Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Всероссийские фестивали, конкурсы и смотры

«Народные истоки»

Международный вокально-хореографический фестиваль—конкурс фольклора и национальных культур «Народные истоки» пройдёт в г. Геленджик с 27 по 31 марта 2013 года.

Фестивальное движение «Территория талантов» www.art-talant.com при поддержке администрации муниципального образования города - курорта Геленджик, управления культуры города-курорта Геленджик приглашает детские, молодежные и взрослые коллективы и отдельных исполнителей народного творчества: хореографических , вокальных, фольклорных, театральных, инструментальных и хоровых жанров , принять участие в Международном вокально-хореографическом фестивале — конкурсе фольклора и национальных культур «Народные истоки».

При содействии: управлении культуры муниципального образования город-курорт Геленджик.

Информационная поддержка : проект « Танцевальный Клондайк», газета «Музыкальный Клондайк», веб-издательство «Век информации.

Цель: сохранение и популяризация самобытной фольклорной культуры и народных традиций, создание добрососедской атмосферы, в которой представители разных культур уважительно относятся к обычаям и ценностям друг друга, презентация творческих достижений коллективов, обмен опытом, знакомство с культурой различных народов и национальностей нашей страны и ближнего зарубежья, привлечение к работе с детьми ведущих деятелей искусства и культуры всех стран; создание благоприятных условий для духовного и культурного развития и творческого взаимообмена участников; выявление и поддержка талантливых людей.

Конкурсные номинации.

-хореография - народно-сценический танец, народно-стилизованный танец, детский игровой танец, танцы народов мира, танцы народов Кавказа, индийский танец, цыганский танец, шотландский танец, восточный танец, танцы малых народов., эстрадный танец, классический танец. Общее время двух композиций не более 8 мин.;
-фольклор (обрядовый)- предполагается наличие композиционно-законченного фрагмента, длительностью не более 15 мин. сценического времени;
-вокал — народный, академический, общее время двух композиций не более 8 мин.;
-хоровое пение — представляется 2 произведения, одно из них a Capella, общее время двух композиций не более 10 мин.;
- инструментальный (духовые оркестры, различный народный инструмент), общее время двух композиций не более 10 мин.;

-театрализованные тематические постановки - театры мод с коллекциями на фольклорные темы, музыкальные театры (театрализованные действа и обряды), предполагает наличие композиционно-законченного фрагмента, длительностью не более 15 минут сценического времени
Возрастные категории:
6-9лет, 10-14 лет, 15-19 лет, 20-25 лет, 25-35 лет, 35 и старше, смешанная группа.

Допускается участие танцоров из предыдущей или последующей возрастной
категории, не более 20% от общего состава номера.
Каждый коллектив представляет 2 номера в одной номинации одной возрастной группы, общее время номеров не должно превышать 10 мин. Солисты-вокалисты, шоу-группы, вокальные ансамбли выступают в сопровождении фонограммы (-) высокого качества. Допускается наличие бэк-вокала в записи.

Жюри конкурса
Жюри конкурса формируется из ведущих специалистов и деятелей в области культуры и искусства России , также педагоги известнейших ВУЗов г.Москвы и Санкт-Петербурга. Состав жюри периодически меняется от конкурса к конкурсу.

Награждение

ГРАН-ПРИ — денежный приз 1000$
Лауреат 1,2,3 степени;
Дипломант 1,2,3 степени;
Спец-приз от членов жюри;
Спец-приз « За сохранение народных традиций»;
Спец-приз «За лучшую балетмейстерскую работу»;
Спец-приз «Золотой голос»;
Сертификат установленного образца о прохождении мастер-классов для руководителей;
По рекомендации художественного совета лучшие исполнители могут получить льготные приглашения для участия в других фестивальных и конкурсных программах.

Технические требования:

Запись фонограммы должна быть на СD диске в формате аудио СД с идеальным качеством звука. Файлы в формате MP3 НЕ принимаются. Так же обязательна запись одной фонограммы на одном носителе. Каждая запись должна содержать информацию: название ансамбля или фамилия исполнителя, название трека с точным временем звучания. Обязательно имейте дубликат записи.

Финансовые условия:

Целевой взнос составляет:
6500 руб. с человека (проживание с 3-х разовым питанием в пансионате с 27-31 марта). Трехместное размещение.
21 место БЕСПЛАТНО

В стоимость включено: проживание, питание согласно заявленной категории, участие в конкурсной программе (2 номера в одной номинации), участие в мастер-классах, семинарах, конференциях, фуршет для руководителей. Призы, дипломы, подарки, экскурсия по городу.
Дополнительно оплачивается: трансферт – вокзал - место проживания - вокзал (по предварительной заявке), участие во второй номинации детей одной возрастной категории (500 рублей с человека).

Как добраться:

Поезд: до ж/д вокзала г. Новороссийска, Анапы, далее маршрутный автобус до г. Геленджик, или по предварительной заявке трансфер.
Самолет: Аэропорт Геленджик, Анапа, Краснодар. Далее рейсовым автобусом.

Прием заявок до 10 марта 2013 года !!!

Форму заявки можно скачать на сайте: www.art-talant.com. Не допускается вносить изменения в программу выступлений позже, чем за 10 дней до начала конкурса! Официальная Заявка на участие должна быть направлена по электронному адресу:

E-mail: art-talant@inbox.ru
Тел.: +7-908-68-90-555 ( Ирина Юрьевна.)
+7-918-29-55-688 (Анатолий Витальевич)
Факс: +7 (86164) 3-01-67
Skype: art-talant2011 , www.art-talant.com

Скачать Положение Форма заявки

Размер шрифта ААА

Архив фестивалей и конкурсов

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области