Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Всероссийские фестивали, конкурсы и смотры

Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов «Единство России»

На конкурс-фестиваль приглашаются коллективы, работающие во всех направлениях и жанрах хореографии (кроме бальных спортивных танцев), театры моды, хоры, оркестры, вокальные и инструментальные ансамбли, фольклорные коллективы.

Конкурс-фестиваль «Единство России» проводится без ограничения возраста участников.

Председатель оргкомитета конкурса-фестиваля «Единство России» - Председатель Высшего совета Всероссийской политической партии - Единая Россия, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - Грызлов Борис Вячеславович.

Генеральный директор, продюсер фестивальных встреч и конкурса-фестиваля «Единство России» - Директор Фонда поддержки и развития детского творчества «Ансамбль «Возрождение, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества – Соколов Александр Евгеньевич. 

Директор конкурса-фестиваля «Единство России» - Генеральный директор Фонда поддержки и развития социальных, творческих и культурных программ «Содружество» - Соколов Юрий Александрович

Художественный руководитель и режиссер фестивальных встреч и конкурса-фестиваля «Единство России» - Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, Кавалер ордена «За профессионализм и деловую репутацию», исполнительный директор Фонда поддержки и развития детского творчества «Ансамбль «Возрождение» — Соколова Ирина Валентиновна.

Члены жюри конкурса-фестиваля «Единство России»:

Народная артистка СССР, художественный руководитель Государственного Академического хореографического ансамбля «Березка» им. Н. Надеждиной, профессор, академик – Мира Михайловна Кольцова
Заслуженный артист России – Владимир Иванович Кирсанов
Народный артист России, главный дирижер Государственного Академического хореографического ансамбля «Березка» им. Н. Надеждиной – Леонид Константинович Смирнов
Заведующий кафедрой народного танца Московского Государственного университета культуры и искусств, профессор – Юрий Григорьевич Деревягин
Заслуженный артист России – Олег Викторович Губин
Режиссер-хореограф, педагог школы-студии МХАТ – Ренат Мамин
Заслуженный деятель искусств России, профессор Московского государственного университета культуры и искусств – Засимова Евгения Осиповна
Заслуженный работник культуры России, профессор кафедры народно-певчевского искусства МГУКИ –
Беляева Татьяна Петровна
Кандидат педагогических наук, доцент кафедры пения и хорового дирижирования Московского
педагогического государственного университета - Сахнова Ирина Владимировна
Доктор педагогических наук, профессор кафедры эстрадных оркестров и ансамблей МГУКИ –
Кузнецов Вячеслав Георгиевич
Лучший молодой модельер «Неделя высокой моды»-Москва-2010, художник-модельер – Андрей Пономарев

Время проведения следующего конкурса-фестиваля «Единство России»: 07 - 11 апреля 2012 года.

Задачи конкурса-фестиваля «ЕДИНСТВО РОССИИ»:

-дать возможность творческим коллективам различных жанров и направлений, с различным возрастом участников показать свое мастерство в столице России - городе Москве;
-дать возможность жителям и гостям г. Москвы насладиться мастерством представителей лучших творческих коллективов России и других стран;
-дать возможность жителям разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья познакомиться со
столицей нашей Родины или еще раз увидеть ее прекрасные улицы, проспекты, посетить ее музеи,
познакомиться с ее достопримечательностями;
-дать возможность участникам коллективов и их педагогам познакомиться с новыми коллективами, найти
новых друзей, завязать новые контакты;
-подвигнуть руководителей коллективов и их участников к новым творческим свершениям.

(если областные коллективы не будут проживать в г. Москве, а будут приезжать: на открытие конкурса-фестиваля, в один из конкурсных дней и на награждение (Гала-концерт и закрытие конкурса-фестиваля)

Вечером 26 ноября 2011 г. планируется организационная встреча руководителей коллективов с руководителями конкурса-фестиваля и вечер знакомства руководителей.

