Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Всероссийские фестивали, конкурсы и смотры

12–13 октября 2012 года в г. Тамбове проводится фольклорный фестиваль-конкурс «Родники Центральной России».

Всероссийский фестиваль хоров и ансамблей ветеранов войны и труда «Когда мы молоды душой» проводится с 3 по 6 августа 2012 года, в дни празднования в Смоленской области 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года. В фестивале принимают участие любительские хоровые коллективы и ансамбли ветеранов войны и труда.

X Областной фестиваль конкурс народного творчества «Родники России» будет проходить 21.10.2012 г. в большом зале МБУК ДКиТ «Родина» г. Коврова. В фестивале-конкурсе принимают участие коллективы и отдельные исполнители народного плана, имеющие репертуар на основе народных песен, танцев, легенд, преданий, обрядовых действий, сказок, мифов и т.д.

IX Всероссийский фестиваль детских, юношеских и молодёжных музыкальных спектаклей «СИНЯЯ ПТИЦА», посвященный Н.И. Сац пройдет с 6 по 10 ноября 2012 года в  г. Москва.

Международный фестиваль-конкурс музыкального искусства.

Фестиваль проводится с 14 по 16 сентября 2012 года в г. Курске и на родине выдающейся русской певицы – в селе Винникове Курской области. 

В соответствии с планом мероприятий по реализации Федеральной целевой программы «Культура России. 2012-2016 гг.» Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества совместно с органами и учреждениями культуры субъектов Российской Федерации проводят в 2012-2013 гг. III Всероссийский конкурс детских академических хоров и вокальных ансамблей «Поющее детство».

В соответствии с планом мероприятий по реализации Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)» Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества совместно с органами и учреждениями культуры субъектов Российской Федерации проводят в 2012-2014 гг. VI Всероссийский конкурс оркестров и ансамблей русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина.

Федеральное Государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный Российский Дом народного творчества».
 

Всероссийский праздник русского народного танца на приз имени народной артистки СССР, Лауреата Государственной премии СССР Татьяны Алексеевны Устиновой организуют Министерство культуры РФ, Государственный Российский Дом народного творчества, Департамент культуры Администрации Владимирской области и Областной Центр народного творчества. Праздник проводится в г. Владимире с 26 по 28 октября 2012 года.

Размер шрифта ААА

Архив фестивалей и конкурсов

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области