХ" Фонда помощи детям «ДетскиеДомики», направленной на оказание адресной помощи в сфере образования и карьеры детям и подросткам, находящимся на домашнем обучении в связи с ограниченными возможностями здоровья..

Постановка «Пеньковские посиделки» народного театра Восходского СДК Кадомского района

В рамках проведения областной социально-культурной акции - этнопроекта «Моя малая Родина» 8 августа 2013 года в 12.00 в ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоялась презентация театрально-этнографической постановки «Пеньковские посиделки» народного театра Восходского СДК Кадомского района.

II Международный кузнечный фестиваль «Секреты средневековых кузнецов»

24 августа 2013 года в селе Истье Старожиловского района Рязанской области пройдет II Международный фестиваль кузнецов «Секреты средневековых кузнецов».

С 27 июля по 3 августа 2013 года на базе Мещерского музея деревянного зодчества имени В. П. Грошева (д. Лункино Клепиковского района Рязанской области) прошел IV Фестиваль мастеров садово-парковой скульптуры «Мещерская сказка».

Туман рассыпался по полю

10 августа 2013 года, на месте предполагаемой битвы, на территории села Глебово Городище Рыбновского района Рязанской области, состоится XI областной исторический фестиваль, посвященный 635-й годовщине со дня победы в битве на реке Воже русского войска с татаро-монголами, закончившейся первой победой русичей над Золотой Ордой и положившей начало освобождению нашей страны от векового рабства.

III Межрегиональный литературный  праздник, посвященный 90-летию Б.А.Можаева

30 июня 2013 г. в Пителино состоялся III Межрегиональный литературный  праздник, посвященный 90-летию Б.А.Можаева

Поздравляем!

Коллектив  Рязанского  областного  научно-методического  центра  народного  творчества, руководители духовых  оркестров  Рязанской  области тепло и сердечно поздравляют помощника руководителя духового оркестра  Спасского  РДК Ильина  Валерия  Дмитриевича    с 70-летием!

Семинар по вопросам совершенствования геральдической символики МО Рязанской области

11 июля 2013 года в Государственном бюджетном учреждении культуры Рязанской области "Рязанский областной научно-методический центр народного творчества" состоялся семинар по вопросам совершенствования геральдической символики муниципальных образований Рязанской области

«Храни, Господь, очаг семейный»

8 июля 2013 года  в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества состоялся праздник «Храни, Господь, очаг семейный», в память святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, посвященный «Дню семьи, любви и верности».

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Касимов Бауровой Светланы Николаевны «Юбилейная» (горячая эмаль в бересте, плетеные изделия из бересты и соломки), приуроченную к 50-летию со дня рождения автора, которая является восьмым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», а также проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В экспозицию вошло около 60 работ, созданных мастерицей в разное время.

К участию в конкурсе приглашаются методисты, специалисты по работе с детьми, культорганизаторы, руководители детских клубных формирований.

Фестиваль будет проходить 14 апреля 2024 г. в Спасском районном Доме культуры.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области