Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Всероссийские фестивали, конкурсы и смотры

II Международный форум для работников административного аппарата организаций культуры и искусства

Целью Форума является установление прочных партнерских связей между регионами России и Италии и налаживание прямого сотрудничества между администрациями российских и итальянских городов в области культуры.

Учредителями Форума являются АНО «Мир культуры» (Россия) и Артистический союз соотечественников в Португалии. При активном содействии Посольства Российской Федерации в Португалии и Правительства Португалии.

С 2000 года АНО «Мир культуры» успешно занимается организацией и проведением крупнейших международных конкурсов и фестивалей. За прошедшие годы более 9000 тысяч артистов и художников приняли участие в наших европейских фестивальных проектах - Славянская Весна, Русская Ривьера, Музыкальный Апрель, Рождественская Прага.

Наша организация зарекомендовала себя профессионалом своего дела и имеет высокую репутацию и доверие органов государственной власти Европы и России. Наша креативность, приобретенный богатый опыт, широкие международные связи и всемерная поддержка европейских и российских государственных структур дали нам возможность развить новое направление - прямой диалог представителей субъектов Российской Федерации с их европейскими коллегами.

Профессионально проанализировав ситуацию, сложившуюся в культуре, мы пришли к выводу, что в российско-европейских отношениях не уделяется достаточно внимания прямым международным контактам руководителей государственных учреждений культуры.

Объединив наши силы и возможности, мы организовали международный форум работников административного аппарата учреждений культуры и искусства, который послужит диалогу наших народов, будет способствовать интеграции субъектов Российской Федерации в европейское культурное пространство. I Международный форум с огромным успехом был проведен нашей организацией в Италии в октябре 2011 года и привлек внимание 150 организаций культуры с российской стороны и примерно такое же количество с итальянской и стал ярким примером неугасающего желания совместно работать и обмениваться опытом между российскими и итальянскими делегатами форума.

Форум «Взгляд в будущее» создан специально для административного аппарата учреждений культуры и искусства, на котором руководители организаций получат исключительную возможность наладить международные контакты с представителями правительств итальянских регионов, министрами культуры, директорами театров, музеев, галерей, филармоний, руководителями художественных и музыкальных учебных заведений.

Место проведения II Международного форума было выбрано не случайно. Уникальная страна Португалия, имеющая богатейшую историю и культурные традиции не изведана и не до конца раскрыта. Огромнейший потенциал и перспектива межкультурных связей, желание португальских партеров развить и расширить партнерские отношения с их российскими коллегами, вот основные факторы, обещающие успех II форуму. Форум «Взгляд в будущее». Португалия 2012 станет новым этапом развития деловых и культурных связей между Россией и Португалией. Сегодня важнейшим фактором успеха любого дела является принятие во внимание опыта своих зарубежных коллег, а также возможность представить плоды своей работы на международном уровне.

В рамках Форума предусмотрено проведение деловых поездок и встреч, посещение учреждений культуры и двусторонние переговоры с их руководством. При завершении работы Форума, во время заключительного торжественного ужина все участники получают специальные сертификаты.

Мы рады пригласить деятелей театрального, художественного, музыкального и фотоискусства на наш Международный форум и уверены, что «Взгляд в будущее 2012» в Португалии даст возможность всем участникам реализовать ключевые профессиональные задачи и цели.

Скачать Положение и заявку

Размер шрифта ААА

Архив фестивалей и конкурсов

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области