Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Всероссийские фестивали, конкурсы и смотры

Окружной финал конкурса профессионального мастерства «Мастера Центральной России»

Конкурс «Мастера Центральной России» проводится в соответствии с Соглашением между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный   Федеральный округ, Ассоциацией территориальных объединений организаций профсоюзов Центрального федерального округа, Координационным Советом Российского союза промышленников и предпринимателей Центрального Федерального округа на 2008-2010 годы и решением Окружного организационного комитета конкурса от 4 февраля 2010 года.
 
Окружной финал конкурса профессионального мастерства работников сельских культурно-досуговых учреждений проводится 23, 24, 25 сентября 2010 года в с. Тулиновка Тамбовского района Тамбовской области на базе муниципального автономного учреждения культуры «Тамбовский районный Дом культуры».
 
Для участия в конкурсе приглашаются по одному представителю от субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный федеральный округ, – победители (призеры) областных конкурсов профессионального мастерства работников сельских культурно-досуговых учреждений.
 
Каждый регион имеет право направить вместе с участником конкурса группу поддержки из числа работников культуры, самодеятельных артистов в количестве до 5 человек и одного сопровождающего, желательно специалиста, который сможет принять участие в работе конкурсной комиссии (жюри).
 
Основными целями финала Конкурса являются:
- повышение престижа и социальной значимости профессии работник сельского культурно-досугового учреждения;
- выявление и поддержка специалистов, внесших творческий, образовательный и организационный вклад в дело сохранения и развития культуры региона;
- активизация и стимулирование творческой деятельности специалистов сельских учреждений культуры, повышение их профессионального уровня;
- межрегиональный культурный обмен, взаимодействие и сотрудничество работников культурно-досуговых учреждений, широкое распространение передовых идей по пропаганде отечественной культуры;
- поддержка высокопрофессиональных творческих кадров;
- стимулирование инициативы творчества, поиска, внедрение инновационных технологий в деятельность учреждений культуры.
 
В финале Конкурса имеют право принять участие победители (призеры) региональных финалов по одному представителю от субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный федеральный округ и их группы поддержки из числа работников культуры, самодеятельных артистов в количестве до 5 человек.
Основной конкурсант (участник конкурса) должен иметь высшее или среднее специальное образование учебного заведения культуры.
 
Конкурсная программа состоит из пяти конкурсных заданий:
–решение 150 тестовых заданий, выполняемых на компьютере;
–рассказ участника о себе «Визитная карточка»;
–показ фрагмента театрализованной программы агитационных и концертных бригадах, выступавших на фронтах Великой Отечественной войны «Эх, путь–дорожка, фронтовая!»;
–конкурс на знание атрибутов народных праздников, обрядов, ритуалов и их использование «Сокровища народных праздников»;
–импровизационный конкурс на проведение игровой программы «С нами не соскучишься!».
 
При оценке результатов конкурсных заданий, выполненных участником, будет учитываться диапазон его творческих возможностей, компетентность, инновационность, культура исполнительского мастерства, умение импровизировать, режиссерское и сценарное мастерство, умение общаться со зрителем и владеть аудиторией.
Для каждого конкурса будет подготовлена карточка критериев оценки.
Максимальная оценка всех конкурсных заданий будет составлять 100 баллов.
 
Организация и порядок проведения конкурса, состав конкурсной программы, а также определение победителей и призеров окружного финала конкурса и поощрение участников и призеров - в Положении. Другая подробная информация, в том числе расписание (примерный порядок проведения конкурса),условия и заявка-анкета - в Информации.
 
Скачать:

Положение Информация

Размер шрифта ААА

Архив фестивалей и конкурсов

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области