27 ноября 2011 г. - открытие конкурса-фестиваля «Единство России» планируется в Большом Концертном зале Международного гостиничного комплекса «Космос». Репетиции для коллективов не предполагается. Размер сцены можно уточнить в оргкомитете. На открытии каждый коллектив представляет один свой лучший номер, который в дальнейшем может входить и в конкурсную программу. Номер не может состоять из нескольких номеров и не должен превышать четырех минут. Если номер, который коллектив хотел бы показать на открытии, превышает четыре минуты, просьба оргкомитета, сократить фонограмму, так как время открытия в Концертном зале ограниченно конкретными временными рамками. Во время открытия, в случае превышения времени, звукооператором зала музыка может микшироваться. Порядок показа номеров на концерте определяется художественным руководителем фестиваля, исходя из более качественного составления программы концерта. Фонограмма в Концертный зал может быть представлена на мини-диске или на СD .

28 ноября, 29 ноября 2011 г. - конкурсные дни. Они планируются во Дворце Культуры «Прожектор» г. Москвы (г. Москва, ул. 1-я Владимирская, д.10 В- ст.м. «Перово», или «Шоссе энтузиастов»). Размеры сцены вы сможете уточнить дополнительно у художественного руководителя конкурса-фестиваля. На конкурс представляется программа из двух-трех номеров общей продолжительностью не более 12 минут. В день конкурса планируется разметка сцены. Фонограмма на конкурс предоставляется на мини-диске или на СD.

День конкурсного выступления и временной порядок выступления для каждого коллектива определяются оргкомитетом и по приезду коллектива в Москву сообщается руководителю коллектива.

Так же предполагается проведение мастер - классов, экскурсионная и познавательная программа, встреча педагогов с членами жюри, разбор конкурсных выступлений коллективов, встреча с интересными людьми, с руководителями различных фестивалей, конкурсов, прессой, туристическими фестивальными агентствами, новые связи, новые знакомства. Предлагается коллективам иметь с собой еще хотя бы одного педагога или администратора, который будет сопровождать участников коллектива, если руководитель будет на встрече с жюри и т.д..

30 ноября 2011 г. с 11 до 15 часов состоится Гала-концерт и награждение коллективов.

На Гала-концерт руководители коллективов могут представить номер по своему выбору (номер может не входить в конкурсную программу).

Конкурсная программа коллектива может состоять из номеров любого (или любых) жанров. Жюри оценивает конкурсную программу исходя из всех показанных номеров, а если номера разноплановые, то при оценке относит коллектив к тому жанру, в котором он лучше себя представил. Возрастной состав участников не ограничен. Художественный руководитель конкурса-фестиваля распределяет коллективы по жанрам и по возрастным группам, после получения необходимых документов (см стр. 5).

Награды конкурса: Лауреаты и обладатели Гран-При, Лауреаты трех степеней, Дипломанты трех степеней, Участники фестиваля.

Всем коллективам - участникам конкурса-фестиваля будут вручаться призы и различные дипломы от учредителей фестиваля, его организаторов, а так же награды от политических и общественных организаций Москвы и России.
Обладателям Гран-При конкурса-фестиваля «Единство России» предполагается вручение подарков
от оргкомитета.

Лучшие коллективы конкурса и коллективы, неоднократно участвующие в конкурсе-фестивале «Единство России» и постоянно повышающие свой уровень, будут рекомендоваться и направляться оргкомитетом на фестивали и конкурсы-фестивали с бесплатным приемом стран Европы и других континентов.

Участие коллектива во всех днях фестиваля не обязательно!!!

По желанию коллектива – он может принять участие или только в конкурсном дне, или в открытии и конкурсном дне, или конкурсном дне и закрытии и т.д., в зависимости от возможностей коллектива.

Более подробная информация о фестивале - по ссылке ниже.

Скачать Положение (без проживания) Скачать Положение (с проживанием)

Размер шрифта ААА

Архив фестивалей и конкурсов

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области