Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Всероссийские фестивали, конкурсы и смотры

Конкурс на лучшее журналистское произведение периодической печати, освещающее проблемы инвалидов, «Преодоление» под девизом «Вместе мы сможем больше»

Учитывая актуальность просвещения общества по проблемам инвалидов, Союз журналистов России (СЖ) и Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) объявляют о включении конкурса «Преодоление» в состав Всероссийского конкурса на лучшее журналистское произведение 2010 года.
 
Цель конкурса
 
Привлечение внимания центральных и региональных средств массовой информации к проблемам инвалидов и инвалидности, к деятельности организаций Всероссийского общества инвалидов, направленной на решение проблем одной из самых уязвимых категорий населения России, к выполнению федеральными и региональными органами власти законов и других нормативных актов, касающихся социальной защиты инвалидов в Российской Федерации. Особое внимание придается освещению в средствах массовой информации проблемы разрушения стереотипов непонимания и разобщенности инвалидов и общества, устранения препятствий на пути к всестороннему участию инвалидов в жизни общества, отраженной в девизе «Вместе мы сможем больше».
 
Условия конкурса
 
В конкурсе участвуют материалы любых публицистических жанров, опубликованные в период с 1 декабря 200 года по 31 октября 2010 года в общероссийских и региональных газетах и журналах, за исключением изданий, учрежденных Всероссийским обществом инвалидов, и других специальных изданий по проблемам инвалидов и инвалидности.
Произведения выдвигаются на конкурс редколлегиями газет и журналов, и направляются в секретариат Союза журналистов России (119021, Москва, Зубовский бульвар, 4) до 15 декабря 2010 года с пометкой на конверте «На конкурс «Преодоление».
 
Результаты конкурса
 
По результатам рассмотрения материалов конкурсной комиссией победителям присуждаются призы конкурса (Дипломы Союза журналистов России и денежные премии Всероссийского общества инвалидов).
Дата и место торжественного подведения итогов конкурса определяются Союзом журналистов России.
 
Право организаторов конкурса
 
Конкурс является благотворительной акцией. Конкурсные материалы не рецензируются и обратно не отсылаются. Поступившие на конкурс фотоснимки остаются в распоряжении Центрального правления ВОИ для пополнения фотофонда, посвященного проблемам инвалидов, и могут использоваться без выплаты автору дополнительного (помимо премии) вознаграждения для репродукции в прессе, каталогах, брошюрах, методических пособиях.
 
Контакты
 
Телефон: 8-499-726-82-45; факс 8-499-726-82-46; E-mail:inva.press@mail.ru.
 
Вся подробная информация о конкурсе, условиях, контактах - в Положении.
Скачать:
 

Положение

Размер шрифта ААА

Архив фестивалей и конкурсов

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области