Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

«За двумя зайцами»

21 июля 2012 г. в рамках Первого областного фестиваля «У дома с мезонином», на территории Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Народный театр «Олимп» МКДЦ рабочего поселка Ухолово (рук. Бузынина Г.Н.) представил комедию из мещанского быта «За двумя зайцами» (по мотивам пьесы И. Нечуй-Левицкого «На Кожемяках»).

Уголок России...

Сасово гостеприимно распахнуло двери участникам XV Всероссийского Аверкинского фестиваля.

Ягода малина в гости заманила

Сельский праздник может стать для туристов не менее привлекательным, чем музеи и памятники архитектуры.

Хранитель рязанских традиций

Сегодня отмечает 65-летие заместитель председателя Геральдического совета при Губернаторе Рязанской области, председатель Ассоциации Почётных граждан г. Рязани и Рязанской области, член научного комитета Международной организации по сохранению народного творчества (ИОФ ЮНЕСКО), член Союза геральдистов России, член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры РФ Вячеслав Васильевич Коростылёв.

Фестиваль «У дома с мезонином» продолжил свою работу

7 июля 2012 года в рамках Первого областного фестиваля «У дома с мезонином», на территории Государственного музея-заповедника С.А. Есенина два спектакля: "Медведь+Хористка" и "Я вас всех люблю" представили любительские театры Дворца культуры "Энергетик" города Новомичуринска Пронского района.

На фестиваль Аверкина Россия собралась

Лучшие коллективы приехали в Сасово на праздник народной песни.

Открытие театрального фестиваля «У дома с мезонином»

1 июля 2012 года в селе Константиново Рязанской области на базе Государственного музея-заповедника С.А. Есенина состоялось открытие Первого областного театрального фестиваля «У дома с мезонином».

27 июня большая делегация туристов из Ярославля посетила Молодежный театр «Предел» в Скопине

Город Скопин поистине становится туристическим центром Рязанской области. Вот уже пять лет, как скопинский театр включен в туристический атлас Рязанской области и в наш город приезжают туристы из разных городов России и даже из-за рубежа посетить не только знаменитый гончарный промысел, но и театр под руководством Заслуженного работника культуры России Владимира Деля и, в частности, уникальный спектакль по традициям старинного костюма «Скопин – красный угол России».

Приглашаем к участию в опросе Министерства культуры РФ по вопросам патриотического воспитания в сфере культуры

Предлагаем Вам поучаствовать в опросе общественного мнения жителей России по проблемам патриотического воспитания в учреждениях культуры, который проводится по заказу Министерства культуры Российской Федерации.

И крылья эту свадьбу вдаль несли

Молодая пара из Рязани Полина и Евгений никогда не думали, что на их свадьбе, пусть пока и импровизированной, будут гости из 29 городов и районов Рязанской области, а праздничное застолье превратится в «пир на весь мир». Уникальный шанс «сыграть» свадьбу по старинным русским обычаям и традициям выпал жениху и невесте благодаря этнопроекту «Рязанская свадьба».

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Касимов Бауровой Светланы Николаевны «Юбилейная» (горячая эмаль в бересте, плетеные изделия из бересты и соломки), приуроченную к 50-летию со дня рождения автора, которая является восьмым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», а также проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В экспозицию вошло около 60 работ, созданных мастерицей в разное время.

К участию в конкурсе приглашаются методисты, специалисты по работе с детьми, культорганизаторы, руководители детских клубных формирований.

Фестиваль будет проходить 14 апреля 2024 г. в Спасском районном Доме культуры.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области