Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Всероссийские фестивали, конкурсы и смотры

Всероссийский семинар-практикум по массовым формам театрального искусства «Художественный образ праздника»

Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам, что 21-23 ноября 2012 года в Москве Совет СТД РФ по массовым формам театрального искусства, Московский государственный университет культуры и искусства (МГУКИ), Режиссерский центр «Карнавал-Стиль» - дирекция конкурса на соискание Всероссийской премии «Грани Театра масс» и журнал «Праздник» проводят XIII Всероссийский семинар-практикум по массовым формам театрального искусства «Художественный образ праздника", посвященный 40-летию Кафедры режиссуры театрализованных представлений МГУКИ.

В программе: выступления и мастер-классы ведущих специалистов театрального и музыкального искусства, театроведов, педагогов специальных дисциплин из Москвы и Санкт-Петербурга; просмотр и обсуждение театрализованных представлений и учебных работ студентов МГУКИ; информация о новейших достижениях в области технического оснащения театрализованных представлений и праздников. Участники семинара-практикума будут приглашены на торжественный концерт-капустник, посвященный 40-летию кафедры РТП, который состоится в большом зале Учебно-творческого центра МГУКИ 23 ноября.

Всем участникам семинара будут вручены удостоверения государственного образца о краткосрочном повышении квалификации от МГУКИ, именные Сертификаты Учебного центра журнала «Праздник» и методическая литература.
Приглашаем принять участие в семинаре специалистов в области массовых форм театрального искусства Вашего региона/города: сотрудников государственных органов управления культуры и образования, учреждений культуры и искусства, режиссеров, сценографов, балетмейстеров, сценаристов, продюсеров и др.

Оформить заявку на участие в работе семинаре можно на сайте журнала «Праздник» www.prazdnikmedia.ru в разделе «Семинары».

Стоимость участия в Семинаре составляет 5000,00 (Пять тысяч) рублей.

Оплата командировочных расходов (проезд в Москву и обратно, проживание, питание) – за счет направляющей стороны. Заезд в Москву – 20 ноября и 21 ноября (до 9 часов утра), отъезд 24 ноября. В случае необходимости Оргкомитет Семинара-практикума может предоставить информацию по гостиницам в Москве.

В случае заинтересованности просим дать ответ о Ваших намерениях по участию в семинаре-практикуме по адресу: yana@c-culture.ru, event@c-culture.ru или по телефону (495) 647-14-52

Исп. Катова Янина Владимировна, тел. 8-903-169-23-75

Информируем Вас также, что в рамках семинара будет организован прием документов и материалов праздничных мероприятий на конкурс по соисканию Всероссийской профессиональной премии «Грани Театра масс» за 2012 г. (проекты, осуществленные с 1 января по 31 декабря 2012): анкета-заявка по установленной форме, режиссерский сценарий, видеозапись, рецензии СМИ, печатная продукция /афиша, программка, буклет и др./). Организационный взнос за участие в конкурсе составляет 5000,00 (Пять тысяч) рублей, НДС не облагается, вносится до 10 марта 2013г. Просим дать ответ о Ваших намерениях по участию в конкурсе на соискание Премии «Грани Театра масс» и рекомендовать достойные проекты, о которых вы знаете, до 1 марта 2013 года по адресу: teatrmass@mail.ru с указанием в теме письма Премия «Грани Театра масс».

Исп. Черномордина Татьяна Фридриховна

Тел. 8-910-485-82-06

Приложение: Проект Программы семинара-практикума на 3-х стр.

СКАЧАТЬ Программу

Размер шрифта ААА

Архив фестивалей и конкурсов

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области